Продам бизнес-план

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lazy, 22 май 2010.

  1. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Чушь.
  2. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    И что сейчас со Швейком?
  3. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    А чтобы за аренду был меньший процент от оборота, должен быть больше оборот :)
    А оборот зависит не только от места, но и от качества продукции, востребованности, конкуренции, качества обслуживания, ассортимента, максимально возможной наценки (установленная рынком или законом)... Чем выше эти показатели, тем лучше бизнес.
  4. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно верно - маркетинг.
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Как дети ей богу, если бы у бабушки были бейца, это был бы дедушка. Чем выше эти показатели, тем больше желающих туда залезть, + для ассортимента нужны площади. Так или иначе, Lazy, от тебя не ожидал, с таким подходом не удивлюсь если твой бизнес план сведется к армейской "бери больше, кидай дальше", или в твоем случае "бери дешевле, продавай дороже".
  6. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    т.е. ты гарантируешь, что если я у тебя куплю бизнес-план и буду следовать твоим советам, то буду иметь с этого бизнеса мин. 30тыр. в месяц, при вложении ~60тыр.?[/quote]
    да. если ты не ошибешься с подбором помещения (расположение, прооходимость и т.д.)[/quote]
    ржал начиная с первого поста. топикстартеру зачет - недаром смоляне в вышку в КВНе вырвались
  7. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    не ожидал, услышать, что цель предпринимательства увеличить оборот и прибыль путем
    маркетинговых изысканий? Всё, абсолютно всё делается по законам рынка.
    И тот сильнее, у кого мозг больше (с) почти
  8. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Не думал что ты подпишешься под абсолютно банальными вещами. Все это можно было еще упростить, и впихнуть во фразу, "купи дешевле, продай дороже", а что бы стоимость аренды не была заметна, купи еще дешевле, а продай еще дороже... и главное эту фразу оспорить не возможно ввиду ее примитивности... Но мы все понимаем что это так не работает, ровно как и не существует универсальных бизнес планов, которые можно продавать на право и на лево. В качестве иллюстрации, представь себе на секунду что 1-2 человека купили у тебя этот план, и открыли свои магазины напротив бирбутика... Насколько "сладко" придется всем учасникам, как бы красиво не выглядили цифры планируемой прибыли. Это как пирамида, где зарабатывает только тот кто вверху цепочки, тоесть оптовики. То что ты предлагаешь называется франчайзингом, обычно группа аналитиков рассматривает некую территориальную единицу, скажем смоленск, далее он делится на примерно равные (финансово а не территориально) сектора основываясь на целом ряде критериев, далее для каждого сектора расчитывается наиболее оптимальное расположение магазина, создается бизнес план, и вот он уже и продается как правило уже с площадями. То что ты делаешь, это продаешь домашнее задание 4-5 курса экономического ВУЗа, со всеми вытекающими.
    ЗЫ кстати, увеличение оборота не всегда ведет к увеличению прибыли. Обороты можно довести до небес, это не сложно. Вот сделать это с толком много сложнее.
  9. David Guetta
    Оффлайн

    David Guetta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, +100000
    Я сразу сказал, что это шляпа
  10. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Да - я уже оптовик.
    Для тех кто хочет заработать - я предлагаю поставки "своих" сортов.
    При таком подходе наша компания заработает конечно больше тех кому поставляем, но заработают и "мелкие" магазины (от 30 до 100 тыр) - просто у всех разные цели и потребности.
    У меня они одни, у тех кто мечтает хотя бы о мелком бизнесе - другие.
  11. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Нет я предлагаю адаптированный план под локальные условия, конкретные поставки, конкретную франшизу, конкретные цифры.
    А главное - огромнейший опыт и новые офигенные контракты :)
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    это не шляпа, это сырец, хотя идея очень даже жизнеспособная.
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Lazy, А ты не думал открыть эти магазины самому, просто запустить, а потом продать уже готовый франчайз? Схема уже достаточно обкатанная, и ее можно подсмотреть, а деньги там принципиально другие.
  14. bass
    Оффлайн

    bass Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е., "бизнес-план" заключается в банальном "покупайте у нас"?
  15. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вы разве его арендовали у владельца самого помещения?
  16. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    все великое начинается с малого.
    я выше написал тебе реальное предложение, давай попробуем что получится.
    время и возможности вложиться в бизнес есть.
    пускай для начала это будет для меня развлечением, ты же с этого все равно ничего не теряешь, а дальше если по твоей идее все попрет, то в плюсе останемся оба.
  17. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сильно утрируешь.
    помимо идеи, даются сразу логика работы, каналы поставки, просчет всего возможного и прочее, как я понимаю
  18. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, извиняюсь, а вы каким бизнесом занимаетесь (сфера) ?
  19. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    Так в чем смысл? Продать БП или получить врезультате франчайзи? За 30-60 тыс. я готов стать франчайзи.
  20. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    смысл этого топика, заложенный мной - намного глубже чем кажется на поверхности.
    Не могу об этом говорить. А если отойти от темы, то
    концепция развития нашей сети сейчас - одновременное развитие собственных магазинов и оптовые продажи
    Расчеты показали, что мы имеем хорошую прибыль с магазинов и приемлимую с опта
    Лично я сейчас могу и буду открывать максимум 1-2 магазина в месяц.

    Вдобавок ко всему:
    кому не надо бизнес-план - за 10.000 рублей я могу научить Вас как с вложениями в 30-40 тысяч открыть магазин типа БирБанк.
    еще за 30 - я сам лично Вам его открою (кроме поиска помещения)


    Работа в сети БирБутик потребует других вложений -
    20.000 франшиза
    от 100.000 ваши расходы на запуск проекта.

    TriaL -Дим не вопрос можно поработать.
  21. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята не занимайтесь Вы хернёй. Найдите занятие поприличнее нежели торговать бухлом.
    По теме топика - открывая пивной ларек с помощью товарища Lazy, Вы с малой долей вероятности сможете такое "свое дело" развить до нужного уровня, он Вас просто потом съест или закроетесь, все равно будете искать другого поставщика.

Поделиться этой страницей