Предновогоднее...

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 22 окт 2008.

  1. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Спросил у своей девушки, что она думает по теме.

    - А какую елку лучше натуральную или искусственную (надоела), и если натуральную, то где ее взять (в Смоленске)...купить? срубить?
    Искусственную, с ней можно больше "работать" в плане реализации нестандартных решений по украшению и декорации.

    - Как нарядить, надоели досмерти эти стандартные китайские шары и гирлянды.
    Если хочется оригинальности, то можно не наряжать, а создать имитацию снега и интересно подсветить, не гирляндами, а разноцветными прожекторами, еще под елку можно поставить звукоиммитатор шагов по хрустящему снегу или воя вьюги (пурги, метели) (айпод с колонками :) )

    - Что кому под елку положить и где это взять.
    Сладости. Это, может быть, банально, искуссно подобранные сладости (не покупные готовые пакеты, а самим подобранные) - лучший рождественский подарок.

    - Что на стол поставить.
    Обязательно фаршированного карпа. Комментарий от Дизеля: если поставит, узнаю рецепт и опубликую в "Кулинарных подвигах". В качестве "мелочевки" можно запечь каштаны.
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(diesel)</div><div class='quotemain'>- Что на стол поставить.
    Обязательно фаршированного карпа.[/quote]
    карпа???
    не издевайся над блюдом. Из покон веков фаршировали щуку (хотя я предпочитаю судака, либо фарель), т.к. только мясо хищной рыбы может передать весь изыск этого блюда. А карп - помоишная рыба, речной поросенок, его самое-то на уху, но никак не фаршировать.</div>
  3. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Если приготовит и это будет вкусно, сообщу тебе об этом индивидуально.</div>
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    diesel, оно будет вкусно, это оочень вкусное блюдо, но в нем не будет души этого блюда. Жирное мясо карпа просто убъет весь изыск. Понимаешь, можно делать вино из винограда вырощенного в парниках смоленской области, а можно сделать из винограда вырощенного в Бордо (Шате-Латур, Шате-Моутон), и то и другое вина, но разница такая же как между фаршированным карпом и фаршированной щукой/судаком/форелью
  5. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, Карп на рождество - национальное чешское блюдо, мне нравится, как его готовят в ресторане. Теперь готовность его приготовить выразила моя девушка. Я смотрю на это блюдо с гастрономической точки зрения, мысли о рыбьих душах мне чужды.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    ИМХО карп вкуснее щуки - карпик мягкий и нежный, а щука твердая и вонючая. Фу.

    Насчет Рождества - в католических странах этот праздник, подозреваю главнее НГ. А вообще для кого как. Я не признаю ни Рождество, ни "Старый НГ". Для меня имеет значение только Новый Год.
  7. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    карп же костляв до безобразия)))
    ЗЫ а по теме НГ самый важный праздник в году, важнее ДР даже для меня, и вообще весь этот предновогодний период полностью заполнен покупками, ожиданием праздника и т.д. и т.п., в общем настоящее ощущение праздника вокруг и внутри
  8. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    В принципе, каждому дорог свой праздник и ничего предосудительного в этом нет. А вот насчет встречать в кругу семьи, то Рождество имеет более глубокий подтекст, неважно, католическое оно или православное. В эту ночь родился младенец Иисус, спаситель, объединитель, сын Господа, а ведь все мы в некотором плане Дети Господни (я - атеист). Царь Ирод приказал тогда убить всех младенцев и семье Христа пришлось бежать в Египет. Заметили ключевое слово? Семье! Хоть Иисус и сын Господа, без Семьи не было бы Христа, а у человечества не было бы Спасителя (чтобы ребенок стал кем-то нужна Семья). Именно в детях и в семье спасение человечества от него самого же. Поэтому я вижу именно в Рождестве настоящий семейный праздник. Но это не догма, это ИМХО.</div>
  9. MARGARITKA
    Оффлайн

    MARGARITKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Игрушки в РЕТРО-стиле можно найти в москве в магазине "Интероптика", это район метро Нахимовский проспект. Игрушки из Германии (большинство)
    Выбор огроменный но цены "кусаются" 1 игрушка стоит в среднем 400-800 рублев. Я походила, полюбовалась, но себе ничего не купила..((

    Еще советую сходить в магазины "Азбука Вкуса", там уже начали новогодней тематикой торговать. Выбор есть и цены ниже чем в интероптике.
    1 игрушка - в среднем от 200 до 600 рублей, причем тех же производителей и того же качества, что и в первом магазине.
    Вот тут я немного раскошелилась - купила 8 игрушек (лошадки-качалки, деды морозы, снеговики и т.п. в ретро-стиле). Обошлось мне это удовольствие в 2000 рублей. Жаба душила, но я удержаться не смогла)) :rolleyes:

    После зарплаты пранирую в Гум или ЦУМ попасть.</div>
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Супер! Интероптику я знаю и Азбуку тоже. Спасибо за наводку.
  11. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Игрушки в РЕТРО-стиле можно найти в москве в магазине "Интероптика", это район метро Нахимовский проспект.[/quote]

    Кстати, да. Я там как раз живу рядом. Был там. Есть на что посмотреть.

    2 Тринадцатая: Ирин, ну ты ж там тоже рядом живешь, насколько мне известно, заскочи. :rolleyes:</div>
  12. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня настроение совсем не новогоднее :(
  13. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    А вот это напрасно. Что не так? Как тебя настроение улучшить?</div>
  14. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Как тебя настроение улучшить?[/quote]
    в Прагу его пригласи на Новый Год.</div>
  15. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>в Прагу его пригласи на Новый Год.[/quote]
    хех, вариант :)

    причина слишком личная, не хочу выкладывать на всеобщее обсуждение.
    просто настроение не ахти и фсо.
    спасибо за то, что спросил. мелочь, а приятно.</div>
  16. MARGARITKA
    Оффлайн

    MARGARITKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я сама несколько "помешана" на игрушках в ретро-стиле :rolleyes:
    Так что тебе прямая дорога в эти два магазина.

    А сегодня я еще один нашла. На м. Киевская, в "Европейском", на -1 этаже, слева от Перекрестка (название магазина не запомнила, там всякую ерунду для дома продают, сувениры и т.п.) Так вот, сегодня они стали весь этот новый год выкладывать, много у них игрушек вязаных таких, сапожки, куколки, снеговички, шары в ткани - и все это в таком веселом ретро-стиле, и все вешать на елку.
    Цены смешные - игрушки в виде вязаных куколок, дедов морозов, снеговичков и тп. - по 99 руб, шары такие ж вязаные - по 115 р.
    В общем интересная тематика - сходи не пожалеешь :pardon:</div>
  17. Ladybugchristy
    Оффлайн

    Ladybugchristy Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    а саму комнату,где ёлка будет стоять вы как-то украшаете?
    я помню,в детстве этим оч увлекалась....а теперь вот,как в Москву переехала,проблемы с этим все-некогда ,да и мысли в голову не особо лезут "украшательские"..но в этот раз оч надеюсь устроить яркий и замечательный праздник ..со всеми атрибутами) :rolleyes: ..
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот веришь нет, с детства терпеть не могу всякие бумажные фонарики, шарики и гирлянды. Комнаты планирую украсить еловыми ветками наряженными в маленькие игрушечки, свечками (плавающими во всяких емкостях с водой). Насчет веток не знаю даже - либо в вазу их, либо попробую скрутить в венок (правда, боюсь, будет похоже на похоронный вариант). Вооот.
  19. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Что-то "новогодние" мысли вообще в голову не лезут... :( Напрошусь к кому-нибудь в гости.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня, кстати, есть некий здоровенный носок! Подозреваю, что его надо набивать всякой вкуснятиной - конфетами, орехами, леденцами. Вот думаю, прилично будет этот самый носок на видное место пристроить....или не поймут? Вроде как западная фишка.
  21. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    17 числа у меня началась подготовка к НГ. Был куплен билет до Смоленска на 31 декабря)))
  22. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    На видное место - это на какое? На западе - вешают у каминов. Думаю, что есть смысл как-нибудь у елки его примостить. :pardon:</div>
  23. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    На дверь туалета. Так точно никто не пропустит...</div>
  24. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    cовершенно пох на НГ
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Небольшой офф.
    Да, Ветер - дверь туалета самое видное место. Мне очень помогло в свое время учить экзаменационные билеты. Я вешала листочки с основными выдержками из конспектов на дверь и стены туалета примерно напротив унитаза. Ну очень эффективно:))) Мне потом эти конспекты ночами снились.

Поделиться этой страницей