Почему трудно сказать - я тебя люблю?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Мираж, 3 фев 2011.

  1. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    новый муЩина - наверное мастер, который помогал ремонт делать? ;)
  2. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    fem, а у тебя что, кухня в полном порядке ?
  3. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, русская женщина вполне себе в состоянии сделать ремонт сама, уверяю тебя. Тем более, две русских женщины.
    Мужчина материализовался внезапно, ниоткуда, типа старый знакомый.
  4. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow, у меня ремонта в доме - только начать и кончить. Только я неправильная русская женщина. Мне не хочется его делать.
  5. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, представляю.. я вся в побелке, в краске выглядываю нового мущщину
    fem, это как эротическая фантазия :good:
  6. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Мираж, не, это ролевые игры! :)
  7. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Мираж, напрасно иронизируешь. Даже С-Д П в Сексе в большом городе так лечилась.
  8. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Не, я тут всеми силами пытаюсь помочь ближнему, а они!
  9. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    fem, я не иронизирую, спасибо большое. :give_rose:
    У меня это смех сквозь слезы
  10. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    а мы че? мы ниче :) мы сами пытаемся помочь как можем :)
  11. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, fem, спасибо, вы мне очень помогаете. Спасибо за поддержку.
  12. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Да я сама года два парилась и ныла на форуме, потом надоело.
  13. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Мираж, незачто! да не парься ты так по этому поводу... накручиваешь себя только сильнее ИМХО... действительно, отвлекись...
  14. НоутбукиНакомоде
    Оффлайн

    НоутбукиНакомоде Active Member

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Перво на перво надо знать, что такое эта любовь, но это тема для долгой дискуссии которую я начинать не хочу и еще раз повторю что не хочу
    Просто надо понять, что любовь это чувство, такое же как чувство страха, ненависти, усталости, голода, сытости, симпатии и т.п. они проходят! ни чего не вечно. Так что глупцы те кто клянется в вечной любви или те кто после признания в любви думает, что его будут любить вечно. Поэтому если вам говорят Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ помните, имеется ввиду СЕЙЧАС любят, а что будет завтра зависит от вас и еще от 100500 факторов.
  15. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна... так если мы легко или не очень делимся другими чувствами, то почему это чувство наделяется особой значимостью?
  16. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    прям по Михаилу Веллеру :)
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    щас насоветуешь, она скажет, а он убежит
    "цель коммуникации - в той реакции которую она вызывает" (вроде пресуппозиция НЛП)
    какую реакцию вы ожидаете, говоря другому "я тебя люблю"?
    может такую: "он обрадуется, скажет что-то в духе "я тебя тоже люблю", предложит руку и сердце, подарит обручальное кольцо, вы поженитесь, нарожаете детей и будете жить долго и счастливо"?
    в общем надо для себя понять в первую очередь зачем говорить кому-то "я тебя люблю". Может есть смысл воздержаться и не торопить события? К тому же поступки говорят больше, чем слова, пусть видит по поступкам что ты его любишь, а накладывать какие-то обязательства своими признаниями совсем ни к чему.
  18. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и мне ажется, что это обязывает... точнее вроде как признаваясь ответственность хочется разделить за происходящее, или даже переложить ее на другого человека. Типа: люблю я тебя - что теперь делать будешь?
  19. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Если его это обязывает, значит любовь явно не взаимная, влюблённому человеку признание должно быть только в радость.
    И по теме всё давно ясно - страшно не признаться, а страшно не услышать этого признания в ответ. А если по этому поводу возникают сомнения, значит с его стороны этих чувств нет!
    И есть всем давно известная закономерность, чем больше уделяешь внимания человеку, тем меньше он тебя будет любить, хуже относиться и пропадает интерес к тебе.
    И я уже говорил, что не нужно девушке первой признаваться, тем более если есть сомнения.
  20. НоутбукиНакомоде
    Оффлайн

    НоутбукиНакомоде Active Member

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, в неправильной модели понимания. Нет разницы в том чтобы сказать "я тебя люблю" или "я тебя боюсь" или даже "я тебя ненавижу" и последние две фразы, к сожалению, мы слышим гораздо чаще.
    Если уж говорить об НЛП и о пресуппозициях
    Так, что после признания в любви и получения неадекватной обратной связи, стоит расспросить, что человек услышал и что это значит для него ?
  21. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    В ответ на признание других чувств реакция может быть очевидна, если сказать - "я тебя ненавижу", то очевидно, что будет негативная реакция, та которую мы ожидали...
    А в ответ на - "я тебя люблю", может быть, как негативная, так и позитивная реакция и страх в в неуверенности получить в ответ ту реакцию, которую ожидали...

Поделиться этой страницей