Посоветуйте фотоаппарат

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Нюся, 27 фев 2012.

  1. Нюся
    Оффлайн

    Нюся Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    рассмотрю ваше предложение, может себе что-нибудь подобное и возьму... а маме все-таки мыльницу приобрету
    спасибо огромное за советы ;)
  2. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    И снова здрасьте :)
    Приятели озадачили -хотят своему чаду фотик подарить, сюрприз на ДР сделать, и решили, блин, меня озадачить с проблемой выбора (нашли блин специалиста, я себе выбирал всю голову поломал а тут... самое паршивое что отказать не могу).
    Из беседы выяснил: нужна цыфро мыльница продвинутая, бюджет не более 12к (чем меньше тем лучше, 12 это потолок).
    Не зеркалка, не системная беззеркалка (хотя лично я не понимаю почему нет -имхо БУшку можно найти в эти деньги).
    Обязателен поворотный дисплей-видоискатель, поддержка формата RAW, вменяемое видео -желательно FullHD.
    Как я понял, парнишка фотографирует старой мыльницей, фотошопом слегка умеет пользоваться, фоткает часто и в разных ситуация,на бумагу не печатает.
    БУ вменяемое возможно....
    Вот что мне удалось выудить :)
    Что под эти критерии можно подогнать?
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Нахрена мыльнице RAW
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, на яндексмаркете делаешь расширенный поиск по нужным параметрам.
    И ничего не находишь. Во всяком случае, в названном бюджете. Потому что такой "комбайн" за такие деньги не существует.
    Посоветуй своим друзьям урезать осетра. Или сформулировать более чёткие и реальные требования.
    Насчёт рава во всяком случае R717 абсолютно прав.
  5. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Для того же для чего и зеркалке, мыльницу все таки продвинутую ищут, а они по качеству бюджетным зеркалкам с фиксом как минимум не уступают.
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Там в условиях написано - "на бумагу не печатает". Так для чего в этом случае рав? Просто "шоб было"?
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    ZindigaR, какая продвинутая мыльница в рамках названного бюджета (а матрица у неё будет 1/2,3" стопудово) "по качеству бюджетным зеркалкам с фиксом" как минимум не уступит? Я бы даже может себе такую прикупил :chort:
  8. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    А такой Nikon Coolpix P7000?
    Еще такой есть Samsung EX1.
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ZindigaR, долгое время снимал на Konika Minolta A200. Аппарат радовал, но зеркалка это уже другой уровень. Единственное на что посматриваю - на беззеркалки, но с нормальным сенсором. И в RAW есть смысл даже в мыльнице, так как, думаю никто не будет спорить о том, что при обработке raw дает больше возможностей.
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    У обоих матрица 1/1,7" - что уже не делает их сравнимыми с "зеркалками с фиксом", и они балансируют "на грани" бюджета. У никона к тому же дисплей не откидной (только у 7100 появился). Хотя мне обе по душе, но всё равно б/з с APS-матрицей и сменной оптикой лучше. И б/з можно найти в рамках бюджета, только дисплеи на них тоже как правило не откидные.
    Тут ещё многое зависит от степени интереса парня к собственно фотографии. Если действительно хочет и будет развиваться - лучше прямо сейчас не зацикливаться на мыльницу, а смотреть на что-то с более крупной матрицей и возможностью смены оптики.
    Естественно бюджет надо будет слегка пересмотреть, и на перспективу тоже.
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Всем огромное спасибо за комментарии, воспользуюсь рекомендацией ZindigaR, и порекомендую Nikon P7100 Coolpix . Даже себе такую захотелось :)

    :drink: :drink: :drink:
  12. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    sol88, увы, но парнишка пока не решает сам :(
    Но я думаю что такой камеры ему будет достаточно на первое время, затем либо продаст, либо будет пользовать в довесок к зеркалке.
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    offtop.
    Лови http://mobiguru.ru/news/art/5246.html ,правда, не смарт, но бритва есть.
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    При попытке хоть что нить крутануть в таком раве вылазит тонны шумов. А что ты хочешь от маленькой матрицы? Хорошую цветопередачу? Широкий динамический диапазон?
    Какой полтиник, зеркалка даже с китом оттдюкает преспокойно любую цифромыльницу. На фото.ру кое как мыльницу Leica сравнили по качеству с каким то бюджетным зеркальным никоном, и то еле еле она вровень с ним шла.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Сколько там стартфон сони с более чем десятков мегапукселей на борту стоит? Вроде хватает денег же. :chort:
  16. Хулиганка
    Оффлайн

    Хулиганка Gamberra

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    А если надо профессиональный. С бюджетом до 30. А я вообще в них ни бум бум. Расскажите критерии, плиз.
  17. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Nikon D90 или кит на его основе. Хоть Никон и относит его к любительским, Вам с лихвой хватит.
  18. Трезвый Джек
    Оффлайн

    Трезвый Джек

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ежли мыльницу, то Кэнон, однозначно.

Поделиться этой страницей