Прода или изготовлю веб.сайты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем an12, 3 мар 2008.

  1. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    У меня знакомый реально сбыл на севера две недели назад P-III 733 MHz с CRT 17-кой за 21 тысячу.
    Немного из другой темы - но меня теперь ничем не удивишь ;)
    Непуганые идиоты бегают ещё, да...</div>
  2. ART_ZU
    Оффлайн

    ART_ZU Новичок

    Credit:
    $432,00
    Book Reviews:
    0
    А чего орёте? Вон логотип за 500р. Конечно же все пропустят... щас начнёте говорить, что, мол, ну и что, что 500р.? Да лучше больше заплатить за нормальную работу...бла-бла-бла... А на деле — у мальца 5 заказов на дню будет, потому что кто-то не хочет больше платить, со словами всё равно одно и тоже гавно сделают))) Начинайте всегда с себя... Всё, молчу)
  3. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Логотип 500 - это мало? Фигасе. Логотипы по 100 рублей делают, притом люди, у которых а спиной что-то есть. Кажись даже на фрилансах по 5 баксов за логотипы можно найти с хорошим пусть и небольшим портфолио...</div>
  4. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Логотип 500 - это мало? Фигасе. Логотипы по 100 рублей делают, притом люди, у которых а спиной что-то есть. Кажись даже на фрилансах по 5 баксов за логотипы можно найти с хорошим пусть и небольшим портфолио...[/quote]
    Это чето из области не научной фантастики...
    лого стоит от 100$, в самых дешевых, но хоть как-то приемлемых вариантах</div>
  5. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Чувствую, что где-то я проспал момент...</div>
  6. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О! Пасип. Тем более заполнять никогда не буду. Всегда шарахался от "клиента", который судит об уровне интеллекта по цвету галстука или размеру лысины. Моё ИМХО (которое пока ни разу не обмануло) -- чем больше на субъекте надето внешнего лоску, тем меньше у его обладателя мозгов и больше желания лизнуть начальственный зад. А взобравшись на пол-ступеньки вверх такой субъект с детским восторгом и непосредственностью начинает гадить на головы нижестоящих. Поэтому по одёжке никого не встречал и не встречаю (предпочитаю, чтобы так же относились и ко мне). Но обычно хватает десяти минут разговора, чтобы понять, можно ли начинать варить кашу.

    ЗЫ. Вот, оказывается, какой ценный фильтр от нежелательного общения я себе поставил, сам того не подозревая =)

    ЗЗЫ. На аватаре -- практически автопортрет =)

    ЗЗЗЫ. Чтобы уж совсем не оффтопить, автору скажу так: если эта картинка для сайта не сп***ена, тогда тут уже есть предмет для разговора. Но, покаюсь как на духу, полноценный "человек-комбайн", который может и оригинально и интересно сдизайнить, и написать/модифицировать серверные и клиентские скрипты, и безглючно/кроссбраузерно сверстать, и реально сечёт в SEO, мне никогда в жизни не встречался (ни очно ни заочно). Видимо поэтому css сайта меня слегка шокировал =) Как и заявление:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я выполняю любые работы связанные с дизайном и веб программированием.[/quote]
    И безумно приколола форма отправки письма на странице "Контакты" которая формой вообще не является =)</div></div>
  7. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>О! Пасип. Тем более заполнять никогда не буду. Всегда шарахался от "клиента", который судит об уровне интеллекта по цвету галстука или размеру лысины.[/quote]
    с такими суждениями лучше всего на встречу с заказчиком ходить немытым/небритым бухущим бомжом. имидж ничто, мозг все =)
    не надо короче говоря крайностей, а то по таким вот заявлениям складывается ощущение что тебе лет 15-16 =) (без обид)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ЗЗЗЫ. Чтобы уж совсем не оффтопить, автору скажу так: если эта картинка для сайта не сп***ена, тогда тут уже есть предмет для разговора. Но, покаюсь как на духу, полноценный "человек-комбайн", который может и оригинально и интересно сдизайнить, и написать/модифицировать серверные и клиентские скрипты, и безглючно/кроссбраузерно сверстать, и реально сечёт в SEO, мне никогда в жизни не встречался (ни очно ни заочно). Видимо поэтому css сайта меня слегка шокировал =) Как и заявление:
    Цитата
    Я выполняю любые работы связанные с дизайном и веб программированием.

    И безумно приколола форма отправки письма на странице "Контакты" которая формой вообще не является =)[/quote]
    тут полностью согласен.
    с формой парень конечно отжог не по годам (нипадецки).</div></div>
  8. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Надо, Федя... надо" (с) Ну или Максим ;)

    Не угадал в 2,6774193548387096774193548387097 раза. Хотя, мне пофиг =)</div></div>
  9. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    парень начинающий, наверно.. лучшеб кто опытный советом помог, обсирать не надо сразу.. а если начнет пальцы гнуть - по морде сразу))))
  10. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    совет простой
    остановиться на каком-либо одном деле/специализации и копать-копать-копать как на той гифке. а все эти "человеки-кобайны" - пережитки темных времен, когда живи были в устах народа термины вроде "веб-мастер"
  11. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    racer, он же совета не просит... а вроде как совсем наоборот... Если бы просил совета, я бы ему предложил заниматься дизайном (если дизайн сайта собственный). У него, ИМХО, кое-что получается. По крайней мере, получается меня не раздражать =) А его кодинг (опять же ИМХО) пока имеет посредственные шансы на продажу. И потом, демпинг... не тот способ, который может привлечь вменяемого клиента. А работать ради портфолио с придурками, желающими получить всё и за 5 копеек ... даёт нехилый шанс потерять интерес к работе вообще. Я видел работы ОООЧЕНЬ солидных людей, сделанные в периоды безделья. И делались сии дизайны и вёрстка не под заказ, а исключительно для портфолио, так никогда и не становясь настоящим живым сайтом. И всё только для того, чтобы показать "товар лицом".
  12. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    "Щас сделаю" - солидно и грамотно :)

    а зачем тебе столько софта для сайтов то ? ))) все их используешь ?

    кстати, а в налоговой зарегистрирован ?
  13. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Очень советую автору прочитать вот это http://html.manual.ru/book/think/englishpages.php.
    Потом еще раз 10. Лучше выучить наизуть.

    Зачем эта пафосность? "Студия Антона Лыкова" :) ) Пипец. У тебя хоть напарник есть? Понимаю "Студия Артемия Лебедева" - когда это действительно огромная комманда....

    Дам несколько советов, ибо сам был такой :)

    1. Сразу затевай ребрендеринг. И пусть на antdes.com будет твоя личная страничка. Где ты напишешь: Я - Антон Лыков. Я умею делать вот то то... Уже сделал вот это... Связаться со мной можно так то... Никаких студий и тому подобного! (Блин, когда я так писал у нас хоть комманда была...пусть и студентов, но команда, один фотографировал, один тексты правил...третий верстал)
    2. Если хочешь чтобы сайты у тебя действительно заказывали - разберись с дизингом на своем. Шрифты у тя просто прелесть млин :)
    3. Выбери для сайта всё же стиль общения...а то в некоторых местах на Вы, а в других тыкаешь...
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    D1m0n, +1
    студия - это когда у человека ООО.
    Если же он ИП или вообще работает нелегально, то к чему этот официоз?

    Для одиночки лучше вообще поставить вордпресс там или что-то еще из движков для блогов и начать вести свой блог в котором простым и понятным языком объяснить потенциальным заказчикам что он предлагает и как это поможет привлечь клиентов.

    И не надо уделять слишком много внимания дизайну. Если заморачиваться на дизайне, то потенциальный клиент за деревьями леса не увидит. Придет на сайт, полюбуется, глаза разбегуться, куда нажимать и что делать дальше - запутается.

    Заказчик иногда сам не понимает зачем он заказывает сайт и гонится за красотой. А сайт который будет продавать совсем не обязательно должен быть красивым.
    Главное - функциональность. Простой дизайн без наворотов с простой и очевидной навигацией позволяющей клиенту быстро пеерйти к тому или иному разделу, ознакомиться с информацией и сделать заказ. А всякие там флэш-анимации и тяжелые картинки - это лишнее.
  15. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, что скажете про мой? http://www.polyakov.net.ru
    Еще не всё до ума довел....
    Критика принимается, желательно с тыканьем пальцем там где плохо а не простых постов "ацтой"...
  16. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и близко не валидный код =) это единственное о чем я могу судить =) доктайпа нету, просто мешанина в коде. верстка табличная.
    общий дизайн шибко уж аскетичный, не любитель я такого минимализма.

    зы кстати, про типографику у лебедева хорошо расписано ;) ... не тру, тру вот так …
  17. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу верстки: есть место и табличной верстке и div-ной, хорош тот верстальщик, который может увидеть какая будет оптимальна в данной конкретной ситуации, а не "быть упертым div-ами или таблицами".

    Сам в свою бытность верстал обоими вариантами и чесслово как был так и остаюсь приверженец таблиц, пусть они и объемней, зато в коде любой разберется, а при "привязке" дизайна к коду это самое важное, имхо.

    2топикстартер, css у тебя просто отпад :)

    ps, про валидность, вставьте в ваш код <noindex> </noindex> и ваш код уже валидатор не пропустит, а без этих тегов никуды ;)
  18. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>По поводу верстки: есть место и табличной верстке и div-ной, хорош тот верстальщик, который может увидеть какая будет оптимальна в данной конкретной ситуации, а не "быть упертым div-ами или таблицами".[/quote]
    макет состоящий из 2х отцентрованных блоков фиксированной ширины - хрестоматийный пример ценности дивов =)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Сам в свою бытность верстал обоими вариантами и чесслово как был так и остаюсь приверженец таблиц, пусть они и объемней, зато в коде любой разберется, а при "привязке" дизайна к коду это самое важное, имхо.[/quote]
    и тут готов поспорить
    грамотный код на дивах, с говорящими именами классов/идишников читается/разбирается гораздо лучше чем такой же код с применением таблиц. хотя тут может быть дело привычки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ps, про валидность, вставьте в ваш код <noindex> </noindex> и ваш код уже валидатор не пропустит, а без этих тегов никуды wink.gif[/quote]
    и тут могу поспорить =)
    если очень хочется сохранить валидность с ноиндексами, можно сделать так (способ проверенный):
    Код:
    .inv {display:none}
    ==
    <span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="левый_линк">левый_линк</a><span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>
    это конечно с точки зрения семантики извращение, но тут уже дело принципа =) можно с ноиндексами и валидностью ужиться =)</div></div></div>
  19. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    madesst, хм, а уверен что будет во все броузерах(именно ИЕ6,7, фф, опера) работать? что то я сомневаюсь....к тому же еще и <nobr> есть :) и еще много чего есть, что валидаторы не пропускають :) не писать же на каждый свой див с CDATA :)

    зы, а если хочешь уже наиполнейший изврат, то можно еще и с помощью js вставлять их ))
  20. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>к тому же еще и <nobr> есть[/quote]
    учите матчасть товарищЪ =)
    Код:
    .nobr {white-space: nowrap}
    ==
    <span class="nobr">&lt:nobr&gt: - не тру!</span>
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>madesst, хм, а уверен что будет во все броузерах(именно ИЕ6,7, фф, опера) работать? что то я сомневаюсь....[/quote]
    пардон, а чему там не работать? визуально это все выглядит везде одинаково, проблема была в том как разные боты будут эту загогулину воспринимать. яндекс и гугл - точно нормально.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>зы, а если хочешь уже наиполнейший изврат, то можно еще и с помощью js вставлять их ))[/quote]
    а вот тут кстати хз как себя боты поведут.. я так понимаю идея в том, что самого тэга изначально нет, а добавляется он после срабатывания скрипта (на onload), а боту ли не пофигу jvs скрипты? он их ведь вроде не отрабатывает, могу путать, но вроде это так. контейнер сдата афаик единственный возможный выход при необходимости совместить ноиндекс и валидность.</div></div></div>
  21. OblachkO
    Оффлайн

    OblachkO Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Обменяю пятьсот рублей на логотип для сайта. Желающие стучитесь в личку.
  22. ART_ZU
    Оффлайн

    ART_ZU Новичок

    Credit:
    $432,00
    Book Reviews:
    0
    Понеслась...
  23. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Человек там свою аську написал :)</div>
  24. OblachkO
    Оффлайн

    OblachkO Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    vovaivanov, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Человек там свою аську написал[/quote]

    Спасибо. Я видел.</div>

Поделиться этой страницей