Посоветуйте читалку

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SanYOK, 1 ноя 2011.

  1. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Глаз приспособлен смотреть на отражённый свет, а не на источник света. Тем более, если источник узкого спектра излучения и поляризованный.
    Попробуй посветить в глаз лазерной указкой или мощным светодиодным фонариком. Экран на активной излучающей матрице принципиально то же самое, миллион миниатюрных фонариков.
    В отличие от, отражённый свет не напрягает и не раздражает глаза.
    Впрочем, можете не верить маркетологам и смело смотреть на Солнце. Через телескоп. Целых два раза.

    То, что ты их не встречал, не означает, что их нет.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ссылку не дашь? А то я до сих пор ничего внятного не встречал. Да и как это ты так построил соответствия лазер=фонарик=солнце?
  3. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, глаз никак на поляризацию света не реагирует. Спектр излучения у подсветки ЖК-экранов не уже, чем спектр от люминесцентных ламп (в т.ч. энергосберегаек), т.к. люминофор один и тот же. Коль глаз приспособлен к отражённому свету, посвети лазерной указкой или мощным светодиодным фонарём в зеркало. Поймёшь, что разницы нет. Тот же "солнечный зайчик", который неплохо слепит - не что иное, как отражённый свет. Вспомнить также, сколько было "очкариков", когда не было ни ЖК-экранов, ни e-ink, а только обычные книги. Любое чтение сильно утомляет глаза.
  4. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По мне, проще и удобнее слегка нажать пальцем, чем двигать им же или кистью.
  5. ne0hakeer
    Оффлайн

    ne0hakeer Новичок

    Credit:
    $619,01
    Book Reviews:
    0
    вот отличная вещь http://www.mvideo.ru/products/30014115.html
    покупал отцу, пару дней сам поюзал.
    зарядку держал в отличии от заявленных 5 часов - 10!!!
    очень порадовал звук.
    да и вообще красиво и удобно оформлен. советую!
  6. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, может снова начать с КПК читать :chort:
  7. Corwin
    Оффлайн

    Corwin Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    посоветуйте пожалуйста читалку. требования: экран 6-7 дюймов (e-link), всеядность форматов, отсутствие всяких сенсоров и wi-fi.
    читалка нужна только читать. покупать буду в подарок человеку, который совершенно не разбирается во всех этих форматах и соответственно не умеет конвертировать
  8. Undying1982
    Оффлайн

    Undying1982 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть у кого-нибудь опыт пользования PocketBook IQ 701? Что скажете?
  9. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Corwin, Дигму, не бери! Хоть читалка и не плохая,но есть у них один косяк,если полностью разрядится батарейка то приходится ее заново перепрошивать.Причем этот косяк бывает, даже если оставлять ее в спящем режиме а не полностью выключать.http://www.digma.ru/products/catalog/ebook/ebook/e500/
  10. Corwin
    Оффлайн

    Corwin Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    e2e43, на счет дигмы я уже в курсе :) был опыт пользования 5-ти дюймовкой, в итоге после года пользования сдал ее по гарантии
  11. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы выбрал PocketBook 611.
    Конечно не Pearl, зато всеядная из коробки. По деньгам - у нас тысяч 6 будет (плюс-минус пара сотен).
    Лучше брать тёмный корпус - воспринимать экран будет удобнее.

    ЗЫ экран у книг называется E-Ink
  12. Corwin
    Оффлайн

    Corwin Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, спасибо за поправку, в англ путаюсь :) вариант не плох, вот просто думаю может без wi-fi дешевле будет?
  13. Corwin
    Оффлайн

    Corwin Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    а вот про такую кто что скажет Gmini MagicBook M6HD? там вроде экран Pearl (я так понял что он лучше)
  14. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас везде wi-fi есть. Экономить можно только на сенсоре и производителе.

    Судя по сайту, в КМ 611-ю можно заказать за 5990. Так что, при указанных условиях у нас дешевле будут только китайские изделия. Да и то в пределах тысячи.
  15. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Дарил брату на НГ такую. Ну и сам немного поюзал. Экран действительно хорош. С другими технологиями e-ink сравнить не могу, т.к. до этого не пользовался. Экран, хоть он и матовый, но прямой свет всё равно блики даёт (примерно как у суперглянцевой бумаги). Кнопки очень не понравились. Обязательно перешить надо свежей прошивкой, т.к. частенько подвисала на прошивке 1.0. pdf и djvu читать неудобно из-за необходимости масштабирования (экран мелковат для этих форматов). txt, doc и fb2 читать комфортно. В общем своих денег стоит, для чтения в дороге удобна, для дома взял бы 9".
    ЗЫ С помощью этой чиалки прочитал первую художественную книгу за последние 5 лет. Польза от e-reader'ов явно есть =)
  16. george2707
    Оффлайн

    george2707 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Wexler Book T7001 уже умудрился умереть (не включается), а не прошло с 21 ноября и 2-х месяцев. Хотя надписи на кнопках еще целы :) .
  17. rasta-man
    Оффлайн

    rasta-man Новичок

    Credit:
    $649,94
    Book Reviews:
    0
    Digma e500 подарил мамули на НГ, работает без нареканий! И перепрошивать после полного разряда ничего не надо, как писал кто то выше
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Gmini "MagicBook M61HD" (6.0" E-Ink Pearl 16град., 4096МБ, SDHC), черный
    Gmini "MagicBook M6HD" (6.0" E-Ink Pearl 16град., 4096МБ, microSDHC), черный
    Gmini "MagicBook P60" (6.0" E-Ink Pearl 16град., 4096МБ, SDHC), черный
    Кто знает, в чем реальная разница между этими вариантами электронных книг?
  19. Corwin
    Оффлайн

    Corwin Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    rasta-man, мне перепрошивать не приходилось, но читалка часто зависала. если этот дефект не брать в расчет, то читалка на мой взгляд отличная
    Maksum, у P60 разрешение экрана меньше, а так они только дополнительными функциями отличаются
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Corwin, дык характеристики смотрел и даже заметил что первая от второй микро SD отличается, просто может кто чего кроме характеристик на рс67 знает :hi:
    поскольку доверия у меня к этим характеристикам маловато, особенно к форматам воспроизведения, ладненько вечером на сайт производителя полезу.
  21. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Maksum, у M6HD/M61HD экран 1024×768, у P60 — 800×600; у M61HD в отличие от M6HD ещё дополнительный вертикальный ряд кнопок вдоль экрана.
    Разная начинка (процессоры), разные прошивки.

    M6HD — один существенный недостаток (для меня лично): неудобная работа со сносками, нужно несколько кнопок нажать, чтобы сноску просмотреть; а меню там не слишком быстрое, мягко говоря :) наверное, в M61HD с этим будет проще за счёт дополнительных кнопок.

    Если бы выбирал сейчас — взял бы новую сенсорную соньку, только в Смоленске на неё цены накрутили неслабо.
  22. Byplay
    Оффлайн

    Byplay Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  23. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    У меня тоже без нареканий работала пол года, а потом грохнулась, понес в сервисный центр а там мне сказали,что это у всех Digma такая болезнь. Они там их перепрашивают десятками! Могу дать телефон сервесного центра, они лучше объяснят. Сама книжка мне нравится.
  24. Byplay
    Оффлайн

    Byplay Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    e2e43, а самому перепрошить нельзя?
  25. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    У меня книжка на гарантии,поэтому носил в сервисный центр. Сам еще не перепрошивал.

Поделиться этой страницей