Посоветуйте читалку

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SanYOK, 1 ноя 2011.

  1. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, А Вы, батенька, [censored]тупорез[/censored]! Вот ваше сообщение:
    Вроде, сам же упоминаешь сообщение пойзона, но зачем-то прилепляешь ему критерии ридера ТС!
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Тише, тише, горячие финские хлопцы...
  3. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, сейчас только и скачивать при нынешних ценах на винты. )) Плюшкины. :blum:
  4. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть еще Nook Simple Touch.

    P.S. Кстати, ходят упорные слухи что читалки Sony вот-вот начнут у нас продаваться официально.
  5. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть, но от него я лично отказался из-за плавающих глюков тача (перестаёт работать периодически - лечится перезагрузкой) и обязательной регистрации устройства (без неё вообще не включишь, ну или обходить всяческими хитроопыми методами).

    Ходят, ходят. Сначала были слухи, что с новой прошивкой добавят русский интерфейс и словари. Когда она вышла без них - начали надеяться на следующую.
    В принципе русские книжки можно читать и так. А если прошиться, то вообще проблем нету.
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, то, что ты нервный хам, меня не удивляет - сейчас таких расплодилось слишком много.
    Еще раз, специально для тебя, тупого нервного дятла. Мой пост о Wexler был ответом на послание george2707, после которого ты влез со своим очень "корректным" замечанием:
    И не надо передергивать уже мои комменты, они были ответами на твое хамство. К тебе никто не обращался, и никто не спрашивал, так какого, извините, хрена, ты лезешь во все дырки и пытаешься изобразить из себя что-то существенное?
    Утрись, попей своего пустырника и не скандаль, как базарная баба. Вести дискуссию, как я успел заметить, ты просто не умеешь.
  7. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да ладно из мухи слона делать :)
    Флибустовская fb2-версия "всего" 40 с лишним гигов весит. Для такого можно найти местечко ;)
  8. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я смотрю Вы всё никак не успокоетесь, хоть разговор с Вами я уже давно не веду. Хочется общения?
    Пожалуйста: будьте так любезны предоставить здесь или в ЛС свои контакты и удобное для Вас время и место личной встречи.
  9. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, зачем? Хочешь показаться крутым? Ты затеял эту возню здесь, так потрудись здесь за себя и отвечать.
    В реале ты для меня никто и имя твое Ничто.
  10. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Слив не засчитан, а вот оскорбления продолжаются.

    Ещё раз повторю: с Вами я разговор не веду и не собираюсь. Тем не менее Вы продолжаете заниматься сочинительством в мой адрес.
    Посему либо молчите в тряпочку, либо
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что же, раз вариант с
    тебе не подходит, не буду задерживать ;)
  12. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Слив засчитан, хоть оскорбления и продолжаются.

    Так что
    актуально.

    А вот этот вариант уже лучше:
    Слив засчитан.
  13. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sergrv
    Ой деточка, какой же ты непробиваемо упрямый. Пубертатный период всё никак не закончится?
    Еще раз, специально для тебя, может теперь все-таки дойдет:
    1. Тебя никто не звал в разговор, ты влез в него с оскорблениями.
    2. Ты оскорбил здесь, а не где-то в ЛС.
    Ну так потрудись отвечать здесь, где ты так чудно пытался выпендриваться, а не где-то за углом, где тебе никто не "оценит".

    А свои "засчитанные сливы" оставь себе, они тебе явно пригодятся и не раз, при таком подходе.
  14. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В очередной раз: будьте так любезны предоставить здесь или в ЛС свои контакты и удобное для Вас время и место личной встречи, дабы повторить эти и остальные, менее яркие, образы в лицо.
    Тогда и обсудим кто в чей разговор влез, кто-кого оскорбил, кто-кем является и кто выпендривается.
    Раз уж я никто - чего стесняться то? Много времени не займёт, а клавиатура никуда не убежит за пять минут.

    Ах, чёрт, опять забыл: самоутверждение форумными писюльками куда интереснее. Тогда ваяйте дальше, воин кнопочный.
  15. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Выбираю книжку в подарок на НГ. Всякие именитые Amazon и Sony из-за труднодобываемости в России не рассматриваю. Вот например незнакомые мне китайские производители:
    Gmini "MagicBook P60"
    Gmini "MagicBook M61HD"
    С qwerty кнопками
    Digma "s602w"
    И с сенсором (самая дорогая)
    PocketBook "Pro 612"

    Все они на основе E-ink Pearl, 6.0" 16 градаций серого. Я так понимаю, что экраны с технологией e-ink делает одна фирма, у которой digma, gmini, amazon покупают дисплеи для своих ридеров. Следовательно и качество экранов можно считать одинаковым. Да и всеядность по форматам этих книжек "из коробки" очень радует (явно больше чем у kindle4).

    В общем кто имел опыт по ридерам gmini, digma, pocketbook? Кто дельный совет сможет дать?
  16. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С каких пор у Покетбука Pearl? У них визплекс, который потемнее будет.

    Кстати, судя по сайту КМ, у них в наличии есть Сони: http://compumir.ru/catalog/1825/sony.html.
    Никакой китаец даже близко не стоит (да и покетбук тоже), а проблема фб2 решается установкой рута.
  17. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Соврал. На "русскую" рут не встанет - только на забугорные.
    Пока только конвертер в ePub использовать. Хотя, для многих так даже проще - не будет боязни сломать прошивкой (хотя это и невозможно).
  18. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    У меня Gmini MagicBook M6HD — перловая, 1024×768 (а сейчас есть и более новые модели). Экран — фактически как лист бумажной книги. Всеядная. Конечно, после компьютера создаёт впечатление тормоза (перелистывает страницу секунду или даже более), но таковы, наверное, все подобные электрокнижки на электрочернилах.
    Единственный недостаток — неудобная работа со сносками в тексте, приходится нажимать несколько кнопок, чтобы просмотреть сноску.
    Первое время возникало непреодолимое интуитивное желание ткнуть пальцем в экран (кнопки, сноски); при этом никакого опыта работы с сенсорными устройствами у меня нет. Вот и думаю, чего же я не взял книжку с сенсорным экраном :) но у сенсорных сам экран похуже.
  19. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не все. Зависит от модели.
    После Покетбука ощущение, что Сони Т1 просто летает. Помнится, год назад была возможность сравнить 602 Покет и 650 Сони. Разница тоже была ощутима. Даже на глаз. Хотя до компьютера ес-но не дотягивает.

    Киндл и Нук, думаю тоже пошустрее большинства продаваемых у нас будут.

    Тоже неверно. Ещё прошлое поколение книг от этого избавились.
  20. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Вот не пойму. почему не оснастить е-книгу емкостным тачем? Жуткие кнопки или убогие резистивные мутные тачи - все, что я видел. Есть что-то нормальное щас?
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Есть, Ipad2.
  22. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, вот у меня есть подарочные издания книг, они с картинками в тексте, не абы какими, а именно нарисованными различными художниками к конкретному произведению, изображающими ту или иную сцену. Так вот вопрос есть ли такие в электронном виде и все ли читалки их воспроизведут?
  23. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    denom, fb2, djvu или pdf формат. Айпад (лучшая читалка на сегодня) их воспроизведет
  24. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На моей Соньке тач отличный. Текст выделять легко даже пальцем, отрабатываются нажатия чётко. На предыдущих (350-950) - тоже. Это то, что я юзал. И они инфракрасные (датчики по периметру экрана), а не резистивные. Пока это единственный простой способ не ухудшить белизну ("замутить", так сказать). Можешь заценить - если будет желание.
    Думаю, на киндле и Нуке тоже не хуже.

    Только учти, что на любой книге обновление экрана заметно, т.е. в том же браузере при прокрутке страницы экран обновится несколько раз (т.е. будет видное глазу мерцание). И это не изменить.

    Вполне нормально. Только чёрно-белая будет (я про е-инк книги).
  25. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, у тебя Sony PRS-T1?

Поделиться этой страницей