Продам бизнес-план

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lazy, 22 май 2010.

  1. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    трудно представить, чем можно в Смоленске заниматься чтобы зарабатывать 15 килобаксов.
  2. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    например держать 1-3 магазина или 10 мелких точек или сдавать недвижимость, метров так 500-1000.
  3. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    я уже не верю, что сейчас в мелкой рознице можно заработать большие деньги и на собственном опыте убедился и на других насмотрелся, такое ощущение, что в этом городе вообще никому ничего не надо.
  4. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    Да чувачек серьезный )))))))))))) Видимо людей за деньги убивать!!!!!!! И представь, говорю в рублях, так как за баксы у нас кроме оружия ничего не продают, 450 тыр -90 тыр = 360 тыр. И этого человеку мало. Кризис. Как сцуко тяжело с такими бабками. Понимаю.

    Вот думаю нахрена мне больше бабла зарабатывать, если с дохом меньше в 20 раз у меня те же проблемы. И сцуко Швейк издох, не был ни разу, смешно что все хвалили, а как пошло дело к закрытию, так говорили что авно полное и еда фуфел - смешно смотреть на лизоблюдов )))))))) А сцуко компотни с пивом дешевым и гранеными стаканами хрен закрываются, вот вам и маркетинговый ход ))))))) :drink: :drink: за работяг. Буржуям просроченный black label.
  5. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    так не портится же.
  6. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    Это ты так думаешь )))))
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Достаточно быть у "кормушки" тобишь иметь какую-то власть, таможня например...

    ЖЖеня, ну долги это вещь такая, берешь чужие и на время, а отдаешь свои и на всегда. Я тоже понабрал кредитов в свое время по самое небалуйся... Ты еще легко отделался (я так понимаю кредиты у тя краткосрочные)..
  8. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    с одной стороны кредиты зло, а с другой если своя фирма работает на них, а ты получаешь зарплату в 500000р, то не такое и зло.
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Кредиты - вещь хорошая, пока ты не начшешь ими злоупотреблять. Можно всю жизнь копить на квартиру мыкаясь по углам, а можно купить квартиру какая нравится, и вместо того что бы каждый месяц откладывать в кубышку, просто отдавать эти деньги банку, и жить в нормальных условиях. Тоже и про машину, мебель и т.д.
  10. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    согласен, тем более живешь 1 раз.
  11. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если ларек в хорошем месте, то он способен в месяц приносить до 50 тыс рублей чистой прибыли, но найти хорошее место сложно, т.к. большинство уже заняты, но вполне осуществимо.
    а если таких ларьков несколько, то уже и зри дальше.
    сам таким делом больше уже не промышляю, надоело, другие интересы сейчас.
    Дело должно быть не только прибыльное, а еще и интересное для самого себя, если оно надоедает, то надо менять специальность. в наших условиях если хочешь нормально крутиться, то надо раз в 5тилетку кардинально менять сферу деятельности, тогда все будет хорошо, если же зациклишься на чем то одном, то так там и сгниешь.
  12. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ты правильно говоришь. но я считаю что лучше пошевелить мозгами и найти способ заработать на то, что хочешь приобрести, а не копить на это деньги или брать кредиты.
  13. Ferganec
    Оффлайн

    Ferganec Active Member

    Credit:
    $745,74
    Book Reviews:
    0
    Да тут уже кружок умных, но не богатых.
  14. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Не совсем понял мысли, что значит заработать? Ты хошь сказать что откладывать деньги и выплачивать кредит можно не зарабатывая?
  15. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нет, я про то, Что не сторонник ни кредитов, ни долгосрочных откладывания средств.
    лучше придумать как заработать за, например, год на квартиру, нежели купить ее в кредит и думать как потом по нему расплачиваться в течении 10-15 лет
  16. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ну как тебе сказать, это как в старом тосте, "имею желание обзавестись коровой, но не имею возможности, имею возможность обзавестись козой, но не имею желания......" а тут такая возможность, котороя дает выбор, зачем покупать конуру, заработав на нее за год, когда можно купить хорошую квартиру, купив ее в рассрочку на 20 лет, и жить в ней как человек.
  17. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    соглашусь, каждый прав по своему, но я все равно останусь при своем мнении :)
    я это все завел к тому, что человеку дан мозг, и нужно учиться им пользоваться, а каждый уже сам думает как это сделать, и как найти ему достойное применение.
  18. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Сори, что не по сути темы.

    50 килоБАКСОВ в месяц , как зарплата за наемный труд, я канеш такого не знаю.
    Самую большую месячную зарплату наемного человека в Смоленске, которую я знаю, составляет чуть более 200 000 рублей.

    50 килоРУБЛЕЙ в месяц за наемный труд я думаю наберется поболее 500 человек. Область этих зарплат в основном -банки, газ, нефть. Докризисный (а в кризис особенно в последних двух структурах я не верю) уровень зарплат начальников отделов.

    Среди не крупных предпринимателей 50 килоРУБЛЕЙ/месяц - не редкость.

    Человек, живущий в Смоленске,с самым большим доходом среди всех мне лично знакомых людей это 35 килоРУБЛЕЙ в день. Причем это дама до 40-ка лет, и при этом она еще жалуется на кризис, мол подрезал ее на 15%.
  19. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    насколько я помню - в прошлом году самая большая официальная зарплата была у начальника Смолэнерго, что то порядка 1.5 млн руб была в прошлом году.

    да ну нафик, я прям сейчас навскидку скажу что только среди знакомых больше 50-ти получает человек 15 как минимум, и банки, газ, нефть и прочее с ними не свзано, те что в газе/нефти - получают гораздо больше.

    ты про официальный доход? если да, то согласен, именно в смоленске знакомых с официальным таким не имею, у меня у самого оклад 7 тыс для налоговой )))
  20. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Эти области я привел как наиболее знакомые людям, просто для подчеркивания что далеко не 500 человек в Смоленске, зарабатывают 50 000 р. за наемный труд.
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Слухи. У шефа уже спрашивали про это :) "Если б у меня такая зарплата была, то я бы и не работал" - такой ответ Вас устроит?
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    50 килобаксов, т.е. 1.5 миллиона рублей в месяц? Это круто. Даже из Марусиных воздыхателей по ее рассказам никто не делал столько, во всяком случае смоленских. Статистически если посчитать то это 500-600 семей на ОБЛАСТЬ, т.е. в Смоленске семей 300 наверное, не более. Это та цифра при которой по машиное человека уже не опознаешь, потому что он может купить даже бентли легко. Кстати, эти люди как видим отличаются скромностью, потому что top 300 смоленских машин - это именно что-то типа Q7, то есть они покупают машины за 2 месячных дохода и дешевле. Да и на самом деле, стремление к понтам пропадает намного раньше... Кроме людей у которых понты - средство производства, которые что-то продают на земле и должны иметь солидный имидж. Что интересно, теоретически мой нынешний бизнес масштабируем до этого уровня, если постараться.

    50 килорублей получает полфорума, причем большинство из них - простые исполнители в обычных офлайн-конторах. За любую работу сложнее "могу копать, могу не копать" столько платят. Статистически около 10000 человек в городе столько получает, т.е. около 7% работающих - в отличие от предыдущей цифры, это именно люди (потому что чтобы и муж и жена получали 50 килобаксов я не представляю, а 50 килорублей - легко). В общем, почти все вменяемые люди.

    Мой рецепт как дофига зарабатывать (хотя конечно до полтоса в месяц мне далеко как думаю и всем здесь присутствующим) - делать то что нравится, а потом придумать где за это много платят.
  23. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    ну вот, я же говорил что не все так плохо.
  24. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    Это ж в каких конторах столько платят?
  25. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    d1ma, кто ж тебе рыбные места сдаст.

Поделиться этой страницей