Проблемы с новенькой матплатой

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем itisnotverylongname, 25 дек 2011.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, понты дороже здравого смысла :hi:
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry, а ты материнские платы без маркировки видел? Без указания производителя, без указания модели? И с ценой на 15-25% дешевле "обычного дешевого уг"...
    Впрочем, с маркировкой тоже есть... Еще многим в страшных снах снится Zida\TOMATO Board...
  3. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    BD ROM у меня :tease:
    Graf Mur, Цена обсуждаемого сабжа 60 уе, откуда ты приплел 150уе???
    Maxxx, Нет, всегда пользовался только топом.
  4. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    на будусчее буду знать, конечно
    понятно это
    просто ожидать, что контакты сокета будут погнуты - ну это надо быть провидцем
  5. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    itisnotverylongname, А аккуратно выправить ножки нельзя? И попробовать вернуть по твоей проблеме, но уже без видимых дефектов?
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Полагаю, что это сравнение. (уг=60)<150
    Значит, компьютер у тебя появился не так давно. Когда, например, платы Zida были активно распространены, понятия "топовая матплата" не было. Ни в Смоленске, ни в Москве. Asus все знали как ASUSTek (ну, собственно, название-то у него не изменилось, ребрендинг коснулся лишь логотипа), при этом он в платостроении пытался догнать другую тайваньскую компанию...
  7. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, с 1998 года.
  8. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry, P2-333 на 440 LX? :)
    Не было в это время топа. Были платы подешевле и подороже. Но топа - не было.
  9. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, Пень 2 450, тнт2 ультра вроде от асустека. Больше не помню.
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry, вторая половина 98-года? Плата на 440BX, конечно. Или 440ZX, подешевле чуток...
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, дык у него и тогда матплата была инкрустирована стразами и кристаллами сваровски :chort:
  12. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Стразы это для тебя! У меня просто черные бриллианты :blum: :hi:
  13. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, Ага, брал октябрь-ноябрь 1998.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, мой домашний зверек жаба против тупого расходования денег, так что всякая хрень - это к тебе , а не ко мне, я покупаю то - что мне надо, а не то что круто, хотя денежный фактор для меня и не является давлеющим.
  15. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    а чё, у меня тогда на работе с десяток томатовских плат было, всё работало и не ломалось :) даже такому были рады…
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, ну, TOMATO не так часто были полностью дохлыми. А вот странные и непредсказуемые глюки, вроде полностью нерабочего второго IDE-канала, у них бывали частенько...
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, ну, TOMATO не так часто были полностью дохлыми. А вот странные и непредсказуемые глюки, вроде полностью нерабочего второго IDE-канала, у них бывали частенько...
  18. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    У меня сейчас одна в столе валяется, только убитая, и даже есть рабочий комп с ней.
  19. lightmax
    Онлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Эх была у мну zida, на ней celeron 300 превращался в 500 с лишним, отлично на этом работал.
  20. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    В ПЦ67 тоже предложили. А разве "технически сложный товар" можно просто так возвратить?

    Но согнуты они там, как бы так сказать... в результате технологического брака, то есть так капитально замяты, что в аккуратное выгибание верится с трудом, но иного варианта не остаётся, буду пробовать.
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Я имел ввиду, что если выправить ножки, то проблема с памятью может и остаться, тогда возврат будет уже по гарантии. Но если уже в пс67 попалился, то все...
  22. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Насколько знаю, там не просто «ножки», они и так кривые, типа пружинки. Т.е. смотря в какую сторону они искривлены. Выправить? ну попробовать-то можно :) но гарантию точно потеряешь.
    Это если девушка попалась с кривыми ножками, то заменить можно, а с мамой этот фокус не прокатит.
  23. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Выпрямил ножки, всё вроде заработало, в плане памяти. Но от дальнейших коммуникаций с магазином хозяева этой матплаты отказались (я только помогал), поэтому выяснить чем бы кончилось уже не получится.

    Резюме: проверяйте сокеты на матплатах Гигабит (мой случай и случай по ссылке в первом посте - почти система), не доверяйте ПЦ67 даже если он такой хороший, а проверяйте, особенно "тонкие места".
  24. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    itisnotverylongname, погнуть ноги можно легко при монтаже кулера и не заметить этого, так что не надо грешить на магазин :hi:
    Кстати, кто собирал систему?
    Во времена "открытых кристаллов" AMD процессоров монтаж кулера заканчивался отколом части оного :pardon:
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да. две на миллион - конечно система, а Гигабайт - жалкие производители УГ. Чё, всё нормально, общественное мнение сформировано, пора выдвигать требования.

    Хоспади... :shok:

Поделиться этой страницей