Посоветуйте читалку

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SanYOK, 1 ноя 2011.

  1. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь pocketbook 301, довольно быстрая. Хвалят ридеры сони, но для них форматы fb2 надо конвертировать.
  2. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Последняя Сони на андроиде. Посему есть возможность прошиться и ставить приложения, в т.ч. для чтения fb2.
  3. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Конвертировать, прошиваться не вариант.
    А как у киндл с fb2 дела обстоят?
  4. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С fb2 дела обстоят только у Покетбука и китайских поделок.
    Покетбук и покупай, раз нужен максимальный мультиформат из коробки.
  5. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    POISON, конвертация не столь страшна как её малюют :)
    я бы не стал загонять себя в столь узкие рамки выбора из-за нежелания тыкнуть пару кнопок в программе конверторе.
  6. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Более того, на все известном ресурсе все книги представлены в трех форматах: fb2, epub и mobi.
  7. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    denilenko, +1
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Товарищи, никто там пдф нормально не продвинул? Очень не хочется много денюжек платить за избыточную функционалность айпада
  9. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    недавно жена убила мой покетбук 301й. Как оказалось, экран в них закреплен всего на 4 тонких полосках скотча.
    Заказал новый экран, при замене приклею на дабл скотч по всей поверхности.
  10. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Ну раз на ресурсе представлены, тогдла не буду загоняться на фб2.
    Таким образом, нужен дивайс 6-7 дюймов по диагонали, на e-Ink Pearl, контрастный, быстрый и лёгкий.
    Есть такие по приемлимым ценам в Смоленске/Москве или в интернетах заказывать выгоднее?
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да, либо скачиваешь офлайн версию этого самого "известного ресурса" себе на комп, настраиваешь конвертеры в программе просмотра (у меня стоит MyhomeLib) и перегоняешь в любой популярный формат.

    Сам тоже сначала на свою Либру в fb2 книжки закачивал, потом на epub перешел - вроде как полегче и безглючнее.
  12. george2707
    Оффлайн

    george2707 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  13. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из личного опыта эксплуатации Wexler Book T7001:
    1. Надписи на кнопках стираются примерно через месяц, т.к. краска дерьмовая.
    2. Возможны проблемы с батареей. У меня она почти сдохла примерно через пол-года, сейчас она существует чисто номинально, держит минут 10-15. На форумах есть упоминания о быстро дохнущих контроллерах питания.
    3. Поддерживает фильмы с битрейтом только до 2000 kbps, выше картинка сыпется или виснет вообще, что не очень-то и гуд, особенно по нынешним временам. Приходилось специально качать 745-ки.

    Правда, справедливости ради, упомяну, что у меня ее юзали и в хвост и в гриву ;)
  14. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А то что это нефига не Pearl, да и вообще не книга советчиков не интересует?

    ТС - озвучивай ценник. Но в Смоленске в наличии в любом случае почти наверняка ничего не будет (я не о китайцах)
  15. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, Wexler Book T7001 это даже не e-book, а медиаридер с TN-матрицей, если чо :)
    А что, обязательно каждый пост должен непременно отвечать задачам POISON, пока он не скажет "Хватит"? Не слишком узконаправленно будет?

    Если уж такой ревностный ценитель порядка, то пожалуйста, у ТС вполне понятно указано:
    Еще будут ЦУ?
  16. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да рассказывай ты хоть про телевизоры, коли заняться нечем.

    А про ТС - просто описался, имел ввиду ес-но POISON'а, да и разговор шёл с ним.
  17. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо что разрешил, добрый белый господин, а то без твоего разрешения пришлось бы молчать ;)
    Ну описался и описался, иди поменяй штанишки и можешь продолжить свои нравоучения.
  18. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Ну пусть будет до $250-300, а там определюсь по факту. Но вовсе не обязательно выбирать весь лимит.
    Кстати, купить в мск/заказать по интернету: насколько велика разница в цене?
  19. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все вы смелые за клавиатурой. Пустырничку попей, истеричка.
  20. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смотря откуда заказывать. В штатах по-любому дешевле, т.к. те же Сони и Киндлы у нас не продаются официально, соответственно и наценка от 100%.

    За указанную сумму нужно брать Sony PRS-T1 или Kindle Touch. Исходя из личных верований. Мне ближе Сони (тем более есть качественный рут, позволяющий ставить мультиформатную читалку).
    Можно взять без тача, но для меня такая книга менее удобна - когда читал на Покетбуке после 650-й Сони всё время ловил себя на том, что хочу провести пальцем по экрану. Да и бумага у него похуже была.

    Почитай соотв. темы форума ebook.org - там есть скрины сравнений экранов, фотки и всяческие отзывы-впечатления и решай сам.
  21. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    а чем кошернее чернила Pearl от того же покетбука 301? вон не серый, а белый?
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Белый фон это должно быть отстойно.
  23. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, Ты очень внимательный! :good: :crazy:
  24. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Даже у первых Pearl он гораздо контрастнее и белее.
    Да и сами устройства куда шустрее.
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Стараюсь, в отличии от некоторых, поэтому специально ради тебя еще раз открыл первую страницу и прочитал первый пост:
    Именно это и был ТС. Хотя тебя такие мелочи, судя по всему, не очень интересуют ;)

    Ну, судя по твоей нервной реакции, к пустырничку ты прикладываешься регулярно и не всегда в меру.
    Если до тебя так и не дошло до сих пор, то мой пост, который так затронул твоя раненную душу, был ответом на сообщение george2707, а не ответом на запрос POISON. И, думается мне, POISON вполне в состоянии обойтись без слегка неадекватных "адвокатов".
    Но ты, если чё, пеши исчо, развивай, так сказать, эпистолярные навыки :hi:

Поделиться этой страницей