Посоветуйте экстрасенса

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Kathrin11111, 11 янв 2011.

  1. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты специально что ли? Всё написано в первом посте.
  2. bam67
    Оффлайн

    bam67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Меня всегда терзал вопрос: экстросенсорика (если она вообще есть) - это ведь Божий дар, тогда почему люди, наделенные этим даром требуют вполне реальные денюжки :pardon: Когда сказали, какую сумму берут победители "Битвы экстрасенсов" у меня глаза на лоб полезли. Есть одна очень хорошая пословица:" кому много дается, с того много и спросится"
  3. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    bam67 Я слышал что бабушки или дедушки принимают благодарность только продуктами, и не берут деньги...
  4. bam67
    Оффлайн

    bam67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Экстрасенсы старой закалки:)
  5. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Немножко сомневаюсь, что экстрасенсорика именно Божий дар. Насколько знаю, РПЦ к экстрасенсам, гадалкам и астрологам относится... как бы помягче сказать-то... несколько неодобрительно.
  6. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Высушил баранью лопатку. Кто бы научил камлать?
    ЗЫ От черного барана, как надо.
  7. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Похоже, была неправа. Оказывается, существуют Православные Целители. Хотя чем они принципиально отличаются от экстрасенсов мне лично пока не очень понятно :pardon:
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, как думаете - Битва экстрасенсов это разводилово или нет ?

    Я посмотрел довольно много выпусков, сейчас думаю что
    1) Сама передача в целом правдивая, т.е. это не подставные актеры.
    2) Рассказываемая ими информация "берется" от (окружающих) людей, а не из какого-то высшего источника правды.

    Откуда такие выводы:
    1) В целом эксперименты, где нужно рассказать нечто, что знает кто-то из ближайшего окружающих даются гораздо лучше.
    2) Если окружающие чего-то не знают (как погиб какой-то родственник), то часто 100% известную информацию экстрасенсы рассказывают правильно, а вот в неизвестной информации/предсказаниях расходятся (как расходятся мысли в голове участников).
    3) Я ни разу не видел экспериментов (м.б. потому, что не было удачных?) чтобы экстрасенсы рассказали нечто, что вообще никто из людей не знает. Например, перемешиваем колоду случайным образом и просим сказать карту, которая находится сверху при том что никто ее не видел и не видит.
    4) Был ряд экспериментов, когда экстрасенсы якобы считывали информацию с технических устройств - кассет, дисков, компов. Во всех этих экспериментах рядом неизменно находился тот, кто знал что там находится. Ну и вообще сложно поверить в возможность декодировать MPEG4 в голове. Если же это возможно - было бы интересно посмотреть на возможность декодирования зашифрованных файлов, поэкспериментировать с разными криптостойкими алгоритмами :)

    Думаю, какой-то неизвестный механизм связи между людьми все же есть, но никакого отношения к "правде" или "предсказанию будущего" оно не имеет. Скорее это что-то вроде удаленного снятия ЭЭГ, т.е. механизм "чуда" скорее биологический (связь между людьми), чем физический (параллельные миры, путешествие во времени).
  9. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    очень серьезно, побоялась читать вышенаписаное *пошла проветривать ловца снов*
  10. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    ну экстрасэнсы есть, но большинство из них - ориентированы на лечение людей.
    сейчас мало таких, которые могут посмотреть, где что когда произошло.
    до сих пор ведь золотые плиты, спрятанные Наполеоном, не найдены. и много других сокровищ.
    а экстрасенсы идут ради денег на тв. миллион там вроде обещают долларов.
    да и по тв реклама получается бесплатная, если не выйграет.
  11. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из своих наблюдений и рассказов окружающих: экстрасенсы, в основном, занимаются тремя видами деятельности:
    1. Рассказывают о фактах из прошлого и настоящего (то, что можно проверить), при этом желательно, чтобы такие факты были мало кому, кроме самого владельца, известны. Мне кажется, это делается, чтобы человек убедился в способностях экстрасенса. А еще это зрелищно и можно показать по телевизору
    2. Предсказывают будущее или рассказывают то, что неизвестно никому (про пропавших людей, например, или причины каких-то событий). В битве это не очень показывают (или, может, просто я не видела – смотрела мало серий)
    3. Лечат. Это, наверное, тоже было бы зрелищно, но, думаю, не показывают по этическим соображениям, а то битва экстрасенсов превратилась бы в массовое паломничество страждущих.
    Механизм чуда, мне тоже кажется, биологический – как у сотовых телефонов, которые раньше тоже почти волшебством казались по сравнению с обычными проводными. А насчет будущего – есть же вещие сны, известные системы гаданий (вроде Таро, рун и т.д.), не зря же их придумали, как-то это тоже работает.
    А вот почему экстрасенсы не ищут клады – даже не знаю. Может, им это неинтересно. А может, находят, но нам про это не сообщают.
  12. Mikkeli
    Оффлайн

    Mikkeli

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    А они вас об этом просили?
  13. Manfred
    Оффлайн

    Manfred

    Credit:
    $6,91
    Book Reviews:
    0
    Насколько я знаю считается, что они не имеют права использовать свой дар себе во благо. Поэтому многие из них даже сумму за свои услуги не говорят - сколько дал - хорошо.
  14. Lady Nature
    Оффлайн

    Lady Nature Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в церковь сходите...
  15. бодрость олгу
    Оффлайн

    бодрость олгу Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Начала книжку читать "Биологическая радиосвязь". Там в предисловии написано, что, да, у людей присутствует способность к телепатии, досталась она нам от животных, но у нас она в ослабленном виде, так как отпала в ней необходимость, в связи с возникновением речи и визуального представления информации. Пишется, что предложен способ объяснения, мол, в клетках человека есть механизм, который может действовать аналогично радиоприёмнику и радиопередатчику, правда, говориться, что в том виде, в котором этот механизм присутствует, он может принимать и передавать сигналы только в пределах видимости, что не объясняет телепатии на больших расстояниях. Хм, издание 1963 года, Киев.

    Мне из такого необъяснимого восприятия только "чувство взгляда" припоминается, когда чувствуешь, что в спину кто-то смотрит. По гуглению на "чувство взгляда" ещё находится некий Рупперт Шелдрейк, вот он проводил эксперимент, доказавший, что "чувство взгляда" существует. Но он из учёных-альтернативщиков, судя по названиям его книг, там скорее всего сплошная авторская метафизика.

    А знает кто-нибудь, проводились ли какие-нибудь исследования на поиск объяснения "чувства взгляда"?
  16. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
    Re:

    на форуме проводились исследования на поиск объяснения "чувства бана" :crazy:
  17. Katrineri
    Оффлайн

    Katrineri Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $592,79
    Book Reviews:
    0
    В Уфу в прошлом году приезжала Жанна Белозёрова. Она крутой мастер женских техник. У меня была беда: бывшая моего мужа начала слать ему смс, названивать, мне даже снилась несколько раз. Не знаю, что она делала, но муж на меня вообще смотреть перестал. Жанна провела мне сеанс.
    Оп-ля! Он стал смотреть на меня по-другому, подарки дарить!

    А сейчас я делаю сеанс по интернету от Жанны

    Помогает снимать все напряжение и усталость, так что когда муж приходит домой, я всегда цветущая и красивая!
  18. Alisa14
    Оффлайн

    Alisa14

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $673,49
    Book Reviews:
    0
    Зачем он Вам нужен? Это же все развод
  19. MarinaVV
    Оффлайн

    MarinaVV Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $46,63
    Book Reviews:
    0
    экстрасенсы это грех, в церковь сходите

Поделиться этой страницей