Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас!

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Марина Новикова, 6 авг 2010.

  1. Дора Моар
    Оффлайн

    Дора Моар Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

    а что, вон сколько пишут в инете про тренинги и центры полусектантского типа, видимо как то воздействуют на людей.
  2. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

    Дора Моар, рекомендую Вам ссылку для того, чтобы ознакомится с темой "Психотерапия"
    http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/36
  3. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

    Центр психологического консультирования и профессионального развития "Амрита"
    Дорогие друзья и коллеги!
    В рамках работы «Психологической мастерской»
    представляем вашему вниманию и приглашаем к участию в мастер-класс
    Константина Якунина
    (врач- психотерапевт высшей категории, врач-невролог, доцент кафедры неврологии и психиатрии ФПК и ППС СГМА, к.м.н., зав. курсом проф. подготовки по психотерапии и клинической психологии, член психотерапевтической лиги. Автор книг в области психотехнологий в психотерапии неврологии -

    «Нейролингвистическое программирование. Работа с ресурсами личности в техниках НЛП».

    Встреча состоится 16 ноября (вторник ) с 18 до 20-00.

    Справки и предварительная запись по телефону 405-805
  4. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

    ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПСИХОЛОГИИ В СМОЛЕНСКЕ

    http://www.svetoch.ws/
    сайт специалистов в психотерапии немедицинского направления под названием гештальт-терапия.
    http://amrita-psy-center.ru/aid/index.php
    Центр психологического консультирования и профессионального развития "Амрита"
    http://700centr.ru/Bibneva.htm
    Центр психологической помощи Марины Бибневой
    http://www.doctorbormental.ru/smolensk
    Смоленский филиал центра снижения веса "Доктор Борменталь"
    http://wg83.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= ... bkzgzxbzki
    Группа "Смоленские психологи" на "Одноклассниках"
    http://wg83.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= ... fjlpxoodpt
    Группа "Смоленские тренинги" на "Одноклассниках"
  5. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Подумала о том, что психологи, они ведь тоже люди. Есть причины того, что они, после согласования участия в этом разделе, на форуме не проявляются открыто. Ответственность за их отказ участвовать в обсуждении я нести не могу, но вот, пожалуй верное решение- информацию о них я пока уберу, с форума, а когда они появятся, по правилам , сами разместят эту информаци. о себе. :hi:
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

    А разве психологи и психотерапевты не могут определить кому нужна их консультация, а кому нет? А то ведь может получиться так, что за консультацией придут те, кому оно и не надо, а кому не помешало бы - тот так и будет по форуму пользователей пугать.
  7. Скорпион
    Оффлайн

    Скорпион Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Здравствуйте. Где нужно писать вопросы?
  8. Скорпион
    Оффлайн

    Скорпион Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Здравствуйте. Не совсем понял куда задавать вопросы, но напишу здесь. Надеюсь на вашу помощь. Проблема у меня такая: на фоне стрессов на работе и в семье, я заметил за собой злоупотребление алкоголем. Я человек который принимает все близко к сердцу. У меня очень много страхов. Поэтому при возникновении проблемы я старюсь напиться и забыться. Не сказать что совсем так плохо в жизни: у меня очень хорошая работа, жена, ребенок, но не хочется все это потерять. Вот начал чувствовать что теряю контроль над собой. Можно ли это исправить средствами психологии или же лучше обратиться сразу к наркологу?
  9. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Пресс-служба:
    Только сам клиент может решить, нужна ли ему консультация.
    Обращение к психологу/психотерапевту- практически всегда инициатива самого клиента. За исключением детей - их чаще всего приводят на приём взрослые. Зачастую бывает так, что повод, из-за которого человек обращается, не очень связан с настоящей причиной проблемы.
    Например, как у Скорпион . В его посте написано многое, но что является настоящей причиной обращения к специалисту, пока не ясно (что для него является стрессом "на работе и в семье"?). Для этого, как правило, и нужна первая беседа с психологом - для выяснения природы проблем и собственных ресурсов человека. В случае, если это не игра, а искреннее желание клиента изменить свою ситуацию, работа с психологом вполне может помочь.
    Скорпион, в Вашей ситуации может помочь специалист-психолог, обученный работать с зависимостями и семейный психотерапевт. Предполагаю, что нарколог сможет оценить степень нарушения здоровья в связи с зависимостью и ,скорее, предложит не восстановление "контроля над собой", а медикаментозное лечение (последствий злоупотребления алкоголем) и профилактическую беседу.
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    По анологии: обпащение к наркологу должно быть инициативой наркомана? Думаю, рассчитывать на это вряд ли стоит.
  11. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Пресс-служба, согласна, что к врачу-НАРКОЛОГУ пациенты обращаются (иногда их приводят родственники) чаще всего, когда им уж совсем плохо : "ломка", "передоз", тяжёлый запой, абстиненция(похмелье) и т.д. Я не знаю, на что им ещё можно рассчитывать в тяжёлом состоянии интоксикации, кроме медицины.
    После выхода из физически тяжёлого состояния вполне возможна психотерапия, опять-таки, только по желанию пациента. Многие желание высказывают и лечение получают у психотерапевта-нарколога (кодирование, гипноз)или у специалиста по психотерапии зависимого поведения ( +семейная терапия со-зависимости)
  12. констанция
    Оффлайн

    констанция Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    В Смоленске проводятся групповые тренинги личностного роста?
  13. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    констанция, проводятся. Есть отличные тренера Елена Лепёшкина и Елена Паламарчук, работают очень качественно по авторской программе.
  14. констанция
    Оффлайн

    констанция Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    а где можно ознакомиться с расписанием тренингов?
  15. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Думаю, что у них есть своё расписание, но мне оно, к сожалению, не известно.
  16. констанция
    Оффлайн

    констанция Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Хорошо, а где можно познакомиться с этими тренерами?
  17. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
  18. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    констанция, эти тренеры открыли свой сайт
  19. бодрость олгу
    Оффлайн

    бодрость олгу Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Приходилось сталкиваться с Еленой Лепёшкиной при довольно странных обстоятельствах. Как я поняла, какая-то девушка задумала сотворить новую молодёжную организацию, для чего на базе в Нижней Дубровенке собрали кучу учащихся в основном техникумов. Там было мероприятие почти на трое суток. Проводились какие-то тренинги типа "разбейтесь на пары, смотрите друг другу в глаза в течение минуты, теперь рисуйте, что в глазах увидели", "разбейтесь на группы, сделайте небольшее представление на какую-то там тему". Ещё помню была какая-то вечерняя рефлексия, там одна девушка рассказывала, как у неё внутри идут жёлтые дождики, больше мне на такую рефлексию не захотелось. В конце этого мероприятия было общее собрание, на котором при помощи девушки-активистки и психологов, как я теперь понимаю командообразователей, вся собравшаяся компания пришла к выводу, что необходимо создание новой общественное молодёжной организации, потом было скучное обсуждение целей и способов их достижения. Не знаю даже, получилась ли организация, я туда в саму эту организацию сходила один раз, всё там было ещё бестолковее, чем на самом мероприятии.
    Сама по себе Елена Лепёшкина довольно приятная и интересная, из всех присутствовавших там психологов и активистов мне только она запомнилась. Только непонятно, почему же тогда присутствие командообразователей как-то вроде не очень делу помогло. Или, скорее всего, само задуманное дело было бестолковым, но зачем тогда профессионалам было в таком учавствовать...?
  20. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    бодрость олгу, думаю, что на Ваш вопрос
    может ответить только сама Елена.
    Предполагаю, в опыте любого профессионального тренера, может быть много разных программ, как авторских(сейчас группа "Трасса-60" ведёт только авторские тренинги) и проведенных лично, так и опыт участия в программах "под заказ", каковой была , видимо, программа создания молодёжной организации. Здорово, что Алёна запомнилась, она- замечательный тренер и специалист классный, и она по образованию - не психолог :hi:
  21. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
    В конце марта состоится тренинг ЛИЧНОГО КОМФОРТА (проводит Трасса-60). Справки по адресу trassa60@mail.ru
  22. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Женская тема
    Весна – пора обновлений. Хочется многое поменять. Будоражат новые идеи, планы. Просыпаются романтические чувства. Многим знакомо это весеннее состояние. Это бывало не раз… и проходило, не внося изменений в наскучившее течение жизни. Буйство природы способно пробудить от зимней спячки, когда изменения происходят внутри нас. Может быть, встреча с психотерапевтом- то, что сейчас надо? Смотрите подробности http://market.smolensk.ws/ "Группа для женщин..."
  23. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Марина Новикова, приношу извинения за прежнюю критику. Коллеги рассказали про Вашу высокую квалификацию. :hi:
    Желаю на форуме адекватности (что, к сожалению, не всегда получается в силу неадаптивности к условиям оффлайна).
  24. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    bender, хорошо :pleasantry: :hi: взаимно желаю адекватности !
  25. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

    Я буду в отъезде до 16.04 и регулярно в инете быть не смогу. Надеюсь, за это время темы будут поддерживаться другими специалистами-психологами. С уважением, Марина Новикова.

Поделиться этой страницей