Продам бизнес-план

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lazy, 22 май 2010.

  1. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    +1
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Макдоналдс....
    Вообще средний ретеил тратит на аренду от 5 до 20% от оборота, бывают случаи когда какое-то отделение тратит много больше, до 200%, и сбрасывать это со счетов крайне глупо.
  3. David Guetta
    Оффлайн

    David Guetta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я вам не верю
  4. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    Значит хороший бизнес раз могут позволить платить столько за аренду, об этом и идет речь...
  5. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
  6. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    d1ma, А ты думаешь почему накрутки мин в 100% - это нормальная практика? или ты серьезно полагаешь что все это идет в карман владельцам?))
    1 руб за аренду единственного здания в москве, которое по совместительству является центральным офисом. Это скорее исключение из правил, т.к. пробный камень на российском рынке. Вообще-то корпорация макдоналдс зарабатывает основные деньги сдавая недвижимость (рестораны макдака) в аренду.
  7. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    на что например 100%?
    не могу понять, что ты пытаешься доказать.
    Я имею ввиду, что хорош тот бизнес в котором размер выручки и наценки такой, при которой стоимость арендной платы не имеет особого значения, а не так что, например торгуешь и думаешь, хоть бы в этом месяце на аренду хватило.
  8. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Мне проще перечислить на что нет 100% накрутки...
    Таких ретеил бизнесов просто не существует, по одной простой причине, при гиганской прибыли всегда найдется кто-то кто захочет урвать кусочек пирога с рынка заложив чуть-чуть меньше прибыли. Это закон рынка, от него не уйдешь. (естественных монополистов в расчет не берем)
  9. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    больше 100 может только на одежду и сувениры. на продукты, косметику, лекарства - меньше 50-ти!
    вообще не понял, что ты хотел сказать!
  10. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    ибо неплохой плюс и так за счёт вала идёт
  11. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    не ужели лицензия на торговлю пивом, будет требоватся???
    или выгодней перепродать??? пиво...
  12. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это уже интересно.
    В принципе можно попробовать с июля-августа, как напряженка по текущим делам уляжется.
    Думаю можно выделить тысяч 200 на открытие пробного магазина с франшизой Бирбутика, а дальше видно будет.
    Надо будет обсудить в реале это дело как-нибудь.
  13. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    в плане сезонности не совсем удачное время. думается мне что зимой тяжко в этом бизнесе.
  14. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зимой народ ненамного меньше пива пьет.
    Главное- удачное местоположение найти.
    И мне, например, не нужен сезонный бизнес. Да, он будет в какой-то сезон приносить больше прибыли, но она должна быть всегда. (с тем, который зимой прибыльный, а летом убыточный я уже связывался, хватило ))
  15. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    А сколько рентабельность среднего бутика?
  16. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    какая именно рентабельность интересует?
    если по окупаемости средств? тогда предположу что реально месяцев за 4-5 отбить вложения и получать доход, в противном случае это уже не интересно получается.
  17. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    я имел ввиду доходность в месяц в процентах от оборота с вычетом всех расходов.
  18. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    рискну предположить, что это будет напрямую зависеть от первоначального вложения средств, от него ведь будет зависить и помещение с месторасположением, и ассортимент продукции и прочее, что влияет на прибыль
  19. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    короче какая наценка? расходы (аренда+зп+налоги+пф) я думаю не больше 20тыр. будут. интересно сколько нужно выручки в месяц делать.
  20. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    и сколько литр пива стоит?
  21. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сомневаюсь что аренда с зп будет меньше 30 тыс, если конечно не на окраине открывать.
  22. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    последние вопросы относятся к сугубо коммерческой информации за которую и платятся деньги.
  23. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Lazy, в аську заглядывай иногда ;)
  24. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Хотел сказать, что продавцы вынужденны считаться с расходами на аренду помещений, и расходы не малые. Особенно это касается ретеил бизнесов. Если интересно, узнай сколько в хорошем месте стоит аренда площадей, затем зайди в любой магазин и просто примерно прикинь какой у них должена быть накрутка при их оборотах что бы по итогам стоимостью аренды можно было бы пренебречь. Можешь даже спросить владельцев "Швейка" сколько в % от оборота съедала аренда, и сколько им приходилось накручивать на стоимость продуктов. Даже далеко ходить не надо, возьми Бирбутик и Бирбанк, и посмотри разницу в ценах, это примерно и будет их разница в стоимости аренды, и что-то мне говорит что это не та сумма которой можно запросто принебречь. И это для Смоленска, а для Мск, ситуация еще более плачевная.
  25. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    по швейку получается немного другая история, т.к. там все же помещение получалось дважды переарендованным, и даже при аренде в 50 тыс в месяц на окупаемость было выйти достаточно сложно, нежели аренда была первичная.
    по остальному соглашусь.

Поделиться этой страницей