Права на домен smolensk.ws

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем Всезнающий, 13 апр 2012.

  1. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Так это не вы писали? :(
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    В общем не знаю, как на счет концепции, но мне кажется, что тема была открыта для выработки позиции, которая, собственно, и должна дать уверенность в последующих действиях.
    Получилось? :unknw:
    Мне кажется пока ощущается то ли неуверенность, то ли растерянность. А этого не должно быть.
  3. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Давайте немного изменим подход.
    Что из себя представляет сейчас ws? В частности политика.
    Для большинства ws сегодня это помойка, отхожее место, в котором несколько троллей готовят себе информационные блюда и там же своё г-но едят.
    Все видят, что у доминирующей группы форумчан излюбленный способ обсуждения тем и постов форумчан - опускание собеседника.
    В результате можно сделать вывод, что сейчас концепция (смысл) ws выражается в опускании собеседников, уровня и способов общения.
    Получается, что смысл ws такой же что и у помойки. Само собой такая функция тоже полезна обществу, они сами провели социальную, морально-нравственную черту между теми кто там писал. И когда, со всей "пролетарской" ненавистью оттолкнули тех кто поднимал их в социальном и нравственном плане, то иного выбора не оставили ни себе ни "эксплуататорскому" классу.
    Так, что если там пролетариат, а этот форум принадлежит их эксплуататору, то и концепция этого форума предопределена. Осталось собрать на форуме побольше людей этого социального статуса и обсуждать вопросы своего круга интересов. :hi:
  4. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Vallax, будешь ты меня эксплуатировать, чтобы я поднялся в социальном и нравственном плане?
  5. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Анекдот помнишь о внучке декабриста?
    Тебя ведь не тянут в буржуазию - иди в аристократы духа.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Мне всё равно не ясно, на что у Саши копирайт? на домен? На сборник/базу данных постов пользователей? если на второе, то базу эту вроде как они вместе с беликовым собирали, а здесь уже авторское право, и право беликова не отчуждаемо. Или раздел как бы произошёл? Тогда почему так коряво? Вроде как Саша обещал нормально разойтись с Беликовым- поделить базу и разбежаться.
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    И что мы имеем, что Шитов - никто иной как... народоволец?
    А как по другому можно назвать его поход в народ на форум?

    Вот интересно, сможет и хочет он выступить как гарант общения того морального-нравственного
    и социального статуса зарождающейся в Смоленске новой смоленской аристократии... заметьте, не буржуазии, а аристократии в духовном понимании этого слова...? Мне кажется, что где-то в нем что-то подобное пытается сформироваться...
  8. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Нет, конечно никакого раздела не было. Раздел -- это когда стороны договорились, хотя бы устно. В нашем случае Крамаренко и сотоварищи решили, что открыв новый форум на имеющейся базе таким образом Беликов долю свою унёс. Это не более чем фантазии. Если завтра мне будет нефиг чем заняться и я решу посудиться, либо кто-то возьмёт на себя судебные издержки, то такой раздел произойдёт по решению суда.
  9. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Мне во всей этой истории более всего не нравятся тот факт, что база считается украденной.
    Вот не вижу я к этому оснований. Что дало повод к такой интерпретации? Собираешься ли ты это как-то исправлять?
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вообще-то никто ничего не крал. Перед официальном разделом просто решили неспешно протестировать базу, для чего и был снят бекап. Никто не кричал на всех углах-все к нам, у нас новый форум. По идее после теста и отладки, Володя должен был решить все формальности с Сашей, разделиться, и залив свежий бэкап объявить,что всё, теперь у нас у каждого своя дорога.
  11. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Серафима, если кто-то просто сказал что база украдена, это еще ни о чем не говорит. Кем база считается украденной? И зачем Беликову исправлять чьи то больные фантазии?
  12. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Да мне, собственно говоря, жаль тех форумчан, которые привыкли оглядываться на мнение большинства. И в результате, подобная интерпретация мешает им свободно и без оглядки находиться на интеревсной им площадке этого форума.
    Ну и вообще, имеет ли смысл нести репутационные издержки незаслуженно?
  13. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Умничка, пожалуйста, читайте внимательнее мои посты. :hi:
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не очень понимаю, как можно украсть у самого себя? Претензии может предъявить только совладелец-Александр. Но, кажется, тот даже не пытался выяснить, что вообще произошло и что делать.
  15. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Вот именно! Александер отмалчивался по всем ключевым вопросам!
    И тоже самое, как мне кажется, надо было делать и второй стороне, вместо того, чтобы вступать в какие-либо переговоры с неуполномоченными Александером форумчанами (что потом вылилось потоком грязи в одной известной писульке), интерес которых заключался ни в чем ином, как формировании негативного мнения в отношении нового форума, а практически к его максимальной дискредитации.

    И либо это просто перешагнуть и идти дальше. Либо параллельно подумать о корректировке и имиджевой состовляющей. коль до сих пор задаются вопросы честно-нечестно?
  16. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Эти вопросы как раз и задаются для формирования негативного мнения, не стоит обращать на это никакого внимания что и происходит Серафима :hi:
  17. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    В кто топикастер темы...? Не подскажешь?
  18. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Удельная масса обиженных форумчан невелика. И конечно, если читать ветки с высказываниями только этой группы, то может сложиться впечатление тотального народного гнева... Но я совершенно уверен, что это не так. Просто Смоленский форум находится на стадии глубокой деградации, когда основная масса его участников изредка заходит лишь почитать. Эта масса инертна и совершенная толерантна к форумным метаморфозам: они приходят просто потому что Alexander присвоил себе домен. Как это исправить? Внесудебным урегулированием, полагаю, никак.
  19. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Вот уж точно Всезнающий не говорит о воровстве нового форума, более того он и не обращает никакого внимания на всякого рода нездоровые отклонения. И тему он изначально сформировал для высказывания мнений о правах на старый форум, а Вы начинаете поднимать вопросы законности возникновения Смолфорума, Вам бы уже и самой в топикастеры податься, я с удовольствием поучаствую в обсуждениях и причем на разные темы.
  20. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Это по любому надо исправлять? или можно оставить так как есть - надеясь, что время всё расставит на свои места?
  21. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Умничка, вы обожествляете Всезнающего на столько же, на сколько демонизируете меня. ;;-)))
    Именно он задал вопрос: честно-нечестно.
    В принципе я на вас за это не обижаюсь. :pardon:
    Вы очень не внимательно следите за моей мыслью - я не говорю (это не мое мнение) о том, что база украдена. :acute:
  22. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Это просто способ расставить всё по своим местам. Можно Смолфорум делать лучше, а можно Крамаренко обязать баннер крутить. Лучше, конечно, и то и другое.
  23. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Значит надо расставлять. Какая помощь требуется? Может носильщиков позвать? :)
  24. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Где-то я уже это слышала.... И вроде это было в Ваш адрес Серафима. Я высказываю свое мнение, нравиться Вам это или нет, мне просто почему-то кажется что Вы все время цепляете мелочи и выворачиваете их наизнанку, опять таки это только мое мнение и может быть я пойму что оно ошибочное, но пока думаю так.
  25. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня попытка народовольчества Всезнающего на том форуме закончилась неудачей. Большинство решило опустить его до своего уровня, а в одиночку поднять их до своего уровня - не удалось.
    Получается, что настроения в обществе сегодня имеют центробежную направленность. И этот этап надо пережить и надо искать то, что выгодно отличает одних от других.

Поделиться этой страницей