Практичность или красота

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 6 мар 2010.

  1. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Ир, а почему нельзя совместить красоту и практичность? почему если практичный, то сразу "ужас-ужас"? понятно, что трудно найти спортивный костюм немыслимой красоты, но можно ведь найти золотую середину...
  2. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ходить по улицам обнаженной - красиво, одетой - практично. ЧТО ДЕЛАТЬ? :yahoo:
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Саш, у меня это редко получается почему-то. Может быть везение (точнее "специфическое везение"), а может быть особенность "зацикливаться" на какой-то вещи, попавшейся на глаза первой.
  4. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  5. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    жесть)))
    кресла не "носибельны" :pleasantry:
    [​IMG]
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    О, такая же фигня) Постоянно покупаю что-нибудь красивое и абсолютно неносибельное. А потом приходится шлындать в чём попало практичном, ибо на практичные вещи у меня вкус отсутствует абсолютно. Как баб Яга, зато в загашничке полно бесподобной обуви и тряпочек, которые надеваются от силы раза 3 за всё время и не у нас.
  7. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    .
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот очень хочется полусапожки замшевые в стразьях и шубу светлую. То что я оботру оными грязные дверцы и пороги машины - это факт.
    Но черненько-коричневенькое уже достало.
  9. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот у меня тоже самое..хочется в одежде чего-то такого светлого и интересного, но, понимаю, что все равно испачкаю или затру, несмотря на то, что на машине езжу.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А зачем редко-используемые вещи хранить дома, если и магазины с этим хорошо справляются, да еще и гардероб постоянно обновляют ? :) Захотелось покрасоваться перед зеркалом - сходила в магазин, померила забесплатно, и дальше ходишь в чем обычно.
  11. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Забавно :rofl: действительно, зачем??
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А как же радость обладания?
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Если радость от обладания (а не использования), тогда это скорее коллекционирование :) Сейчас поискал - бывает коллекционирование обуви, филоботия называется.

    Но если коллекция, тогда и по поводу бесполезности можно не переживать - от марок или открыток толку еще меньше, и ничего, собирают люди.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, во-первых, вещи из известных или спецколлекций всегда в моде. Можно смело нацепить туфельки десятилетнего возраста и не стесняясь заявить, что им 10 лет. В отличии от остального барахла, которое выходит из моды через полгода, а то и раньше, и вроде как не комильфо щеголять в старье таком. Во-вторых, цена на такие вещи не падает. Всегда можно продать как винтаж или как вещь из редкой коллекции именитого дизайнера. В общем, не зря дамочки за Биркин по 2 года в очереди стоят.
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Маруся, так я ничего против коллекционирования не имею, сам вот всякий инструмент "собираю", на приличную бригаду хватит :)

    Просто для коллекционера практическая польза не в использовании по назначению, а в чем-то еще. Например, коллекционер марок вообще не собирается их на письма наклеивать, соот. по поводу практичности и не загоняется. Если нужно будет письмо отправить - купит обычную марку и отправит. У меня аналогично: если я покупаю фрезер, то это не значит, что у меня для него много работы и самому сделать дешевле, просто я научиться работать с ним хотел, понять что можно/нельзя сделать, какие проблемы возникают.

    Т.е. если в случае с туфлями ситуация похожа на коллекционирование, то можно не обращать внимание на практическую пользу и не обязательно для оправдания покупки пытаться ходить в них по грязюке. Лежит дома - ну и ладно :)
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, не знаю, пользуешь ли ты свой инструмент, но марки можно рассматривать, картины так и подавно. Украшения, вещи, сумки можно использовать по назначению. В конце-концов эйфория мозга от покупки может быть огромной. Сейчас наибольшую по продолжительности и яркости эйфорию у меня вызывают обувь, концерты и путешествия. Обувь, правда, далеко не всегда экономически интересней на вложенный в эйфорию рубль. То есть балдеть от сапог за 30 штук я буду ровно пару недель, дальше это станет привычной вещью, а вспоминать путешествие за эти же деньги или несколько концертов гораздо дольше.
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, не знаю, пользуешь ли ты свой инструмент, но марки можно рассматривать, картины так и подавно. Украшения, вещи, сумки можно использовать по назначению. В конце-концов эйфория мозга от покупки может быть огромной. Сейчас наибольшую по продолжительности и яркости эйфорию у меня вызывают обувь, концерты и путешествия. Обувь, правда, далеко не всегда экономически интересней на вложенный в эйфорию рубль. То есть балдеть от сапог за 30 штук я буду ровно пару недель, дальше это станет привычной вещью, а вспоминать путешествие за эти же деньги или несколько концертов гораздо дольше.
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Использую, но экономического смысла в этом нет, нанять кого или купить готовое почти всегда было бы дешевле. Скорее, это просто отдых такой. Аналогично с туфлями, если альтернатива им - какое-нибудь путешествие, то зачем переживать о практичности, у путешествия практичности не больше.

    PS. Вообще-то даже 2 недели балдежа от 30 тысяч - это очень много, я столько только от покупки квартиры балдел, наверное.
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, ты несчастный человек) Тогда плодись, дети радуют гораздо дольше.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну я не вещи не смотрю - я их ношу. Вот щас с удовольствием ношу сумку феррагамо, потом я ее набью мягкими бумажками и уберу в гардероб. Возьму другую сумку и буду щеголять и получать глубокое моральное удовлетворение.
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Эх... а я мерила, мерила белое пальто... ну оч. клевое... а в итоге купила серое:)
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А я купила черное и пожалела, что не купила светлое.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А у меня белое и носится прекрасно. Очень красивое кашемировое.
  24. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Валенки себе хапнул, самовалочки светло серые. и практично и красиво.

    только галоши теперь надо найти
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну почему сразу несчастный ? :) Меня, например, работа радует, часов по 8 каждый день, причем в принудительном порядке. А вот одежда/обувь вообще не радует (у женщин примерно такое же отношение к кастрюлям), и вообще с детства подарок чего-нибудь из одежды считался "нечестным подарком".

Поделиться этой страницей