Почему стали болеть глаза от компа???

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем BoREZ, 10 дек 2009.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Что за частота? Кадровая развертка? А у ЖК мониторов нет развертки :blum: собственно этот параметр остался от CRT
  2. BoREZ
    Оффлайн

    BoREZ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Освещение то же,кондея нет :blum:
  3. BoREZ
    Оффлайн

    BoREZ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    75
  4. Rei
    Оффлайн

    Rei Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    BoREZ, смени уже монитор на что-нибудь нормальное, или отдохни от него хотя бы месяц.
    У меня глаза уставали от ЭЛТ-шек (это вобще медленная но верная смерть для глаз), и не так сильно - от дешевых ЖК (acer 19"). Сейчас дома стоит очень приятный 24" Benq, на работе 20" Iiyama. Уже с год наверное ежедневно провожу по 8-12 часов за компьютером. Глаза не устают :)
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Видимо все таки зрение село раз никто это не видит. Для жк монитора частота обновления экрана роли не играет
  6. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мда, пропустил про то, что ЭЛТ на ЖК поменян. :pardon:
  7. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    2 года работы за ЭЛТ и 4 года за ЖК :blum: глаза не болят и не слезятся

    Это зависит от резкости контрастности и освещения в помещения, нельзя в темноте за любым монитором сидеть! :acute:
  8. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    region, на ЭЛТ если нормальная частота обновления (минимум 75, а лучше 85) сидеть можно, а если меньше - начинают "болеть", во всяком случае у меня.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ну да я уже четыре года сижу на CRT на 85 герц, медкомиссия в октябре показала что я вижу весь плакат окулиста :)
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Зачислили в снайперскую школу? :rofl:
    По сабжу, как очкарик с офигенным "стажем" - многое зависит от индивидуальных особенностей зрения. Мне, например, никогда не было очень некомфортно даже на мониторах с ЭЛТ с частотой 60-65 герц, то есть я разницу между 60 и 85 не ощущал так остро, как некоторые коллеги. Тем не менее после перехода на ЖК стало гораздо более комфортно, могу без проблем просиживать за компом больше 10 часов. Только общая усталость накапливается, а глаза не устают (субъективно).
    У жены, например, когда был ЭЛТ монитор, через максимум 3-4 часа за компом начинали болеть глаза, голова (тогда как раз работала над диссером). На ЖК - всё прошло.
    В общем всё индивидуально, хотя есть общие правила, как минимизировать нагрузку на глаза. Например верхний край экрана желательно чтобы находился на уровне глаз, чтобы общее направление взгляда было примерно под ~15 градусов вниз, в этом случае мышцы окологлазные гораздо меньше напрягаются, веки слегка прикрыты, глазное яблоко меньше теряет влагу и менее вероятно возникновение ощущения "рези" в глазах.
  11. BoREZ
    Оффлайн

    BoREZ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.к. многие утверждают сто дело в глазах, пришлось обратится к врачу, который выписал лекарства.Попробую полечиться, а вдруг поможет...

Поделиться этой страницей