Про жадность

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 31 июл 2011.

  1. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    А я всегда список пишу, если еду куда-то, за продуктами топаю (тут еще учитывать надо, пешком или на машине, чтоб донести) и вообще. Чтоб не нахапать в поездку 8 почти одинаковых кофточек и забыть про вторую пару носков, чтоб не накупить кучу "вкусненького", а нормальнои еды на неделю, ну и т.д.. Квартиру когда купила, новую и пустую, так даже не по списку, а по нарисованному плану обустраивала.
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А я списки часто с обратной целью пишу - чтоб заставить себя что-то купить, ибо "запланировано". А то ведь жаба в последний момент может пересилить :)
  3. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    И я списки пишу, и редко покупаю что то помимо списка, не потому что жалко, а потому что я носом не вожу, иду и выбираю что то целенаправленно, а на другое не обращаю внимания. Вообще я не шопоголик, не люблю хождения по магазинам.
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    А чем отличаются солнцезащитные очки за 50 евро от очков за 300 евро кроме названия?
    Вроде это не настолько высокотехнологичная штука чтобы по-разному фильтровать ультрафиолетовые лучи.
    Ну т.е. функционально и те и другие вроде одинаковые, а если нет разницы - зачем платить больше?
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Георгий, про галстук за углом знаешь анекдот? :)
  6. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще - ничем, а платят за понты, они ведь тоже не бесплатные.... просто кому-то такой товар - "возможность понтануться" - не нужен, а кто то его покупает...
  7. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    А как выяснить реально ли очки не пропускают УФ лучи?
    На всех что видел и за 150 р. и за 5 кр. пишут одинаково UV Protection 400 (как-то так).
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    на самом деле вроде не все так просто. Вот интересная статья: http://www.polaroid.sivma.ru/pub01.phtml
    Я не люблю очки, в них обзор ухудшается. И даже в теплых странах не ношу их, но и не смотрю на солнце при этом. Вот хочется реально понять есть ли практический смысл в очках или это просто способ отгородиться от окружающего мира / понтануться / чтобы никто не подходил знакомиться (для девушек) / что-то еще.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А что сложного в выборе очечей? Если можешь в солнечный день смотреть сквозь них не щуря глаза, очки хорошие, если цвет не искажают, тоже хорошо, хотя бывают с цветными линзами. Зелёные-хорошие. Ну а дальше под морду лица форму подбираем и цвет оправы под цвет кожи.
  10. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Да пока вопрос вообще в целесообразности их использования. Если я не сварщик и на солнце прямо не смотрю, специально не загораю (часто мотаясь по разным теплым местам загораешь и без лежания на пляже), то нужны ли они вообще? Хотя Новиков, помню, в прошлом году на Кипре был совсем незагорелый, не знаю как это у него получалось, проживая там постоянно :)
    Тут ведь фишка в чем: в южных странах солнце выше, чем в России - почти в зените, поэтому человеку находящемуся в вертикальном положении прямого попадания солнечных лучей в глаза не происходит. Вот если ты лежишь на пляже в горизонтальном положении - тогда да - солнце светит прямо в глаза.
    Короче я понял. Надо прислушаться к своим ощущениям. Если глаза не испытывают дискомфорта, то и не нужны эти очки вообще.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Георгий, солнечко ещё отражается от песочка и снега. А так, когда едешь на Кавказ, солнце светит прямо в глаз.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я очки вообще не люблю, вообще не носил никогда. Оно в наших широтах разве что водителям нужно, чтоб против солнца ездить.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ох, ну ладно, оффтоп, так оффтоп. Мужики, ничего вы не понимаете:) Когда много солнечного света, пусть даже не прямых лучей, у нас предусмотрена естественная защита: зрачок сужается и еще мы щуримся, мышцы вокруг глаз сокращаются непроизвольно.
    А если много щуриться - это провоцирует ранние морщины:)) Поэтому девушкам очки необходимы.
  14. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :pardon: А ненакрашенной в магазинчик выскочить опять же ))))
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ну не... в очках в магазине - это уже перебор:))
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Очки и диоксид титана- наше всё!
  17. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже раньше казалось, что ухудшается обзор, я много чего перемеряла, пока не подобрала свою удобную модель.
    Не знаю насчет понтов, но я не могу ходить без них, больно глазам.
  18. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Ну очки-то не для красоты изначально придумали, деиствительно же больно глазам в ясныи солнечныи день, а если снег или песок, так почти вдвоине тяжело. Солнечные очки даже для детеи от 6 месяцев производят. Таким-то мелким какои понт их носить?!
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А ещё для пёсиков очечи делают.
  20. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ))))) а что, гламурненько:
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
  22. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    если у него в 80 лет все еще стоит, то он не жадина, а счастливчик :)

Поделиться этой страницей