Про жадность

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 31 июл 2011.

  1. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Ошибся темой. Это в "про зависть" постить надо было :hi:
  2. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, покажи, что за коляска...Я круче Emmaljunga еще не видела.
  3. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    безумие какое-то))))
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Не, моя малек попроще.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А у меня прогрессирует "очечная болезнь". Нет столько глаз, сколько имею очков. Что это? шопоголизм или жадность - потому что хочется обладать сразу всем, а потом как царь Кощей перебирать, и чахнуть над сокровищами? :shok:
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Мне вполне хватает одних достаточно простеньких, 300 евро кажется стоили, раз в сезон.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А потом куда они деваются? У меня очки не так быстро выходят из строя. Сейчас имею блюмарин, макс-мара, диор и карден. Пускаю слюну на еще один диор, булгари и праду. И жаба давит. И иметь хочется.
  8. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Бери не думай, скоро в Смоленск ехать))
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну цена нормальная? Какой автомобиль дешевле стоит?
  10. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, Emmaljunga от 300 до 700 евро стоит...У кого тут машина дешевле?
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Lisica, ановиков сказал, что купил дорогую коляску и у некоторых авто дешевле. Но его коляска по его словам дешевле Emmaljunga.
  12. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, значит, он плохо думает о тут присутствующих ) А коляску так и не показал...
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Мне помогает логика вроде "зачем покупать вторые очки, если у меня еще нет <и тут длинный перечень того, чего нет, но тоже хочется>".
  14. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    maximkr, У моего друга сын от первого брака недавно приезжал к нему в гости, по случаю окончания военной академии. Так вот, у него на КПК список всех вещей, и перед тем как что-то купить, он смотрит по списку что он выкинет. В принципе очень здравый подход, позволяет не захламляться, ибо у него количество вещей - величина постоянная.
  15. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    настроение, в математическую формулу, пытаются вписать(имхо) - несчастные люди))
  16. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    нет, они конечно по своему счастливы, но это - блябудунето :crazy:
  17. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Генерал, как раз наоборот, высокоорганизованный молодой человек. Ничего лишнего, все по делу. Он четко представляет что ему надо. А вот несчастные люди - это "плюшкины", которые покупают вещи не потому что им надо, а потому что на распродаже/дешего/у соседей такое же/просто так/потому что хочется что-то купить/.... А потом все это выкинуть жалко. Вот и начинают хомячить, борясь с внутренним диссонансом, с одной стороны уже места дома нет, а с другой хочется купить еще и еще. Придя в гости к 90% людей, у меня возникает первое желание с порога заказать им мусорный контейнер, что бы они все свое барахло туда отправили, и поняли что в у них в квартире можно дышать, а не карабкаться между бесчисленной мебелью, ненужными шкафчиками, и прочим барахлом просто лежащим на полу.
  18. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, сегодня не хочу тебе апеллировать, ибо пян :hi: . да и вообще,ты во многом прав.
    но жить по списку не могу, уж увольте, постоянно новые краски и новое осмысление происходящего, норвые цели и новые интересы)))
  19. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    зы. я бываю шопоголик, и это мне нравится :crazy:
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Думаю, это от занятий человека зависит. Скажем, программированием можно заниматься с одним ноутбуком, а какое-нибудь хобби в духе "сделай сам" резко добавляет потребностей в необходимом инструменте и прочих приспособах. Наличие дачи/частного дома - тоже добавляет не слабо.
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    на почве покупки сервера чувствую приступ мак-шопоголизма, думаю чего бы еще такого эппловского прикупить )
    тем более что это для конторы и покупать психологически очень легко т.к. можно считать не личными затратами, а инвестициями бизнеса.
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Это, наверное, потому, что профессия предполагает кочевую жизнь - чем больше барахла, тем сложнее перевозить. Когда на съемной хате жил тоже очень старался минимизировать количество вещей.
  23. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    maximkr, отнюдь, он останется при генштабе или что-то около того, папа ему уже и квартиру подарил, так что планов переезжать у него по всему нет. Просто у человека такой характер.
  24. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl: Представляю себе эту картину: четырехкамерный холодильник - покупаю, левый носок - вычёркиваю!
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    У меня очень часто ограничителем являются не деньги, а размер/вес. Т.е. есть масса хотелок, для которых цена устраивает, но либо хранить ее совершенно негде, либо таскать тяжело. Поэтому сейчас обычно первым делом изыскиваю место для хранения и держу в голове, что место в квартире не резиновое и от чего-то другого потом придется отказаться. В итоге получается примерно тот же список, только учитываются не вещи, и свободное место :)

    Читал что в штатах есть услуга - персональные мини-склады для хранения барахла, полезная штука :)

    PS. А с электроникой главная проблема - "блин, еще один зарядник" :)

Поделиться этой страницей