Предлагаю работу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем yad0ff, 26 май 2010.

  1. Mir0ha
    Оффлайн

    Mir0ha Новичок

    Credit:
    $704,98
    Book Reviews:
    0
    только денег нет купить часы швейцарские за 4500.

    ЗЫ Искали бы среди друзей/знакомых - студентов-айтишников.
  2. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Рассказать? Пожалуйста.
    Контора - 10 компов (10*500=5000 р./мес).
    *например* - Поддержка веб-ресурса конторы (если без разработки) - 2 000р./мес.
    *например* - Установка/конфигурирование/обновление 1С - 1-1.5 тыс.
    Подключение новых рабочих мест, установка/конфигурирование Мини-АТС, установка Wi-Fi, ремонт оргтехники и т.д. и т.п.
    А если контора на 20 компов.....
  3. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Да уж как-то не срослось, купить часы за 4,5 как-то нет свободных денег.

    З.Ы. Где искать, я думаю, сам решу. Спасибо за совет.
  4. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    А ведь верно! И нафига наша тупорылая контора с 60 компами содержит сисадмина и платит ему 15тыр., если есть Ваша фирма, которая будет далать его работу за 50 тыр. А-аааа! Наверное потому, что вы приедете решать проблему в течении часа, а он придет через 3 минуты!

    Знаю одного товарища, который обслуживает 7 контор в одиночку и с каждой в месяц имеет 5-8 тыс. вне зависимости от обемов работ и их характера. Это действительно обоюдовыгодно!
  5. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    1) 60*400 = 24 000. (Хотя такого прецедента не было пока, но я думаю, что с 1 пк при таком количестве мы будем брать 250-300 р., а это 18 000 максимум). Так что вы опять утрируете. И здесь цифра понятна: сисадмин наврядли будет тестировать каждый комп, чистить его и т.п. Хотя разные сисы бывают...

    2) Очень рад за Вашего товарища. Всем, кого сегодня увижу - буду рассказывать про него. Пускай тоже люди порадуются.
  6. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    Учитесь!
    [​IMG]
  7. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    И чему тут учиться? Обувать?
  8. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    Молодец. Я про своего админа ему и втирал за такие бабки. И причем за 15 работают админы и с бОльшим количеством компов.
  9. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Некоторые за 10 000 наукой занимаются, дальше что? Ценовая и зарплатная политика организаций - их личное дело. И мне искренне жаль сисадмина, работающего *с большим, чем 60 количеством компов" за 15К.
  10. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    Дружище, интересная у вас контора, в которой самые лучшие админы. Работа штатного админа и заключается в тестах, чистилках и т.п. Помню случай, как один из наемных хакеров так почистил тачку в конторе, что все необходимое специфическое ПО перестало работать полностью. Пришлось уважаемому посоветовать винду полностью переустанавливить. Так как все мои приблуды быстрее восстановить было именно на голой винде, а не на решете от неё.

    Поэтому ваш удел это небольшие фирмочки, так как не знаю дурака, который бы платил за IT услуги больше чем оно того требует.
  11. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Чего к человеку прицепились? Пока у него такие цены мы без работы не останемся ))
    Хотя я уже подумываю о повышении расценок....

    yad0ff, , чисто для справки: конторы, занимающиеся чисто 1С, за обновление типовой конфы берут 200 рэ/база. Вот придурки, да?
  12. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    Кавычки не корректны, так как такого именно текста не было )))))
  13. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    я же уже писал, знаю контору, в которой эта услуга 150 р. ))) Но видимо они :fool:
  14. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    "Дружище", работа штатного админа заключается в этом в идеале. На деле не всегда так.
    Дебилов косоруких хватает везде. Знакомому тоже посоветовали из-за БСОДа на отсутствие системного файла поменять материнку. Таких всегда и везде хватало.
    Как раз дурак и не знает, сколько платить за IT-услуги. Так как дурак в них не разбирается.
  15. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Бывает. Я же не навязываю им свои цены, да?
  16. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    yad0ff, и все же. Выложи перечень услуг, которые твоя кантора оказывает на десятку в месяц. конкретно. Можно даже по той канторе, по которой ты собственно пример и привел. Согласись, твой менеджер должен знать это, как минимум. То что-ты приводил до этого оооооочень размыто.
  17. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Своему менеджеру я и предоставлю отчет по организации.
  18. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Требуется.
  19. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $710,33
    Book Reviews:
    0
    Требуется.
  20. Barcas23
    Оффлайн

    Barcas23 Новичок

    Credit:
    $27,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное каждый в своей жизни прошел через работу без оклада и пожалел о потраченном времени. Автор, ничего личного. Считайте апом.
  21. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не надо сказок только. Когда я в этой сфере работал, то постоянно испытывал сожаление, что "поколение без спецобразования" вообще на свет появилось -- настолько всё плохо. Каждый первый алень, который освоил установку винды и запуск антивируса, считает себя мега-специалистом. Только вот глядеть на результаты их деятельности, а тем более на более серьёзные инфраструктурные решения не то что без слёз нельзя, тут лучше сразу валидолом запасаться в промышленных количествах. Я, уезжая, передал несколько контор с простейшими, в общем, условиями и одним сервером на FreeBSD. В итоге что? Никто не смог разобраться в том, как это работает, хотя там ничего особенного нет -- почта, SAMS+Squid, RAID на gmirror. Первым делом товарищи сломали ВСЁ. Мне звонили клиенты и в ужасе спрашивали, что им теперь делать. Новые "специалисты", которые из "поколения без спецобразования", впарили им кучу нового железа, посносили фрю и поставили туда винду с юзергейтами, и как они собираются хитрую внутриконторскую схему роутинга почты на этом всём делать, для меня полнейшая загадка.

    Так что про "практически все виды it работ -- это бабкам на лавочке можно рассказывать. А как дело до практики, то все такие псевдо-специалисты крупно садятся в лужу. И работа у них есть только потому, что клиенты просто не знают, как всё должно быть сделано по уму, и считают, что раз "специалист" сделал так, то так и должно быть.

    Чтобы в этой сфере работать, нужен огромных размеров кругозор в технологиях, чтобы знать, как наиболее прямым способом решать те или иные задачи. А вышеупомянутые мальчики ничего кроме винды и юзергейта не знают, и считают, что на этом можно строить сети любой сложности. Только когда на эти сети смотришь, приходишь в ужас, насколько кривые способы используются для простых, в общем, задач. И всё от неграмотности, от незнания того, как это делают белые люди.
  22. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    господа, про качество и оплату - в пыточную. Тут объявление.
    Требуется, на таких-то условиях. Не интересно - идем мимо. Интересно - спрашиваем, получаем ответ. Не устроило - молча идем мимо.
    Вопрос: по статистике (если есть) сколько подобный манагер получает. Минимум - ноль, понятно, максимум - больше Абрамовича. А в среднем?
  23. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, меня давно беспокоит вопрос. Вот если ты такой умный, почему такой бедный? Может быть псевдоспециалисты, которые сумели таки впарить кучу железа и поиметь на нам откат, не такие глупые, раз получают явно больше?
  24. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    anovikov, по твоему мнению, все умные должны быть богатыми?
  25. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Dust, нет, он намекает на то что богатый-следовательно... :pardon:

Поделиться этой страницей