Про жлобов

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 18 авг 2011.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не уверен точно, что Георгий имеет в виду, но у меня была история, когда женщина пыталась все контролировать. Больше всего общение такое напоминает попытки маленького ребенка договориться о чем-то со строгой матерью: т.е. в случае разногласий можно хоть из кожи вон вылезти, предлагая разные компромиссные варианты, но в итоге будет как она хочет или не будет никак. Если пробуешь заранее о чем-то договориться - ответ в духе "ладно, там видно будет", начинаешь на чем-то настаивать - вообще никакой реакции, как будто и не говорил ничего.

    В общем, надолго меня не хватило, я тогда так и не понял как общаться-то нужно было.
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Не, это уже не комплексы. Я сам когда познакомился с женщиной умнее меня (скажем так с более широким кругозором чем у меня) сначала хотел забить, а потом решил "а что собственно я теряю?". Ну и продолжил. И согласен, что понимание легче найти и приятно когда общение продуктивное - реально есть чему новому научиться. Но! Я сейчас не про то что умнее или нет, а про то что не надо слишком рьяно это демонстрировать, переводя какие-нибудь высказывания в спор и конфронтацию.
  3. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, да причем тут женщины в этом случае? Меня например бестолковость очень раздражает, что женская, что мужская. Да, тактичность проявлять всегда нужно и хамить без нужды тоже не следует, но это все до поры, до времени - все равно сорвешься.
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Я имел ввиду именно ситуацию Мары, т.к. знаком с ней больше 10 лет и со стороны видны косяки других также как и другим видны со стороны мои собственные косяки.
    Надо было сказать что-то в духе "Сейчас я тебя отшлепаю" :)
    Ну и приступить к действиям.
    С женщинами не надо договариваться логически "ты мне то я тебе это, ты так, тогда я так". Должна быть игра. Она тебе показала когти, провоцировала тебя чтобы ты отреагировал на ее выебоны, ну вот и надо было отреагировать. В принципе они это делают сами не понимая зачем и почему, я бы сказал "просто от пизды", иногда доходит до того что она лежит уже голая с раздвинутыми ногами и спрашивает: "А может не будем?" :)
  5. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, нда.. ну я так хорошо в женщинах не разбираюсь :hi:
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ну я же на сказал что надо прикинуться бестолковой дурочкой, просто если ты в каком-то вопросе оказалась компетентнее мужчины, то совершенно не обязательно сразу это показывать и выставлять его дураком.
    Процитирую небольшой фрагмент по теме:
  7. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    забавненько-забавненько... :crazy:
    почему я родилась с розовыми ленточками? :chort:
    быть мужчиной проще :(
  8. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    мне кажется, это уже крайняя мелочность. она наверно бедная студентка, а женихи все в Гондурасе (в смысле роуминге)?
  9. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Dianka, Нет, бедной студенткой не была, прилично зарабатывала, ездила на иномарке.
  10. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Отчасти ты прав, Гош, в том, что касается контроля и владения ситуацией. Но по части руления, тут ты неправ. У меня как раз и не завызываются отношения с мужиками из-за того, что они не хотят брать бразды правления на себя. Со мной не было такого, чтоб мне парень позвонил и сказал: так, я взял билеты в кино, встречаемся в 7 вечера около кинотеатра. Или что-нить вроде: в субботу едем на озеро, в 11 будь готова. Я бы с радостью стала встречаться с таким мужиком. Но вместо них встречаются такие:
    -- Пойдем куда-нибудь сходим.
    -- Пойдем. Куда и когда?
    -- Ну я не знаю, я тебе перезвоню ближе к выходным.
    И пропадает на пару недель.

    Ну и что тут делать? Или брать инициативу в свои руки (что, как оказывается, зло :) ) либо давать ему отставку, что я и делаю. Я ищу инициативного, блин, но пока не встретила :) По-моему беда современных мужиков как раз в том, что они отдали инициативу в отоношениях женщинам. И очень удивляются и боятся даже, когда им самим приходится решать за двоих.
  11. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, вот нравится тебе, когда настаивают, делай так, а не эдак, веди себя по-другому, у тебя неправильная стратегия? По-моему, тебе такое вразумление не понравится. Как минимум, вызовет раздражение.
    Женщины-программисты, математики всякие обладают мужским типом мышления, и крайне не любят, когда их "лечат", они с трудом прислушиваются к чужому мнению, ака мужчины и т.д. и т.п.
    Чиста из опыта считаю, что подходить к их проблемам с психологической стороны нежелательно и даже бесполезно, возникнет скорей всего противоположная реакция.
    Я считаю, что в подобном случае, нужен телесно-ориентированный подход. Т.е. продуктивнее поработать сначала с телом. Женщины-программисты и без того имеют особый вид мышления, логический, так ещё и много сидят, образуется застой в нижней части позвоночника, и как следствие, застою женских энергий(возможно это звучит странно, но йога давно используется психотерапевтами как метод телесно-ориентированной терапии), а это неблаготворно сказывается на нижних чакрах Муладхара и Свадхиштхана, отвечающими за эмоции, сексуальные желания, спонтанность, интуицию, чувственность. Поэтому рекомендуются упражнения на активизацию нижних чакр(особенно танцы живота, латино-американские танцы, кундалини-йога, стрип-пластика), и ещё как вариант - упражнения для активизации женских энергий, их полно в сети, и при ближайшем рассмотрении они кажутся чем-то вроде бытовой женской магии, хотя, как правило, имеют непосредственное отношение к психологии, призваны отключать логическое мышление, что и требуется для программисток. Здесь, как на войне, любые средства хороши.

    Я бы поспорила. Многих мужчин, наоборот, будоражит агрессивная ультимативная форма общения.
    Считаю, что женщина должна быть разной, а не только слабенькой. Для совершенно Любой женщины всегда найдётся именно её тип мужчины.
  12. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    А ты как хотела? На всё готовенькое и сразу?
    Дрессировать надо!
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Mara, а с передачей инициативы ответственность тоже передаешь ? Потому что мне встречались такие случаи (это даже не редкость, а обычное явление):

    М: давай пойдем в кино, встречаемся в 7 вечера у кинотеатра, билеты я взял
    Ж: ой, я занята/устала/не хочу (и абсолютно по-барабану каких усилий/денег М стоили эти билеты).
    или, если поход состоялся
    Ж: ну и куда ты меня вытащил/только зря время потеряли/в следующий раз спрашивай прежде чем что-то делать

    Т.е. проявление инициативы превращается "угадай что я хочу?", желание мужика вернуть инициативу (или забить) в этом случае абсолютно понятно :) В качестве меры профилактики - почаще задавать ему вопросы типа "что ты хочешь ?".

    Тут такой момент, что если инициатива у мужика, то ты должна автоматически соглашаться на все его идеи и заморочки/какими бы бредовыми они не были. Чтобы сие произошло надо бы влюбиться достаточно сильно, правильно передать инициативу в здравом уме и твердой памяти не получится.
  14. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ну конечно, если он предварительно не спросил,занята ли девушка в тот час, то такое возможно по объективным причинам.
    поэтому конечно, такой вариант как "завтра будь готова в 7" не всем подойдет, но можно же предварительно договорившись о времени самому решить вопрос с местом встречи.
    ой, если это первые свидания и мужчина ну оооооочень нравится, то такого он точно не услышит. буду молчать как партизан.)))))
    да и воспитание не позволит
  15. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Вы не жлобы. Вы теоретики, демагоги и зануды :crazy: :tease: :vava: :vava: :vava:
    а может и жлобы вдобавок :vava: :vava: :vava:
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    maximkr, это просто женские проверки направленные на то чтобы либо добиться от мужчины убедительности в поведении, способности сделать ее ведомой, либо просто записать его в длинный список запасных и начать за его счет самоутверждаться. У меня почему-то женщины не капризничают, с другой стороны неудобных в обращении я быстро посылаю лесом.

    М: давай пойдем в кино, встречаемся в 7 вечера у кинотеатра, билеты я взял
    Ж: ой, я занята/устала/не хочу (и абсолютно по-барабану каких усилий/денег М стоили эти билеты).

    какая глупость, ведь очевидно же что билеты не именные, чувак просто выберет следующую с мамбы и пойдет с ней.
  17. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    anovikov, еще раз спрашиваю: жена твоя в курсе твоих откровенных эпосов на форуме? как ты ей это объясняешь? :)
  18. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    хоть ты и генерал, но соображаешь
  19. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    +1000 :good: на самом деле-так и есть....
    большинство из лишь могут согласится с ситуацией,если их такая ситуации устраивает....
    увы, в настоящий момент поменяла свою ТЗ на одну тут тему-насчет разницы в возрасте.... в "+...." хоть какие то повадки у мужиков увидеть можно...
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, соглашусь с Генералом, достали уже своим занудством :crazy:
  21. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    я второй раз уже спросил, а anovikov потиху на тему часов переключился вместо ответа на этот вопрос :)
  22. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    а с какого перепугу он тебе и другим ханжам(их в топике подавляющее больштнство) ДОЛЖЕН что-то?
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Проверки ? Я не уверен - та история в итоге кончилась тем, что я убедительности в поведении продемонстрировал с избытком, а потом "забил". Теоретически это значит, что "прошел проверку", а вот фиг - с ее стороны никакой инициативы не было.

    Мне кажется, данная ситуация означает, что мужчина недостаточно заинтересовал женщину, она не влюблена, добровольно отдавать инициативу в отношениях и менять свое поведение не собирается. Если ситуация затягивается - у нее формируется круг общения, практически целиком состоящий из мужчин, которых данный расклад устраивает (т.е. потенциальных подкаблучников :crazy: ).

    Вот, ты просто фильтруешь их.

    Да, хороший пример. Очевидно, что наибольший дискомфорт от этой ситуации будет испытывать инициативный мужчина, у кого в отношении данной женщины намерения серьезные и никакую "следующую" с мамбы он выбирать не будет (т.е. тот самый потенциальный муж). После пары таких историй мужчина
    - забьет, ибо вообще не понятно как с ней общаться
    - передаст инициативу женщине (и пополнит список запасных)
    - будет продолжать ненапряжные отношения из-за секса (ведь желающих на халявные билеты на мамбе хватает).
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну так вполне очевидно, что женщины издеваются над мужчинами которые за ними бегают и бегают за мужчинами которые над ними издеваются. that's life.
  25. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    anovikov, нет в жизни гармонии? :crazy:

Поделиться этой страницей