Про жлобов

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 18 авг 2011.

  1. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Предлагаю обсудить, зажратость глубоким минетом (с)....
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Когда совместно и корректировать - это значит постоянно искать компромиссы, ведь крайне редко бывает, что точки зрения у обоих совпадают, особенно на раннем этапе отношений. Я даже могу допустить, что мужчине в принципе не важно куда идти (лишь бы вместе), спорить по этой причине и отстаивать свое мнение он не готов. Если вопрос не принципиальный - ему проще передать инициативу, если после мероприятия он не пилит "ну и куда ты меня вытащила, лучше бы дома посидели", то ИМХО все ок.

    Так любовь же :) Со стороны это выглядит примерно так: она считает мужчину идеальным человеком, видимые недостатки считает достоинствами ("если мужик не хрюкает за столом - это не мужик!"), на материальное положение/наличие жены или детей внимания не обращает, целыми днями ждет встреч и думает о нем. Искреннее желание сделать любимому приятно и вопросы типа "куда ты хочешь пойти" могут сделать тигра из последнего маменькиного сынка (ведь при таком раскладе накосячить до серьезных разборок ему сложно, так что бояться нечего).

    Если мужик оказывает нормальным и испытывает похожие чувства, то поиски закончились и пора готовиться к свадьбе.
    Если же любовь оказалась односторонней, то придется пострадать какое-то время, помучиться. Чем натуральнее проявления слабости женщины, тем скорее проявятся в мужике его отрицательные свойства характера ("а зачем ее водить в кафе, если она и так дает?"), и тем быстрее он убьет любовь. После этого восстанавливаемся какое-то время и влюбляемся в кого-нибудь еще :)

    Если же ситуация начинает затягиваться, то надо попробовать интенсифицировать отношения (попробовать больше времени бывать вместе, перейти к совместной жизни, обсудить перспективы замужества). Если догадка верна и жениться он не собирается, то подобные действия заставят его нервничать, косячить, он покажет себя с какой-нибудь плохой стороны (например, предъявит претензии к внешности или в плане секса в грубой форме) и пелена с глаз долой, следующий.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Курицу обсуждать не будем??? Извращенцы, кругом одни извращенцы...
  4. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    maximkr, многа букав. :) Но чота опять инициатива как-то женщине отдана. "Она любит, она заставляет его проявить свои качества, она интенсифицирует." А он тока и делает, что поддается ее чарам, интригам и играет в ее игры. Таки, я не поняла, он берет инициативу в свои руки, а она безоговорочно подчинятеся, как ты 3 страницами выше писал, или что? :)
  5. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, на ночь есть вредно, поэтому про курицу не будем :)
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Очень зря между прочим-с. Я сожрала 8 жареных куриных шеек - всем рекомендую. Пусть это и вредно, но зато ОЧЕНЬ приятно.
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, дразнится ещё... О, кстати, спасибо что напомнила, в холодильнике курица охлажденка лежит со вчерашнего дня, завтра надо будет заняться :)
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Mara, нельзя взять инициативу, если противная сторона принципиально не собирается ее отдавать. Отдать инициативу = реально потерять власть, без шуток, в здравом уме пойти на это сложно. Единственный способ - влюбиться и отдать инициативу более-менее добровольно (если мужик окажется готов взять ее, конечно).

    Если перейти к аналогии в области политики, то это как разница между выборами и гражданской войной. Перехватить инициативу хотят в обоих случаях, только в первом случае ее отдают, а во втором - нет. Что характерно, при авторитарных режимах передавать власть обычно решительно некому, все кандидаты мямли какие-то, зато при демократических режимах годных кандидатов просто завались :)
  9. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    читала лежа в кровати со смартфона и чуть с нее не упала
    Волькирия, что сделать: ПРИВЯЗАТЬ???
    зачем???????
    если человеку хорошо-будет рядом-плохо-идет
    или ты считаешь, что если человек как то привязан (думаю Вуду надежней всего будет) живет с женщиной и называет ее "проблемой", а так же кривится при ее входящем звонке-ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ???
    привязать...блин...привязанные и несчастливые-как мне вас жалко!!!
    зы: в своей жизни я потеряла только одного мужчину, все остальные (серьезные отношения) рвала сама-так что еще вопрос: кто кого должен привязать :crazy:
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Да, Алис. Превратности Судьбы. А ещё он говорит часто, что жизнь со мной невыносима, и что я варвина конченная.
    Как быть? Куда бежать теперь? Кому пожалиться? :cray: :cray: :cray:
    Ну наконец-то, хоть кто-то пожалел!

    Ну всё. Надежда Константиновна vs Инесса Арманд. :crazy:

    Кстати, знаю парочку восхитительных безынициативных подкаблучников.
    Один гарнизоном командует, другой заводиком руководит.
    Ну а дома с женой они, понимаешь, расслабляются.
    Передают бразды правления, так сказать.
    А если на работе командовать не кем, можно и дома устроить " маленькую диктатуру", надо ж как-то реализовывать инстинкты. :chort:
  11. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    а вот тут-согласна!!! но как ни крути у этих именно подкаблучников все в порядке в семьях и их фрегат никогда на айсберг не налетит-потому, что там как бы рулят женщины, но мужчины приглядывают, чтоб не накосячили
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да чего уж там, и страной руководить можно :)
    http://wek.com.ua/article/45942/

    Дело не в передаче правления (большой начальник может завести себе зама и чего-то ему передать - не беда), а в передаче ответственности.

    Но вообще я даже не о том, хорошо или плохо. Если женщина власть не отдавала никогда (на почве любви, например), то никакого инициативного мужа у нее не может быть в принципе. Даже если кто инициативный и попадется, с ним будут постоянная ругань, разборки, даже месть и желание нагадить обидчику - уже на романтическом этапе отношения будут как при разводе, никакого брака тут не получится.

    В нормальных семьях разборки (борьба за власть) возникают через несколько лет совместной жизни, когда любовь притухает и женщина пытается вернуть инициативу. Но тут уже совместный быт, дети, развалить все несколько сложнее.
  13. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    maximkr, о чем это мы тут??? какая борьба???
    иногда нет никакой борьбы, но каждый начинает делать то, что его ноге хочется...тоже не айс...то есть живут как бы рядом-но не вместе :( отсюда и жлобство и неинициативность...умные люди никогда между собой не бьются, а или расходятся, или как писала-каждый сам по себе
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Еще как бьются :) Хорошая статья по теме:
    http://mission-men.ru/x-files/bitvy-za- ... rstvo.html

    А если каждый жить сам по себе начинает - это еще хуже ссор. Это значит, что отношения распадаются, но ни у кого из партнеров даже желания быть лидером в паре нет, всем все пофиг.

    Т.е. даже не пытаются решить проблемы, а сразу забивают ? В той статье есть еще один интересный момент:

    Если ссор нет, то это значит, что доверия лидеру и не было особо (они жили сами по себе), или ценность отношений настолько низкая, что паниковать из-за их развала не получается.
  15. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    maximkr, во, правильно :good:
    всегда сравниваю семейную жизнь с кругосветным плаванием на корабле
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Mara, ну это в конечном счете неизбежно потому как отношения формата "жить вместе" - это цель женщин, а не мужчин. Мужчины лишь поддаются этому в силу умения женщин это организовать.
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    чё правда??? :crazy:
    всегда знала, что нифига не умею "это организовывать", несмотря на ХХХ официальных брака без залетов и прочих ситуаций к этому подталкивающих :)
    не правда твоя-когда есть чувства-то желание жить вместе (быть вместе как можно больше времени) неизбежно и не обязательно это с женской стороны
    ps^ ну и конечно, нормально воспитанная женщина-это хорошая помошь в хозяйстве, как и мужчина :) забот в 2 раза меньше-это если по честному и по ровну
  18. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    anovikov, что "это"? Блин, игра в слова какая-то :) Я там два варианта предложила. Ты умудрился не выбрать ниодного, отвечая на вопрос. В мой логический ряд твой ответ не попадает :) Озвучь хоть вопрос, на который отвечал :)
  19. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Mara, врубилась :) коллега моей мамани обо мне говорит " твоя дочь слишком умная, пусть дурой прикинется-тогда наконец удачно выйдет замуж"-у тебя мозг еще более цепкий и логичный....тебе еще сложнее дурой прикидываться :unknw:
  20. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, да ланна, все мы бабы-дуры :) Любого мужика спроси, подтвердит, не раздумывая, и тысячу доказательств приведет. Так что, не обольщайся ;)
  21. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    потому и анек про "без подарка" актуален до сих пор)))
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Как-то давно, лет 10-12 назад, в Косом была статья о том, в какую сумму обходятся женщинам свидания с мужчиной. Приводились цены услуг косметологов, маникюристов, парикмахеров, стоимость косметики и нижнего белья. Иногда стоимость ужина, на который мужчина приглашался домой. Ценник был впечатляющий. Интересно, а мужчинам нравятся колготы в затяжках на девушке или кофты в катышках, или стоптанные туфли до визуального определения ортопедических проблем, или застиранное нижнее бельё? Ну может у неё денег нет на обновки. Разговаривала с одним турком на отдыхе. Тот находится в активном поиске русской сожительницы. Спрашиваю, чем турчанки не угодили? Говорит, турецкие женщины очень требовательны к материальному состоянию будущей семьи. Турчанка должна быть уверена, что квартира,машина, обучение детям и т. д.- всё будет, что после не дай бог развода не останется с одной микроволновкой и выводком детей. А русские, говорит, дешёвые, можно так жить и дорогие подарки не дарить. То есть он считает наших девушек слишком доступными и легкомысленными. Но это ладно, восточный менталитет. В целом с автором блога согласна. С чего это вдруг женщина должна хотеть просто секса? С какого перепугу? Нормальный человек с нормальной психикой и устоями хочет любить, быть любимым и иметь отношения. Может не брак, но точно не парня только для якобы феерического секса, ибо полностью согласна с автором, большинство мужчин действительно полные бездарности в сексе. Это так. (Про женщин- другая тема). То есть иногда хочется и просто лёгких отношений для нескольких постельных встреч, может кому-то только такие встречи и нужны, но в подавляющем большинстве женщины настроены на семью или отношения. И совершенно естественно желать знаков внимания к своей персоне. Элементарной внимательности. Женщина с работы? Может она устала? Где она живёт, с кем,сколько зарабатывает? Часто в иностранных фильмах мужчина провожает девушку до такси, садит, целует ручку и прощается. За такси не платит. Я всё время думаю,интересно, где живёт героиня фильма, есть ли у неё 50 лишних долларов на такси, скажем,в Нью Йорке? Что об этом думает её парень? А каково посадить так в такси студентку, живущую, например,в Гнёздово? Почему женщина должна радоваться знакомству с парнем, который не сильно-то и заинтересован в отношениях с ним, а действует по принципу, что на всех не напасёшься и нужно выбрать точно безпроигрышный вариант. Для чего? Для секса? А женщине зачем только секс с конкретно этим мачей? Мне кажется, если мужчина действительно заинтересован в женщине, он внимателен и расстаётся с деньгами легко. ибо это доставляет ему удовольствии. Если выбирает из списка вариант на перспективу секса за шоколадку, то странно обижаться, что женщины, чувствуя его расчёт, сваливаю с первого же свидания на скамейке в парке. Прям живо себе представила, как 40-й мужчина угощяет его 35-ю спутницу растворимым кофием из соседнего автомата или пивом из соседнего с лавочкой ларька. Представьте, как кошмарно звучит, когда парень, после дискотеки, полчаса ловит такси и морозит уставшую девушку на улице, только потому, что он никак не может договориться с бомбилами на устраивающую его сумму. Прям так и говорит :"я не собираюсь переплачивать 30 рублей за такси, только потому, что ты не можешь постоять лишние 20 минут на улице". Зимой, на каблуках и в тонких колготках (реальный случай).
  23. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    хмм, а вторую сторону не считали? :) или косметика на один раз, и уж каждое свидание это поход в парикмахерскую и к косметологу? Да и пойдет ли женщина с человеком, в стоптанных тапках на дырявый носок, в трениках с запузыренными коленками и в майке-алкоголичке? Не думаю. По мне жадность это когда есть свободные деньги на развлечения, отдых, в общем не на жизненно необходимые вещи(еда, проезд, какие-то обязательные платежи), но он их не тратит и зажимает. Просто бывают случаи когда реально нет денег, особенно у подростков или студентов, так что теперь, отношений не иметь?
    Но в целом да, женщинам обходится следить за собой дороже в среднем. Но это инвестиции в свое же будущее.
  24. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    с этого места пожалуйста поподробнее, честно очень надо: мотивацию поднять!!! я то у меня кеды любимая обувь ...
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Sceapt, иметь. С людьми, которые понимают, что ты студент, денег нет, но девушка тебе очень нравится. Я знаю массу случаев, когда парень всё спускал на себя и посиделки с друзьями, а потом приходил к девушке в гости и рассказывал, как здорово они ходили в ресторан, бар или в дискотеку, всё спустили и сейчас у него нет денег на кафе с девушкой или торт. Терпение дамы лопнуло, когда он спустил деньги, отложенные для подарка ей на ДР. Так и сказал: извини,я без подарка. Я же бедный студент, ребята пошли в бар, не мог же я им отказать и не пойти? А один мальчик довозил девушку до дома в Колодне,а потом оттуда шёл пешком, потому что на обратную дорогу уже денег не было.

Поделиться этой страницей