Прошу помощи в выборе цыфромыла))

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем ZHmypEGG, 26 апр 2011.

  1. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    По описалову скорее всего не так. Точнее про две карты не так - имеется ввиду то, что в фотик можно засунуть два типа карт, есть две дырки для них, под стандартную СД и под Соньковскую карту. Эт как у моей 580-й Альфы. Но снимать ты, а точнее фотоаппарат будет записывать снятое тобой только на одну, прописанную в установках. Когда записал одну карту, ставишь галку "записывать на вторую" и счастье будет :).
    Объем памяти... У меня 8гб СД при размере камерного жпега 3,5-4,5мб и рав около 16мб. На день средненасыщенной репортажки на выставке хватает при съемке рав+жпег, два раза снимал свадьбы друзей, тоже на день 8-ми гб хватило. Про видео не скажу, не снимаю, хотя есть возможность. Но при видео ИМХО, забить можно любую карту, т.к. тут прямая зависимость время съемки/память.
    Думаю, что приведенная тобою камера не для репортаг, поэтому "много" не надо, если не лениться иногда сбрасывать на комп, лучше при выборе поставить за критерий скорость записи флэхи.
  2. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, вот как раз про скорость записи из мануала камеры:
    т.е. это требования при съемке видео к суорости записи карты. Если класс карты ниже (более тормознутая), то видео просто не сможет писАться.
  3. Shel
    Оффлайн

    Shel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да возьми SD 10 класс и не парься. или разница в 20-30 руб по сравнению с 4 классом так принципиальна?
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    С 6 класса всё держит, в том числе и 1080i. Я бы брал 16Гб.
  5. Shel
    Оффлайн

    Shel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на рс67 ща глянул, 8 гиговые SD 250-300р, 16гб 500-600 р. в цене разницы нет. Так что может лучше 2 по 8 взять, надежнее будет.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Может, у меня 8 и 16. Правда 16 я взял, когда 8 в планшет засунул.
  7. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Есть одно НО. Чем больше карта, тем реже ее сливаешь, а значит тем больше на ней срача. Потом через месяц начинаюцца мучения - это оставить, нет, убить, нет, а нахрена я этоваще снимал, не, это надо оставить, когда нибудь обработаю. И в поход за новой картой :pleasantry:
  8. Shel
    Оффлайн

    Shel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня где-то валяется SD на 256 Мб. Могу подогнать недорого - практически идеальный вариант для тебя :blum: . Одни шедевры на карточке будут.
  9. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть еще круче - 128 :blum: И кстати, используется по полной программе - в фоторамке.
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А может лучше за новым HDD?
  11. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Был взят Canon SX 210 IS. За 7т.р. + карта на 8ГБ 10 класса. 220 IS только видео фул делает, но это не надо было. А SONY WX7, слишком маленький даже для женской руки оказался.
  12. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Две недели назад взял к зеркалке в помощь Canon A1200. Фотик стОит меньше ста долларов, а снимает весьма неплохо. Даж видео в хд пишет :)))
    Так я вот о чем: все эти две недели даже не трогал зеркало, все устраивает. Ровно до того момента, пока не пошел снимать утренник у ребенка. Хорошо зеркалку с собой прихватил. Вобщем на улице, а так же в помещении снимать пьяные рожи - а1200 идеален. Детвора в зале, постоянно бегающая - мыльница уже вообще не справляется..

Поделиться этой страницей