Посыпался новый винт

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Walking Past, 3 фев 2010.

  1. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Тоже стоит Win 7 64bit - виктория 4.46 аж три раза ругается при запуске на какие-то драйвера, но запускается и смарт можно посмотреть и тесты запустить. Ну и если что всегда есть вариант загрузиться с CD диска или USB-Flash с Win PE или чисто с викторией: http://hdd-911.com/index.php?option=com ... 0&limit=15
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    [MG],
    смарт то смотрится, а вот с тестами проблема, создавать загрузочный диск пока вломак, но если не будет других вариантов создам, так есть еще русифицированные (желательно программы) с диагностикой состояния винчестера, для гнусмасов?
  3. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    HD Tune Pro 4.01 - руссификаторы есть
    EVEREST Ultimate Edition
  4. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    могу посмотреть на рс-3000... бесплатно..пиши в личку
  5. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    [MG], за ответ спасибо. Номеров только там слишком много нарисовано ))

    --
    Подводим итог: винчестер заменён Меридианом сразу и без вопросов. Кроме того, получил возможность на замену выбрать любой винт из имеющихся в наличии. В результате имею чистую полторашку зелёного Вестерна и напряжённо думаю, не стоит ли туда поставить другую ОСь... вернее, никак не решу, какую ставить )
  6. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    s/n винта кинь...чтобы не пришлось менять потом )))))
  7. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    skybox, винчестер уже у меня. Гарантийный талон тоже. Даже если "серийник" покажется некрасивым, чтобы менять диск нужен повод. Сейчас повода нет, независимо от серийного номера (соответственно, никто его и не поменяет).
    Винт такой:

    Теперь из личного опыта. За 19 лет юзанья разного компьютерного железа мне удалось физически убить только два винта: 40-мегабайтный Fujitsu (со скрежетом умер по причине дряхлости и неподходящих условий эксплуатации лет пятнадцать назад) и пинаемый выше Seagate, который стал вторым. А было у меня таких железяк, я думаю, штук около 25-30. Хотя Олмер и говорит, что винт не место для хранения данных, ничего надёжнее я пока не видел. Надёждее винта только два винта (из которых второй с бэкапами))) По моим наблюдениям более частая причина потери данных - кривые руки ))
  8. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    купил- обмой))))) сто лет прослужит) ...(опыт)
    дело не в модели...просто не повезло....
    Рад что поменяли без проблем..честно рад..
    http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... opic=14268
    обращайтесь ))))
  9. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    ОК. Буду иметь в виду. Но, боюсь, что у меня не тот случай. Без меня с этого диска никто и ничего не вытащит. Да и со мной - тоже не факт, что что-то выйдёт))
  10. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    смотря чем шифровать.... гост шифрование али как?...)) один фиг.... пошукаю по Вашей модели при случае... по ссылке кину на подобный случай... с гарантийными винтами)
  11. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    skybox, "или как".
    ЗЫ. У нас тут, вроде, принято "на ты"))
  12. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ))) по практике с шифрованными разделами..не лезу туда.... вот отчет по железу могу дать..полный..что и как)..да и инфу бахнуть по полной без восстановления....)) гарантированное удаление...без вопросов....
    форумчанам

Поделиться этой страницей