Почему Вы читаете книги?

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Мак(им Неизве(тный, 23 ноя 2006.

  1. Ferz
    Оффлайн

    Ferz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Я читаю от не фиг делать. Да собсна почти все в жизни делаю именно по этой причине :)
  2. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    <span style='color:red'>Читаю только то, что велит настроение в данный период жизни. Только на это и ориентируюсь. Следовать принципам - нет, конечно я читаю далеко не все подряд - но от совремемнности до классики скачу только так. </span>

    И я так поступаю. Например, не буду читать книгу только потому что ее все читают, здесь все зависит от вкуса.
  3. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Потому что книга это достойный собеседник, конечно если есть интересующие вопросы и не менее серьезные ответы. Если вы не общаетесь с личностью автора читая, то это попусту потраченное время. Если чтение ради чтения, то это не намного лучше телевизора.
  4. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я реально люблю читать и если честно не могу объяснить почему :wink: Просто почти ни один день не проходит без того, чтоб я что-нибудь не читала.. генетика млин..
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Так и представляю неандертальца с книгой :lol:
  6. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :D нууу я вообще то говорила о том, что это у меня скорее всего от родителей, которые тоже много читают и видимо это семейное :wink:
  7. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Как почему читаем? Потребность у меня такая, в психологии это называется самоактуализация, книги - носители информации, в некоторых из них она представлена в удобном, сконцентрированном виде, перевариваешь, усваиваешь кое-что, в общем, книги и мысли из книг- это пища. Опыт так человечство передает от одного поколения к другому, или тапм от одной цивилизации к другой.
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Читаю чтобы почерпнуть что-нибудь интересное для себя.
  9. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Главное, что отличает книгу от всего остального -- это провоцирование собственного воображения. Согласитесь, когда смотришь фильм, видеоряд, его динамика, полностью придавливает любой собственный креатив. Напротив, при чтении книги (также, как и при прослушивании радиопостановки) сонм сознания рождает образы основываясь только и только на собственном жизненном опыте, который у каждого свой уникальный. И поскольку всё это для читающего своё, родное -- оно всегда будет ближе и дороже любого фильма. Поэтому книга, сука, не умрёт никогда! :)
  10. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Belikov, только это далеко не всегда так. Есть авторы, которые способны разбудить фантазию читателя, запустить мыслительные процессы. Читая их произведения, очень живо, в красках, представляешь себе описываемое, либо становишься соучастником действия. Как говорится - захватывает. И остаётся долгое «послевкусие» после прочтения. Это касается не только художественных произведений.
    А есть такие, которые читаешь - и это вызывает лишь недоумение. Прочтёшь - и на следующий день забудешь, о чём это.

    Впрочем, то же самое можно сказать и о кино :)
  11. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    читаю надписи на сигаретах и банках из под коктейлей, помогает
  12. angeLie
    Онлайн

    angeLie Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Чтение-лучшее учение:)Читая,мы приобретаем красивый и слаженный слог,тренируем(подсознательно)грамматику устной и писменной речи,развиваем воображение,черпаем знания,часто темы для разговоров(читать же можно не только художественную литературу,но и научную,а так же газеты и журналы).В конце концов чтение полезно для развития мысли и ума.И в нашем мозге появляется место не только для примитивных тем типа "как бы выпить" и т.д.,но и для вполне высоких и духовных.

Поделиться этой страницей