Почему мужики изменяют?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем кудесник, 9 апр 2011.

  1. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Ха-ха, я вдруг вспомнила, как муж выпил лишнего и поперся к одной даме с неприличными предложениями, а она тут же начала звонить мне и докладывать, вы только не подумайте чего, я его выгнала. Сейчас смешно, а как тогда было уже не помню. Но, наверное, тоже весело.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ладно, без флуда: ТС: коробочную лицензионную копию фильма "Сердца мужчин" с Тиллем жене в красивой упаковке с цветами и еще чем нить-по ее предпочтениям, всем остальным- тож посмотреть...расширяет границы однако
  3. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    просто не вижу смысла что-то тянуть/выяснять/пытаться исправить или изменить.
    Раз мужчина не ценит тебя/не уважает (да как угодно можно в данной ситуации зацепить самоуважение и самооценку женщины) - значит и не достоин он этой женщины :)
    Как то так)
  4. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу баннер с признанием в любви!)
    (кстати, Анют, хорошая идея)
  5. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    это - моветон... :acute:
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Azazelius, это сумасшествие-но именно они могут спасти семью ТС
  7. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Только за желанием помочь и спасти ТС упустили его вопрос: виноваты ли женщины в изменах мужчин? Интересно, что это было....
    ЗЫ. Щас опять скажут, что жесткая....
  8. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    про беса я писала
    потому, что если он первоначально будет гнать дружескую версию развития событий, то лично у меня будет меньше подозрений на ту ситуацию. а если он пришел бы и сказал о том, как она сексуальна, а он выдержал ее напор, то тут у меня была бы уже постоянная ревность и подозрения к той девушке.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, тож посмотри "сердца мужчин"-там есть ответ....
  10. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    а все-равно хочется)))
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    для счастливой семейной жизни, как и для примирений надо уметь (хотеть) "сносить" башню партнеру-это положительные эмоции
  12. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посмотрю.....
    Там ответ про перекладывание ответственности?
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, много чего там....вообще с Тилем все фильмы про это, Красавчик-1,2 тоже
  14. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, терпеть не могу мужчин, которые не несут ответственность за свои поступки. :unknw:
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    увы....это не редкость, бережет себя сильный пол :(
  16. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    1. а как ее нести в данном случае?
    2. у каждого может быть свое видение поступка
  17. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    знаю несколько человек, которые расставались
    а сейчас повторно в браке и еще детей нарожали
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    бывает по свякому-насчет "черепков"-не аксиома, туда же "Сердца мужчин" :)
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, я это привел исключительно как пример того, что с точки зрения зоологии самцы не могут быть полигамнее самок, это не может быть "чисто природной особенностью, природой так заложено". Социальной - может (терпимое отношение в обществе, обычаи и т.п.), но тогда не надо сюда зоологию приплетать.

    Еще популярная зоологическая тема: "чем больше женщин я соблазнил - тем выше меня оценивают самки". Но в животном мире все немного не так. Для моногамных видов в самом деле идет борьба за самку, кто сможет с ней составить пару и завести семью - тот молодец. Но животные полигамных видов (шимпанзе, например) живут стадом, там практически все занимаются сексом со всеми, социальная борьба самцов идет всего лишь за очередность. Самка в данном случае никого особенно не выбирает, в период овуляции она просто собирает сперму с максимального количества партнеров, сильнейший побеждает уже в половых путях за счет "спермовых войн". Ей смысла нет выбирать лучших - чем больше самцов будет думать, что они могут быть отцами ее ребенка, тем больше ей достанется еды и и меньше угроз ребенку.

    Применительно к человеку это означает, что для "статуса" считаются или долговременные отношения с несколькими женщинами (то самое многоженство, как у мусульман), либо девственницы ("пусть она тоже полигамна, за ты первый"). Количество разовых половых партнеров для мужчины вообще ни о каком статусе не говорит.

    В качестве подтверждения: у человека высокоранговые самцы (правители разного рода) не стремились особо переспать со всеми подчиненными женщинами. Вместо этого они заводили гаремы ( = долговременные эксклюзивные отношения), либо вводили законы типа "права первой ночи", гарантирующие им очередность.

    Вот не понимаю я этого, манить куда-либо начинает исключительно от недотраха. Даже в экономике есть зависимость такая: страны где доля мужчин значительно больше женщин (вроде Китая) в целом развиваются быстрее стран, где явление обратное (Россия).

    Грубый эксперимент - после 3-4 раз с женой за день соседка может хоть в голом виде домой прийти, самый полигамный самэц в этой ситуации наверняка окажется верным мужем :) А если он с женой - не может, а с соседкой - может, то импотенция это. Из википедии:

    Неправда ли, симптомы очень похожи на симптомы гулящего мужа, ищущего разнообразия ?
  20. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется корень проблемы измен - в том, что мы, являясь, по сути, объектами биологическими (животными), сейчас судим с точки зрения социальной.

    С точки зрения биологии, эволюции, понятия "измена" - нет, жизнь продолжает саму себя. В этом случае, для самца совершенно естественно желание спариться со множеством самок, а самке, соответственно, искать наиболее достойного самца. Это не измена - это эволюция.
    Но с другой стороны, мы (человеки) - существа социальные (институт брака, в многом обусловлен экономическими предпосылками - распределением ресурсов) и с этой точки зрения важны другие ценности - верность одному партнёру.

    Проблема в том, что инстинкт первичен, доминантен, и в случае снижения социального контроля (алкоголь, обстановка) часто берёт верх. О чём потом мы и жалеем (или не жалеем, это уж кому как повезло).

    Вот так и борются в нас два начала, вызывая расщепление личности - шизофрению.

    Вот ещё пара любопытных ссылочек:
    Почему изменяют мужчины: http://biopapa.ru/articles/1/
    Почему изменяют женщины: http://biopapa.ru/articles/2/

    Совет топикстартеру:
    1. Простить в первую очередь себе. Так вышло, это уже прошлое, его не исправить.
    2. Дать улечься эмоциям партнёра.
    3. Поговорить откровенно, без эмоций.
    4. В зависимости от принятого решения или сойтись снова или разойтись окончательно.
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Данное утверждение можно запросто повернуть наоборот:
    1) Для самца естественна моногамия, желание постоянно быть возле самки чтоб гарантировать что именно он является отцом ребенка.
    2) Для самки естественна полигамия, ей важно собрать сперму с максимального количества самцов, а лучший определится в результате спермовых войн (они у людей тоже происходят, хотя несколько слабее выражены, чем у шимпанзе).

    Про спермовые войны:
  22. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В данном случае не делить эту ответственность с женой, посредством откровений
    Ну, и пресловутый вопрос ТС о виновности женщины а измене мужчины.
  23. кудесник
    Оффлайн

    кудесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть мнение, что в ситуации измены виноваты оба. Что обманутая сторона ковенно тоже виновата. Это не является оправдывающим фактором для изменщика. Но повторюсь - такое мнение существует.
  24. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кудесник, если оторваться от конкретной ситуации, то в чем вина второй стороны, на ваш взгляд?
  25. кудесник
    Оффлайн

    кудесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мираж, прежде чем отвечать на твой очередной вопрос (кстати, все твои посты в теме это или вопросы или критика моих действий, но не конструктив) я хотел бы поинтересоваться у тебя. Тебе изменяли? Ну или так... помягче - подозревала ли ты в измене?

Поделиться этой страницей