Пресс или плоский животик

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем MECHTA, 13 янв 2009.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Читал, что аналогичный эффект и с силовыми упражнениями - если без предварительной тренировки делать упражнения на конкретные мышцы (пресс, бицепс и т.п.), то толку мало будет. Силовые тоже надо начинать с комплексных упражнения типа приседаний. О форме животика нужно думать в последнюю очередь, когда все остальное (почти) идеально :)</div>
  2. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>К примеру занятия со штангой и гантелями не дают практически никакого эффекта.[/quote]
    Откуда такие мысли? От собственного неудачного опыта?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Там мышечная масса прибавляется, а жира сжигается очень мало.[/quote]
    Т.е. профессиональные б/билдеры помимо фармы сушатся бегом и аэробикой? Не уверен.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Там мышечная масса прибавляется[/quote]
    Только если грамотно питаться на набор массы/силы. С таким же успехом можно составить комплекс упражнений и питания на сушку, при которой жир будет уходить (правда есть риск, что потеряется и некоторый процент мышц и упадут силовые показатели).

    От самих тренировок не растёт ничего. Масса растёт при правильном питании в период восттановления после тренировки. А сами занятия с отягощениями преследуют иную цель - создать микротравмы в мышцах, чтобы затем заставить их расти дав им необходимое количестов белка.
    В общем, не надо писать тут всякие сомнительные доводы, вводя людей в заблуждение.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Знаете, люди, что я вам скажу по-поводу аэробики: это один из худших методов уменьшения жировых отложений.

    Кто нибудь может сказать, ПОЧЕМУ организм начинает сжигать жир и ЗАЧЕМ. Если будет ответ на эти вопросы, можно будет ответить и на вопрос, что нужно делать.

    Кстати, не надо забывать, что местное сжигание жира (например, именно на животе) - это МИФ. Нельзя сжечь жир в каком-то конкретном месте. И нет абсолютно никакой связи между проработкой мышц пресса и сжиганием жира на животе.
    Даже 100-200 повторений подъемов туловища сожгут ккал не больше, чем находится в одном яблоке.

    Для справки: 500грамм жира может хватить на марафон примерно в 10км. А теперь посчитайте ,сколько надо будет выполнить работы, чтоб действительно как следует похудеть.[/quote]
    © Squater

    всё остальное читаем здесь.</div></div></div></div>
  3. Wasilina
    Оффлайн

    Wasilina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Плоский животик зависит от конституции женщины. Это явление чаще встретишь у худых, нежели полных.
    А вот пресс качать надо. Еще будучи в спортивной школе могла за раз без отрыва сделать 300 подъемов. Это когда ноги зафиксированы, а туловище поднимается из горизонтального положения в вертикальное. Тренер всегда говорил: качайте пресс - и легко родите. В принципе мне это очень помогло.
  4. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, хорошо, тогда есть ли рецепт похудания?
  5. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>если без предварительной тренировки делать упражнения на конкретные мышцы (пресс, бицепс и т.п.), то толку мало будет. Силовые тоже надо начинать с комплексных упражнения типа приседаний. О форме животика нужно думать в последнюю очередь, когда все остальное (почти) идеально :)[/quote]
    истину глаголишь

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>есть ли рецепт похудания?[/quote]
    Jolly, сложно сказать. Я всё-таки не врач и не стал бы "прописывать" какие-то рецепты. На себе буду ставить опыт по сушке ближе к лету, но там в деле будут замешаны штанга и низкоуглеводная диета.

    Ещё одна довольно полезная ссылка. Насчёт пользы аэробики как жиросжигателя - я довольно скептичен в отношении истинности этих суждений, но про питание и интервальный там тренинг расписано хорошо. Настоятельно рекомендую к ознакомлению. Отлично разжёваны все вопросы, так или иначе возникавшие в этой теме.

    От себя могу порекомендовать считать калории (сжигать больше, чем потребляешь) и интервальный тренинг (читаем статью по ссылке выше).</div></div>
  6. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, ссылка потрясающая! Особенно краткий курс диетологии)
  7. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    опыт занятий в тренажёрном зале действительно был. И к сожалению именно неудачный: что то случилось с плечом моим... врачи помочь не смогли, боль возвращается вместе с тренеровками. :(
    Однако я мышцы качал только, а жир не сгонял и не пытался.</div>
  8. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В дополнение к тренировке сердечно-сосудистой системы культуристы пользуются аэробными упражнениями как способом для сжигания лишних калорий, чтобы добиться четкой прорисовки мышц перед соревнованиями, не отказываясь при этом от употребления калорийных продуктов, необходимых для энергетической подпитки организма. Поэтому каждый серьезный культурист, заинтересованный в том, чтобы быть одновременно массивным и худощавым - то есть развивать рельеф мускулов наравне с их размером, - должен выполнять достаточное количество аэробных упражнений для избавления от лишних калорий. Я помню, как Том Платц, славившийся несравненными мышцами ног, разрабатывал их до изнеможения в гимнастическом зале, а потом садился на велосипед и устраивал двадцатимильную езду. Несмотря на столь интенсивную тренировку, его ноги оставались невероятно массивными, а рельеф четырехглавых мышц и четкость их разделения были просто поразительными.

    Арнольд Шварценеггер</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    И развивайте мышцы тазового дня, поясницу и наружную группу мышц таза. :)</div>
  10. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ТРЕНИРОВКА ДЛЯ ЭНДОМОРФОВ
    Обычно эндоморфу не составляет большого труда нарастить мышцы. В первую очередь ему следует сосредоточиться на том, чтобы избавиться от жировых отложений, а потом соблюдать специальную диету. Поэтому эндоморфам я рекомендую следующее:

    1. Увеличенный объем высокоскоростной тренировки с большим количеством повторений (не менее 10-12 перед наработкой на отказ), с очень короткими периодами отдыха, чтобы сжигать как можно больше жира. При любой возможности выполняйте несколько дополнительных серий: это поможет похудеть еще быстрее.

    2. Дополнительные аэробные упражнения, например, поездки на велосипеде, бег трусцой и другие занятия с высокой двигательной активностью. Тренировка в гимнастическом зале тоже сжигает калории, но не так интенсивно, как ежедневная сердечно-сосудистая тренировка в течение 35-40 минут.

    3. Низкокалорийная диета с правильно подобранным балансом питательных веществ (см. раздел "Питание"). Не нужно ничего исключать, но употребляйте минимальное количество белков, углеводов и жиров. Витамины и минеральные добавки необходимы для того, чтобы восполнить возможный дефицит важных микроэлементов.[/quote]
    Арнольд Шварценеггер</div>
  11. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Со Шварцом спорить не буду :)

    однако бросается в глаза
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дополнительные аэробные упражнения[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>каждый серьезный культурист, заинтересованный в том, чтобы быть одновременно массивным и худощавым - то есть развивать рельеф мускулов наравне с их размером, - должен выполнять достаточное количество аэробных упражнений для избавления от лишних калорий[/quote]

    т.е. аэробика идёт подсобкой к силовым упражнениям.
    Если просто бегать или плавать или заниматься шейпингом - ничего никуда не уйдёт. Говорю по своему опыту, пробовал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>что то случилось с плечом моим[/quote]
    что именно? после чего оно стало болеть?</div></div></div>
  12. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    может оно так и было лет 20 назад )
    но сейчас чтоб добиться эффекта "ободранного цыпленка", т.е. максимальной прорисовки мышц, все профессиональные бодибилдеры используют жиросжигающие препараты, которые небезвредны для здоровья. Да и кстати к тонкой талии не ведут - если у профессионального бодибилдера тонкая талия, значит это отличная генетика, а так как правило наблюдается в свободном состоянии вываленный живот, причем с прессом без грамма жира )</div>
  13. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    стало болеть после 2 месяцев в тренажёрке. Боль не сильная... скорее неприятная. каких то конкретных упражнений, вызывающих боль нет... разве что жим штанги лёжа причиняет дискомфорт...
    пришёл ко врачу, тот заподозрил артроз, сказал бросать занятия с тяжестями. Меня начали лечить такими пластинками под током (не помню, как называется :) ), но ничего не помогло. Сам я начитался инета и решил, что это из-за ротаторной манжеты плеча, но не пойду же ко врачу со своим диагнозом :)
    Вобщем врач наверное нужен специальный спортивный... Только где ж его взять в Смоленске? без штанги живу уже полтора года... :( ((</div>
  14. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Возвращаясь к теме: жиросжигающие препараты - удел спортсменов (т.к. вредные). Штанга - удел мужчин (т.к. основной эффект - наращивание мышечной массы). А для плоского животика у девушки нужны аэробные тренеровки и диета! (то есть то, что я и писал выше ;) )</div>
  15. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вобщем врач наверное нужен специальный спортивный... Только где ж его взять в Смоленске?[/quote]
    Да, их нет.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>стало болеть после 2 месяцев в тренажёрке. Боль не сильная... скорее неприятная. каких то конкретных упражнений, вызывающих боль нет... разве что жим штанги лёжа причиняет дискомфорт...[/quote]
    Очень жаль. Разминался/разогревался хорошо?
    Впрочем, при занятиях со штангой очень сложно избежать травм и каких-то проблем со здоровьем.
    Некоторые даже говорят: "Хреновый спортсмен, если без травм".</div></div>
  16. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Старался. Разминка и потягивание мышц перед тренеровкой и обязательный "лёгкий" подход перед основными</div>
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У нас тоже не густо. Когда были проблемы (на прыжке упала с лошади неудачно, собрала все деревянные брусья и "обняла" железную стойку до кучи) обращалась к хирургу, нашла такого который в прошлом спортсмен. И если врач-травматолог из обычной больницы, куда меня спешно доставили на скорой, махал руками и орал "ты что!!! с ума сошла, 2 недели лежать!!!", то "спортсмен" к которому я доковыляла чуть позже прописал укольчики и ни в коем случае не лежать. Были ушибы всяческие и надрывы мышечных волокон вдоль остистых отростков позвоночника. Через неделю я снова села в седло. Раком-боком, но села!</div>
  18. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Сам я начитался инета и решил, что это из-за ротаторной манжеты плеча, но не пойду же ко врачу со своим диагнозом[/quote]
    Угу, врачи очень не любят таких вот "умников".

    Но как говорил мой друг Женя, кандидат медицинских наук: "Плох тот студент-медик, который к третьему курсу не нашёл у себя всех изученных им болезней..."</div>
  19. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Могу похвастаться ребрышками только.
  21. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    похвастайся
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Пресс разный бывает. Бывает в 8 кубиков, а бывает в один шарик. Каким хвастаться?
  23. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    :shok: а у тебя на выбор?
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Генерал, если с пряниками и мёдом, то кубики.
  25. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    давай показывай, чего уж там :hi:

Поделиться этой страницей