Просвещение

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем KBECT, 25 сен 2005.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    Чистый Гарри Поттер для взрослых :) И у автора явно проблемы с желудком :)
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    Сексизм нам не к лицу. Всеж лучше, чем гей :)
  3. Vashe Solnce
    Оффлайн

    Vashe Solnce Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    Нет, детективами я еще лет в 10-12 переболела, а эту книгу прочла под влиянием той шумихи, которую вокруг нее раздули.
    Слушайте, интересно даже стало. А "Книга одиночеств" никому не попадалась?
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    На live.smolensk.ws есть список книжных магазинов. Там есть "Книжный мир", а в нем много всякого фрая. Стоить он будет где-то от 60 до 100 рублей, скорее ближе к 60. Если денег совсем жалко, есть гугль. Ну или проще. Та ссылка, что я вчера давал, ведет на онлайновую библиотеку. Жмешь там на букву "Ф" и получаешь Фрая.
  5. Horex
    Оффлайн

    Horex Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    Ваше Солнце, да, одну и ту же. :)
    green4x, "Маятник Фуко" - для меня самая лучшая книга прошлого года. Весчь! :)
    winzard, кстати, как тебе Выбраковка?
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    Пока ждет в очереди. Замучалась там, наверное. :)
  7. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    To Ваше Солнце: а чего ж тогда спрашиваешь про Брауна? Это ж тож детектив. Когда-то уже писал, что Браун - это Эко, оптимизированный под массовое чтение.

    А еще ты спрашивала про кощунство. Наверно, имела ввиду нападки на автора "Кода" католической церкви. Мне кажется, что все эти нападки и выплеснувшаяся в прессу шумиха по этому поводу (типа в КП: "Священники предают анафеме Брауна") есть умело срежиссированная рекламная кампания. Ну кто знал Брауна раньше? А ведь его предыдущая книга ("Ангелы и демоны") посильней "Кода" будет. Хотя литературой его произведения все равно назвать нельзя.

    А можно перлы Winzard'a в отдельную книжечку собирать. :) Типа цитатника Мао. Сделать комментарии можно... :)

    Сам читаю исключительно классику. То, что обсуждается в топике (за исключением Эко) пролистываю - чтением это трудно назвать. Нельзя ж критиковать не имея представления об объекте критики.

    Кто-нить знает смоленских писателей и поэтов? По Рен-ТВ тут сюжетик проходил про одну деваху, которая свои стихи а ля Маяковский под музыку в каком-то клубе читает...
  8. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    Iva, по поводу "Ангелов и демонов" согласен полностью, но то что это нельзя назвать чтением не согласен, можно смотреть на квадрат Малевича и видеть там нечто гениальное а можно смотреть на писаную гуашью картинку ребенка и получать от этого удовольствие, так же и с книгами, то что не так уж и просто, доступно изложено и вызывает интерс к тому о чем раньше не задумывался - почему это не может называться литературой?))))
  9. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    Уговорил, может. Я ж не правила придумываю, а свое мнение привожу :) Но называю литературой для себя только то, что мне хочется перечитывать. И перечитывая одно и то же произведение через какое-то время по-разному его воспринимаю. Это как бриллиант (не водка) преломляет лучи под разными углом зрения и лучами света.

    У меня так было. Лет 15 назад возник интерес к женщинам. Не думаю, что он имеет отношение к искусству. Когда пройдет - приду к окончательному решению.
  10. Vashe Solnce
    Оффлайн

    Vashe Solnce Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    Я же говорю - попала под влияние пропаганды))
    Кстати, попсой я этого Брауна все равно не считаю. Попса - это Дарья Донцова со товарищи. Знаете, когда-то Джейн Остин была попсой. Потому что какая общественно-философская нагрузка в ее произведениях, по большому-то счету? Но теперь она ею быть перестала.

    Я вообще современную зарубежную литературу плохо знаю, всё больше по XX веку нашему. Вообще вот тоже интересно - чем вы определяете ценность отдельно взятой книги? Это стиль автора, когда строки звучат как музыка? Или какой-то невероятный сюжет? Или чувства, которые у вас возникают?


    А Фрая, который мне нужен - хоть убейте, нигде нет, я же поэтому здесь и спросила, естественно, я сперва всё обыскала сама.
  11. Zika
    Оффлайн

    Zika Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

    очень даже познавательные книги,хоть и многое вымошленно!

Поделиться этой страницей