Программерам и специалистам IT!!!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем space, 21 июл 2006.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Мак(им Неизве(тный, а что обязан? :) а кто такой волонтер в твоем понимании? :)
  2. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Mary, когда чела юзают в своих личных корыстных целях - imho it's not good. Волантер - это человек собравшийся устраиваться на работу в компанию. Если он вышлет резюме в HR или пошлет space'у ему предложат пройти собеседование. C этого момента возможно два варианта развития событий:
    1) 'Чел послал резюме to HR'
    Прошел собеседование, устроился в штат. HR получили бонус.
    2) 'Чел послал резюме to space'
    Прошел собеседование, устроился в штат HR в пролете, space получает бонус.
    Итог: как бы то ни было чел устраивается на работу и нифига ничего не получает кроме offer'a. space получает деньги for nothing и даже не хочет делиться.
  3. space
    Оффлайн

    space Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Ты не учел одну фишку дорогой Максимка, HR при любом раскладе получает бонус за нового сотрудника, потому что фактически они занимаются новыми сотрудниками. Резюме от моего имени расценивается как РЕКОМЕНДАЦИЯ, и дает только плюс для человека при устройстве в нашу компанию.
  4. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    space, а нафига тебе это?
  5. GooDZonE
    Оффлайн

    GooDZonE Новичок

    Credit:
    - $1,44
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Мак(им Неизве(тный,
    Я не понимаю чего ты на человека накинулся, а если ты будешь устраиваться в контору просто так, и никто ничего не получит, тебя это устроит????
    Ну получит он премию и ладно тебе что жалко? Ведь не тебя лично денег лишают
  6. space
    Оффлайн

    space Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Естествено в большей степени меня интересует финансовая сторона вопроса, а с другой стороны, почему не помочь человеку устроится в компанию? :)
  7. space
    Оффлайн

    space Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    да гонит он просто :lol: шутки у него такие. остряк
  8. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    space, ок, возьмем во внимание факт получения денег HR'om при любом раскладе. Однако, хочу заметить что у них это основной источник заработка - они в любом случае будут тратить на него (потенциального работника) время, выполняя положенную им работу. Даже по рекоменадции чел будет проходить собеседование на общих основаниях, так что ни о какой помощи с твоей стороны речи быть не может. Шутник блин.
    GooDZonE, представь себя на месте несчастного устроившегося на работу по рекомендации и не получившего при этом ни копейки. Думаю ты будешь счастлив, до тех пор пока не узнаешь что тебя просто использовали в своих целях некие личности которые 'уже' этого не скрывают:
  9. GooDZonE
    Оффлайн

    GooDZonE Новичок

    Credit:
    - $1,44
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Мак(им Неизве(тный,
    Если при этом меня всё будет устраивать на рабочем месте, то почему бы и нет?
    Т.е. я не понял, когда ты устраиваешься на работу тебе сразу должны заплатить?
    Так а ты не думаешь, что по его рекомендации кто-нибудь может быть принят на работу и остаться ей довольной?
  10. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Не далее чем неделю назад устроился по рекомендации в одну фирму небольшим саппортом, ничего не получил, зато в конце августа первая з.п. на этом месте. Ничуть не огорчён...
  11. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    GooDZonE, после положительного собеседования с человеком А его устраивают в штат, а субъект Б - человек рекомендовавший человека А, сразу получает бонус (как правило =>300$ Если вакансия срочная может быть в разы больше).
    Nemo, поздравляю.
  12. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Nemo, ты чё, работу сменил? :shock:
  13. space
    Оффлайн

    space Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    что значит не будет??!! я решаю основную их проблему, поиск работника в интернете или еще где-либо, переписка, звонки и т.д. это наврено самая рутинная их работа. А уж собеседование занимает максимум часа 2 и то они собеседуют поверхностно человека, минут 30. Основную часть собеседование проходит непосредственно со специалистами отдела! В случае положительного исхода работник HR получает премию и я бонус=) Помощь от меня огого какая. Наши девченки с отдела HR постоянно спрашиваю людей, предлагают вакансии..Польза огого какая=)) Вот и все!!!
  14. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Совмещаю :p
  15. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Вы его спрашиваете не о том, какой оклад будет в твоей IT 4000-6000 тыс руб по трудовому договору? остальное вознаграждение типо.... скока тут развода в Мск.... Если в объяве написано 1000 получать будете 500-600, а там потом скажут поработаете больше будем платить.... мы же IT....полный развод, бонус за 1 работника получают 5-50$ делиться то нечем.....
  16. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Устраивался я тут в одну уже IT TOP10 все дела..... бог меня пожалел подписать такой договор :lol:
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    :lol: :lol: :lol: пацтулом:)) Какие все умные блин.... :) )
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Кстати, с введением налоговых льгот, все крупные IT-компании обеляют зарплаты.
  19. space
    Оффлайн

    space Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    мля я вот сижу и удивляюсь, откуда берутся такие умники??=) Откуда ты можешь знать какой у нас тут бонус?? Наверно сравниваешь с бонусами своей конторы? Чем богаче контора, тем выше бонусы. А уж у Люксофта денег хватает, поверьте. Минимальный бонус на данный момент 100, максимальный 1000$ Ты говоришь развода в Москве полно, да дурят везде, и в том же СмоленскеюЕсли ты будешь выбирать фирму с полностью белой заплатой, то боюсь долго еще останешься без работы. Главное деньги плятят вовремя. Со мной лично обговорили зарплту при собеседовании, спросили на сколько я расчитываю и назначили мне ее сразу же. Здесь все почестному. Так что велкам=)) жду резюме abaykov@luxoft.com
  20. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    space, :lol: я надеюсь ты себя пожалел указав з\п этак в 2000$? Да и какого хера в крупной такой IT компании нет отдела менеджеров по персоналу? это их заработок и в такой компании он должен быть...Дожились что простые работяги ищут рабочих...чо текучка такая?
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    .::pilot::., в крупных компаниях как раз привествуется приведение сотрудника сотрудниками.

    У нас, например, это совмещается, кто-то просто присылает резюме, а кого-то приводят знакомые.
  22. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    space, Да ITить мать ваши компании, я устроился в ту компанию которая доит ваши ITитьки
  23. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Mary, ага со Смоленской пропиской ты дохера там наприглашаешь, знакомые всегда были знакомыми
  24. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Просто вы ищите дешевую рабочую силу, ищите дальше может кто клюнет :lol:
  25. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЕТБН Й УРЕГЙБМЙУФБН IT!!!

    Кто нить выслал резюме? как успехи?

Поделиться этой страницей