Прошу консультативной помощи

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Old Ranger, 4 апр 2011.

  1. Gooodwin
    Оффлайн

    Gooodwin Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $753,00
    Book Reviews:
    0
    Bupy3, Какие люди))) ответ в личке
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    вот щас планшеты по цене букридеров уже...зачем брать менее функ девайс за те же деньги :((((
  3. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Можно для конвертации использовать Колибри (можно fb2topdf), или перепрошить альтернативной прошивкой и будет поддерживать fb2.
    У каждого устройства свои плюсы и минусы, так что не все так однозначно. С e-link, можно, например, спокойно две недели без зарядки обходится и читать при этом по 5 часов.
  4. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    основной минус недорогих планшетов -время автономной работы. да и доп функции спорный момент -утюг с доступом в интернет и воспроизведением мпэг2 как-то не очень... а не дай бог искуственный интелект ему интэгрируют ;)
    яблочный планшет конечно гуд, но ценник останавливает. я не готов отдать за книгочеталку 20к...
    Но вот жена настаивает на большом девайсе, таки придётся 10" брать (по мне 7" за глаза).
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, перешел на е-линк, знаеш я то же не балерина в смысле грации, но уже 3 месяца живет не ухайдохал, после нетбука, ВПЕЧАТЛЕНИЯ СТРОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, я очень много читаю книг с экрана, на жк экране хотя зрение 1 а яркось выставляется на минимум после 2-3 часов глаза начинают уставать, на е линке, как-то читал в поездке все 6 часов кряду усталости не было совсем.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, 10 дюймов для читалки абсолютно излишни, держать неудобно, читать тоже.
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    думаю и по весу будет не фонтан, опять же если только читать, то e-ink, а если надо и кино и музыку и инет по вайфаю... по мне лучше качественное специализированное устройство купить
  8. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    это уже не мои проблемы :)
    я всё варианты предложил, разъяснил плюсы и минусы. Приносил книжку на е-инке, дабы вживую посмотрела...
  9. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    МакБукПро 13" относится к качественным? докладываю -мне не очень удобно когда оно лежит на пузе, особенно писать в таком положении, а сидя на кресле мне и писюк не в падлу включить...
  10. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    так я и говорю, если читать то ридер, если комбайн, то планшет
  12. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Жуть, китайская поделка :crazy: . Лучше на озоне или книги.ру закажи книг, толку от этого будет больше! У многих знакомых были ноклы, айфуны и прочая дребень. В лучших случаях они работали по 2-3 месяца, а обычно около 1. Купи лучше жене что-нибудь из ювелирки. Могу дать скидку в Марк на 10%.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    С каких пор на означенных ресурсах продают не китайщину?
    У меня eken работает больше года и помирать не собирается.
  14. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, В крайнем случае поднакопи на айпад. 20к за 16гб версию без 3г не так уж и много. Или дождись планшетов на андроид 3.0 и тегра2
  15. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Купите айпед на ебае, 16 гигов б/у 10000 руб с учетом доставки. Экран супер, пдф любые, дежавю тоже, куча игр. Фильмы 10 часов подряд тянет, читать можно часов 14. Пользуюсь год батарея еще как новая.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    +++
  17. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    чот мне ссыкотно в последнее время на наебее покупать -знакомому прислали афоню изначально не рабочую под видом грит кондишен (там внутри даж шлейфа небыли подключены -набор неисправного железа), он потом упарился пока денег вернули (да и не все вернули -пересылка назад тоже стоила денег...).
    Ну а по поводу кетайчатины -поломается да и х с ней, не жалко -чай не айпад :)
  18. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger На ебае все можно застраховать, прислали не то, жалобу в пейпал он блокирует деньги у продавца и никаких проблем. Есть правда минус, деньги могут вернуть через пару месяцев, но зато все.
  19. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    ммм, я немножко в курсе, рейтинг на наебее более трёх десятков...
    Можно вернуть деньги, но не все -пересылку товара ОБРАТНО продавец НЕ оплачивает, а пересыл от 1к примерно из нашей родины (уму не постижимо как Кетайцы фришипают... да и ценники копеечные на товар).
    Ну и потерянное время опять-же...
    далее -рабочий сценарий -отсылаем продавцу, а он банально не получает вашу посылку на своей почте и кейс с жалобой закрывается -так было с моим приятелем из Тольятти -человек потерял купленный им коцаный айфон, денег уплаченных за него и денег за пересылку. Как-то так.
    Ну а если проштудировать около ебеевские русскоязычные форумы то и не такое увидите -дверные петли вместо айфона к примеру...
    Не в почёте россияне там...
    Хотя мне удавалось продавить свою точку зрения :) .

    Ну и по теме - не вижу я на е-бай айпэдов с нормальным ценником сейчас.
    Рациональнее слегка добавить и купить у нас.
    Но я не хочу тратить на книгочиталку более 7-8 тыр.
  20. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    собственно тоже возник вопрос читалки, но читать нужно pdf в цвете, причем объемную с большим количеством картинок, я так понял дорога мне на ибей за ипадом, или же появились какие-то еще варианты? времени работы в 3-4 часа будет достаточно, смартфоны приучили ставить устройства на зарядку на ночь или носить зарядное с собой. Экран 6-8 дюймов, можно и 10, главное не больше а4 :)
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  22. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, я жду кетайпад, уже на таможне.
    айпад конешно гуд, но не бюджетно.
  23. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, Сегодня видел в эльдорадо такую штуку: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71072199/
    На мой взгляд получше, чем китайпад, хотя бы гарантия есть.
  24. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Farcry, на мой взгляд -не интересная железка -8 против 10 дюймов, разрешение ниже, ельдорадовская гарантия вещь сомнительная (сугубое ИМХО). Ну и ценник как-то не очень.
  25. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Ну вот и приехала кетай шелезяка :)
    Не поверите, она даже и работает :))
    После техники от Аппле юзать это просто смешно и больно одновременно... Но тем не менее...
    Качество сборки на мой взгляд неудовлетворительно -кусок грязи под плёнкой на экране...
    Батарейка... если бы хотя бы в 2 раза помощнее...
    Но тем не менее -хватает, жена читает перед сном, потом я.
    В целом доволен.

Поделиться этой страницей