Практичность или красота

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 6 мар 2010.

  1. Dana Davis
    Оффлайн

    Dana Davis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, Про бегемота это Вы преувеличили :unknw: ...(лексус-круть? :crazy: скромные у Вас запросы..)странно,что Вы увидели в комментах намёк на "понты".
    Вообще я имела ввиду,что такую непрактичную обувь я ношу с таким-же непрактичным верхом(жилет)...
    И ещё я думаю,что базовый гардероб каждой женщины состоит в большинстве своём из практичных вещей,но всё-равно присутствуют пара-тройка сумасшедших вещей,купленных "под настроение".одна моя знакомая приобретает вещи под лозунгом "Вот когда Я похудею.." :fool:
  2. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Dana Davis, прям не девушка, а МЕЧТА!
  3. Dana Davis
    Оффлайн

    Dana Davis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, Спасибо,конечно...но чем я заслужила сей комплимент? :unknw:
  4. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    да, не обращайте внимания, конечно, не "круть"... так херня какая-то... :crazy:
    тем более всего-то 3,6млн стоит... ерунда... о чем тут говорить даже :crazy:
    [​IMG]
  5. Dana Davis
    Оффлайн

    Dana Davis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, Цена красивая :pleasantry: ,а так...не нра.. :blum:
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А чего жилет непрактичный-то? По-моему это весьма практично и красиво. Второй год таскаю в хвост и в гриву - и сносу ему, собаке такой, не видно. Причем, я периодически езжу в метро, таскаюсь по всяким мега-моллам и играю-гуляю с ребенком, который ее (жилетку то есть) нещадно дерет с криком "кииисяяя!!!".
    Во-первых, стресс-зон изнашивания (рукава, локти, манжеты и т.д.) у жилета по сути нет.
    Во-вторых, его можно по-разному и с разной одеждой носить - вот сейчас я ношу поверх легкой куртки или плотного жакета, и если что - есть куда раздеваться, если что...
    В-третьих, это очень тепло и уютно для тела, в конце концов.
  7. Dana Davis
    Оффлайн

    Dana Davis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет,на прогулку с сыном-осенью кожаную куртку(учитывая,как он по лужам прыгает-брызги оочень высоко стреляют.)За продуктами тож,т.к сумку ношу через плечо..честно говоря,в машине на пассажирском сиденье еду,не облокачиваясь о кресло.вот у меня был норковый полушубок-так я лишний раз руки в карманы не засовывала-с ума сходила,представляя,что жутко обтираю эти самые кармашки.. :cray:
    насчёт тепла и уюта согласна!! :good:
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    так норка тем и ценна, что у нее высокая износоустойчивость:)
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Износоустойчивость - это хорошо, но трение о посторонние предметы портит любой мех - и дорогой, и дешевый, и крепкий, и более хилый. За эталон носкости берут мех выдры - но он такой страшненький, что прям кошмар-кошмар, зато в нем чуть ли не по канавам валяться можно. :crazy:
    Я не особо заморачиваюсь - ибо привычки лазать по карманам не имею, сумки через плечо или через руку не ношу, т.к. у меня все с короткими ручками, а в машине - перед тем, как застегнуть ремень безопасности, меховую одежду слегка расстегиваю. Один раз себя приучила, а дальше все - на автопилоте.
  10. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Практичность, нужнее и полезнее.
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вот табличка на тему износостойкости:
    http://gold-fox.ru/01-02-04-00.php

    У норки никакого такого уж особого преимущества по этому показателю нет, а уж по износостойкость/цена - тем более.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я даже бесплатно никакого "медведя бурого" на себя не надену. :bad:

    Норка - мех коммерческий, т.к. она эстетически привлекательная, из нее легко моделировать разнообразнейшую верхнюю одежду, она неплохо реставрируется, и при всем при этом вполне теплая и достаточно ноская т.е. без видимых следов износа норковая шубка вполне протянет сезона 4, а при желании и больше (но будет уже заметно, что вещь б/у). А по нынешним временам дамы подолгу одно и тоже не носят.

    Ценным мехом категории "люкс" являются соболь, куница, рысь, шиншилла - их сложно заготавливать и набирать. Соболь и куница еще такие более-менее носибельные, а рысь и шиншилла вообще не ноские и чрезвычайно геморройные в обработке. Зато выдающийся эстетический эффект.
    Тоже ценными (и к слову, достаточно стойкими в износе) являются меха благородных лисиц и песцов - особенно если это селекционная скандинавская пушинина. Но в плане пошива (чтобы получилось нечто приличное, а не а-ля "баба на чайнике") с ними много возни.
    Поэтому норка намного более популярная и оправданная в плане цена-качество.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    О, подруга бобра купила щипаного:) Видимо до пенсии носить сможет?:))))
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, а "носить сезон" - это ведь довольно растяжимое понятие, можно 3 раза надеть, а можно каждый день по общественному транспорту. Плюс, если шуб 3 штуки, то у каждой за сезон логично вычитать 0.33 сезона максимум (если моль не съела). Т.е. в реальных условиях даже для самых плохих мехов моральный износ должен наступать куда раньше, чем физический. Похоже на правду ?

    PS. У меня есть дубленка 10-ти летней давности, сейчас в таких уже не ходят, но в целом она еще ничего - выпадения меха или каких-то таких следов износа особо не видно. Вообще у меня из одежды только ботинки стаптываются и джинсы внизу разлохмачиваются, а остальное (если не порвать случайно) - практически вечное :)
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Присмотрела себе украшеньица Frey Wille. По мне - так красиво. Касаемо практичности не знаю...хотя ювелирная эмаль должна прилично носится вроде.
    [​IMG]
    [​IMG]
  16. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, красивые побрякушки, мне нравятся.
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тринадцатая, какой прайс? Раньше вроде бы вполне вменяемо стоили.
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А по-моему, и красиво, и практично:)
  19. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    как у цыган... :bad:
    подпись к верхней фотке могла бы быть: "ай, пааааазаааалааааати ручку, милоооооок, ай погаааааадаю" :)
  20. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Хиппи напоминает ))
  21. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    А мне нравится, главное чтобы без перебора и под подходящий образ :)
  22. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Азик, опять ты не шаришь :hi: :friends:
  23. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Красиво и практично!!
  24. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    практичности в цацках вообще нет, хотя....в данном случае мужик сможет таким браслетом пиво открыть)))
    а ваще frey wille оч достойные вещички
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кольца простые и подвески до 350 евро вроде бы, серьги порядка 400-500 евро. Браслеты узкие в пределах 500 евро, широкий около 900.
    То что с 18К золотом чуть дешевле, чем с родием.

Поделиться этой страницей