Предлагаю работу в Смоленске

Тема в разделе "Архив", создана пользователем kadri, 29 апр 2010.

  1. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Так и я про то же, но видно человек на том конце монитора совсем заработался :drink:
  2. Антонио
    Оффлайн

    Антонио Новичок

    Credit:
    - $1,10
    Book Reviews:
    0
    Alexsmol23, :rofl: жжошь)
  3. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    :pardon:
  4. zurab
    Оффлайн

    zurab Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    действительно.....как Вам, Уважаемая kadri не стыдно вводить всех в заблуждение?
  5. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Жжоте реально. :rofl: :rofl:
    Такие комментарии подарок для любой трудовой инспекции.
    Ничего что штрафы грубейшее нарушение трудового кодекса?
  7. Mir0ha
    Оффлайн

    Mir0ha Новичок

    Credit:
    $704,98
    Book Reviews:
    0
    Не держишь своё слово...
  8. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    kadri, Потдержу Серджио. Вы тут себя позиционируете как нииб@цца ох@енный работодатель, и в тоже время втираете о штрафах ( ну нету такой меры взыскания в ТК). А зарплата у вас в "белую"? Или по кассе 8000 офицалкой на руки, а остальное как бог на руку положит.
  9. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    А прогуливать по уважительным причинам - это как?
  10. pavel78
    Оффлайн

    pavel78

    Credit:
    $808,00
    Book Reviews:
    0
    Елена,я и не заметил!Бугаго!
  11. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Mir0ha, спасибо конечно, но спич был адресован в сторону топикстартера, а не остальным пользователям.
  12. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Вот что пишут бывшие работники компании: "Я проработала в Мир Инструменте Север, что в Подрезково почти 3 месяца. Хуже компании в жизни не видела. Действительно если хочешь быть рабом иди сюда. Я работала оператором отдела продаж. Моим руководителем был некий Рамиль Нурулин. Человек помешанный на деньгах, на прибыли, не удивительно, потому что некая Анисимова (руководитель продаж в управляющей компании) постоянно звонила ему и выносила мозг, а он естественно нам. Каждый божий день непрерывный обзвон клиентов, с мольбами купить те несчастные остатки товара что были на складе, потому что то что действительно пользовалось спросом отсутствовало. Непрерывные штрафы за ерунду, например забыли одеть шарфик с символикой, забыли написать чтобы деньги водитель у клиента забрал, и неважно что напомнили устно. Бесконечные служебные записки по любому поводу, без них никто даже пальца не поднимет, а операторам пиши и пиши. Постоянные выходы в субботу, причем НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ. И вся эта песня за 18 тыс в месяц (15 оклад и 0,01% от продаж (3-4 млн в мес на одного оператора). Люди там как мусор. За три месяца моей там работы уволились из 9 менеджеров по продажам 8, а те кто приходили на смену не продерживались и месяца. За каждую копейку удавятся. Там хоть попу рви, заработаешь только нервный срыв.
    ДЕВОЧКИ НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ, там вас поимеют в прямом и переносном смысле.

    А сейчас там народу урезают зарплаты, штрафуют без конца, даже тех кто там проработал 8 лет.".
  13. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Ну где там кадра? Тема оказалась интересно )
  14. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Обратите внимание на то, что пишет бывший работник и что обещает kadri: Заработная плата оклад % от продаж, совокупный доход от 20000 руб оплата ГСМ. моб. связи. Работа в молодом, дружном коллективе.Клиентская база предоставляется.
    :pardon:
  15. pavel78
    Оффлайн

    pavel78

    Credit:
    $808,00
    Book Reviews:
    0
    Алекс,да собственно первое сообщение кадров и настораживает,такую сказку обещает,а капни чуть глубже-гуано.
  16. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Очень жаль, что такие "сказки" эйчары рассказывают на собеседовании практически во всех более-менее крупных конторах города. Более того, таже государственные структуры стали перенимать опыт московских коллег)))) Работник узнаёт о "прелестях" работы как правило проработав месяц-два, далее становится перед выбором - или терпеть, или уходить. По-моему ни в коем случае не терпеть! Такие работодатели заслуживают, чтобы их "имели" не меньше, чем они "имеют" своих работников, благо штрафы на юрлиц за нарушение ТК сейчас вменяемые)))) Уважаемые работники: молчание и слабоволие порождает безнаказанность и безответственность. Молчите сегодня - завтра вас поимеют еще больше.
    Кстати, вопрос о создании чёрного списка работодателей Смоленска так и остаётся открытым. Давайте организовывать этот процесс.
  17. kadri
    Оффлайн

    kadri Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые господа, Вы и только Вы яро обсуждаете штрафы некой компании и пытаетесь отнести её к той, которую, собственно, представляю я.

    Я же, в свою очередь, высказала свое лояльное отношение к штрафам, сказав, что многие компании практикуют данную методику.

    Елена, уважительными причинами, превращающими прогул в отгул, являются: отпуск, командировка, болезнь и другие причины, признаваемые работодателем уважительными. Всё очень просто.

    Меня удивляет Ваше возмущение по поводу зп, разве 20 000 руб. - это огромная сумма??? Активный торговый представитель в совокупности с % может получать гораздо больше. В этом нет ничего странного.
  18. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    kadri, обещал не вступать с вами в диалог, но после ваших лестных речей прямо не могу удержаться))))))
    Диалог форумчан с вами так и остался за гранью понимания с вашей стороны))))
    Кстати, прокомментируйте пожалуйста вашу реплику по поводу штрафов, желательно со ссылочкой на ТК РФ.
    kadri, мы все ждём))))
  19. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    На днях мне стали известны "прелести" работы в еще одной московской компании, название офишировать не буду по понятным причинам.
    Человек устроился агентом по продажам, на собеседовании ему был положен оклад 25000+1% от продаж, процент выплачивается в случае выполнения плана. Далее, был подписан агентский договор, человек приступил к работе. Через неделю ему было заявлено, что з/п будет не 25, а 23 т.р., т.к. он еще новенький и пока не въехал в работу)))) Ну да ладно, новенькому можно и потерпеть, не правда ли)))) Еще через неделю ему сообщили, что з/п составляет 16000 оклад + процент от плана, который физически выполнить просто не реально))) Человек решил увольняться. Но не так все просто: агентский договор имеет ссылочку, что если чел. не отработал месяц и не заработал n-ю сумму денюшек, то вознаграждение не выплачивается))))
    Само собой возникают вопросы:
    1. Почему сразу не сказали, сколько реальный оклад, зачем обманывали?
    2. Почему сразу не сказали о размере плана (который кстати более 1000000).
    Думаю, форумчане сами найдут ответы на эти вопросы.\
    Очень жаль было девочку, которая там "поработала", так сказать первый опыт и тот негативный(((
    ПЫСЫ: компания довольно известная, в Смоленске 3 офиса, по области 6 представительств)))))
  20. kadri
    Оффлайн

    kadri Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А если уж заговорили о ТК, то если в компании есть положения о премировании, на основании которого, работодатель вправе не выдавать работнику премию, в связи с нарушением трудовой дисциплины, не выполнением трудовых функций, что ,собственно, должно быть надлежащим образом подтверждено документально.
  21. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
    kadri, не надо "включать дурака", вы прекрасно понимаете о чем речь. Причем здесь премии????
    Ну, мы ждем)))
  22. kadri
    Оффлайн

    kadri Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что Вы ждете??????????? По моему, я Вам всё предельно ясно объяснила. Работодатель вправе лишить работника премии - это и будет материальное наказание. В ТК не прописано иного наказание деньгами. А то, что я отношусь к штрафам лояльно - это не означает, что они прописаны в ТК.
  23. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: :rofl:
    всё, угар :rofl: :rofl: :rofl:
  24. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    kadri, спасибо, умеете поднять настроение)))
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется штрафы - плохая идея. Если человек не понимает другой мотивации, кроме метода кнута и пряника, его лучше выгнать сразу. А деньги которые с него можно слупить для компании все равно несущественны. Я "кривых" сотрудников (а такими в итоге оказываются почти все) просто выгоняю.

Поделиться этой страницей