Посоветуйте на что прообгрейдиться?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alexsmol23, 7 фев 2010.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    AlexKASper,
    машинка обыкновенная, просто деньги вбуханы лишние по самое нихачу
    ну нафига брать сейчас XFX ATI Radeon HD-5870 = 15000 руб когда к осени она будет стоить тысяч 5-6 :pardon: или замена видеокарты такая дико сложная операция :chort: 2. проц I750 по производительности примерно находится в паритете с ним, зато на 4 штуки дешевле и платформа 1156 более массовая, более дешевая и более удобная для грейда через пару лет, если что. 3. А блок питания на 1000 честных ватт для такой машины покупать вообще идиотизм, нафиг он там, он только актуален для трех двухпроцессорных монстров от нфорса, он будет загружен меньше чем на половину от мощности, т.е. работать в неоптимальном для себя режими с низким КПД.
    итог тупо потраченные деньги. :chort: ИМХО ламерство неистребимо. Лучше б корпус купил в ценовом диапазоне 200-300 баксов, там можно найти модели с хорошей звукоизоляцией грамотным охлаждением и зачетным внешним видом (да и корпуса дешевеют медленнее всего) и отдельную звуковуху чтоб не слушать встроенное убожество.
  2. Den_S
    Оффлайн

    Den_S

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это ты погорячился :)
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Den_S, то что осенью она упадет ближе к двухстам баксам - нет, если нфорс героически не обосрется, то АТИ поиграет в свою любимую демпинговую игру.
  4. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, кто ж спорит, что всё это лишнее и с вероятностью с 89% что к осени такую машину жлающие смогут взять за 70% от выплаченной стоимости.
    Я например до сих пор пользуюсь PentiumD 930/965P/3Gb/750Gb/7600Gt и в ближайший год даже не думаю что то менять.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    AlexKASper, она не лишняя она изначально неоптимальная
    сокет 1366 для таких вещей не берут он себя может показать на более старших моделях, 920 была выпущена когда надо было заткнуть средний диапазон а сокета 1156 не было, а когда он появился, то интел чтобы убрать сокет 1366 из уровня средних решений предложила в той же ценовой категории более мощные процессоры под новый сокет.
    Видеокарта вообще как то странно куплена
    Gigabyte HD5850 1024Mb DDR5 256bit 2DVI HDMI PCI-E RTL (GV-R585D5-1GD-B) 363 11243 :unknw:
    мамка хм за эти деньги можно взять на порядок более интересные вещи на 1156 сокете.
    про его мечты взять киловаттник блок питания я вообще помолчу.
    Что правда не отменяет того, что твоя системка имхо уже морально устарела :hi: Хотя для несложных игр, серфинга и как печатная машинка подойдет.
  6. Wicked
    Оффлайн

    Wicked Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Даже очень тяжело мне досталась эта хреновина! Но мечта есть мечта! А блок пока стоит чефтек 550вт и норм тянет
    Если бы хотел ждать, дождался бы Fermi потом через пару лет она подешевела бы на 2000 руб. и точно бы купил!
    Что было на тот момент топовое, то и взял! Насчет блока может ты и прав спорить не буду.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Wicked, топы в видеокартах брать неблагородное дело, проще брать либо топ предыдущего поколения или такой же по производительности энергоэкономичный середняк. ИМХО ни о каком долгом времени речь не идет, к примеру ровно два года назад у АТИ была топовая модель 3870 :chort: т.е. твой топ морально устареет через 1.5-2 года. Посему имхо деньги на ветер, поскольку уже следующей весной я 5770 поменяю на среднюю видюху следуещего поколения которая будет паритетна твоей по мощности и жрать гораздо меньше электроэнергии при этом будет дешевле 200 долларов и смысл твоей покупки за 500 баксов этого чуда.
    Я понимаю если бы ты брал I960, а так кроме понтов никакого счастья. :unknw: Да и по остальным вопросам кемп не сбалансирован.
  8. Wicked
    Оффлайн

    Wicked Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я брал не на 2 года, а на более долгое время! Может потом вообще грейдить не буду!
  9. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуй купить феном 2 - х3 или атлон 2 х3. На норм. чипсете.
    Системы на них рвут старые коре 2 и новые i3 по производительности, стоят на порядок дешевле + есть вероятность разлочки отключенных ядер и кэша (в случае атлона).Если интересно, то инструкции по таким действиям найдешь в гугле.
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Beric, типа сказочник :)
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    не стоит расказывать сказки, чудес не бывает. Полноценные коре 2 они не порвут, что видно на примере 8500, если только смогут конкурировать с младшими моделями I3 которые их не на много дороже.
  12. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    Ненамного дороже?
    i3 520 - 4119
    MSI P55M-SD40 Socket1156, iP55, 4*DDR3, PCI-E, ATA, SATA+RAID, GLAN, mATX - 3362
    A2-X3 - 2510
    MSI 785GM-E51 Socket AM3, AMD 785G, 4*DDR3, SVGA+PCI-E, ATA, SATA+RAID, HDA 8ch, mATX - 2737
    Intel® Core™2 Duo E8500 | 3.16GHz | Socket 775 | 6MB | 1333MHz - 6323
    MSI P45T-C51 Socket 775, iP45, 4*DDR2, PCI-E,ATA,SATA,ALC889 8ch,GLAN,ATX - 2667
    [Intel] Intel® Core™2 Duo E7600 | 3.06GHz | Socket 775 | 3MB | 1066MHz - 4618
    MSI P45T-C51 Socket 775, iP45, 4*DDR2, PCI-E,ATA,SATA,ALC889 8ch,GLAN,ATX - 2667
    Конечно, разница в стоимости в 2250 по сравнению с i3, или 40% - это херня, конечно... :crazy:
    А по сравнению с 775 и DDR-2, который к лету будет полностью заменен на 1156 и морально устареет (и, ессно, сильно подешевеет) ваще 3750 р или 58%!
    А поводу производительности тоже приведу пару тестов. С того же тестирования, только на страницу ниже.
    http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 150026.png
    http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 150028.png
    http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 150023.png
    И софт:
    http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 150044.png
    http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 150022.png
    http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 150036.png
    http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 150019.png
    http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 150020.png
    Так что, получается следующее: A2 X3 однозначно рвет Е7600. С Е8500 примерный паритет, ну, м.б. чуть-чуть уступает в-целом.
    Системы на А2 -х3 минимум на 40% дешевле Интел. В том же случае, если использовать 775, Интел имеет копеечное преимущество, разница в цене составляет почти 60%.
    А по поводу i3 - по производительности будет примерно равен феному-2 Х3 (~3500). Что Атлон быстрее, я погорячился(. Нужно исходить из наличия денег. Цена/скорость однозначно АМД предпочтительнее.
    Плюс бесплатная лотерея "включи отключенное ядро и кэш". На overclockers, thg говорят, что примерно 50% камней разлочиваются.
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Beric,
    1. компьютер в основном берут для игр а что в играх творится я уже показал. Разница в производительности солидная. и если выберете современную видеокарту в районе 200 баксов и выше, то брать процессор, который будет тормозом всей системы смысла мало. Хотя если вы берете видюху дешевле 100 баксов, то можете брать эти процессоры, ну или если вы берете офисную машинку.
    2.-е манипулировать цифрами можете для ламеров, сравнивать 45 и 55 чипсеты и 785 тупо, скорее вменяемое сравнение будет с 790 чипсетом, а тут цены на материнки в паритете (а точнее 45 еще и дешевле будет).
    Далее если вам нравится ф-центр возмем его цены и разницу между процессорами.
    Процессор AMD "Athlon II X3 435" (2.90ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 (oem) 2 746
    Процессор AMD "Phenom II X3 720 Black Edition" (2.80ГГц, 3x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 (oem) 4 400

    Процессор Intel "Core i3-530" (2.93ГГц, 2x256КБ+4МБ, EM64T) Socket1156 (oem) 4220
    Процессор Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (oem) 5 363
    Разница не столь страшна, если посмотреть на стоимость всей системы, хотя разумеется брать новую 775 серию смысла нет, если только б.у. (с дисконтом в процентов 30-40) ибо ей осталось жить всего до 2011 года. Разница же в игровых приложениях, гораздо больнее разницы в цене.
    Далее а теперь сравним эти чудо процессоры с I750, к сожалению на ф-центр тут я не опираюсь ибо у них то его нет месяцами то выскакивает по заоблачной цене, видать на верблюдах везли по шелковому пути) посему привожу его вменяемую цену от другой конторы.
    Intel Core i5 750 2.66GHz LGA1156 4x256Kb L2 cache 205
    т.е. где -то в зависимости от курса 6200-6300.
    А теперь смотрим стоимость нормальной платформы
    1. материнка 3000-5000 рублей
    2. 2 модуля по 2 гига оперативы 3000-4000 рублей
    3. видеокарта пусть будет средний диапазон 6000 рублей.
    4. винчестер 3000-4000 рублей.
    5. корпус 3000-6000 рублей.
    6. блок питания 3000-5000 рублей
    7. звуковая карта возмем средний диапазон 3000 рублей.
    8. резак и мелочевка 1000 рублей
    итого без процессора 25.000- 34.000 рублей. разница между младшими атлонами и пхеномами и I750 от 2 до 3.5 тысяч рублей разница производительности в играх ну можете посмотреть выше, (старшие пхеномы по цене, чуть ниже, в паритете либо дороже).
    Отсюда мысли ваши близки к бредовым, ваши процессоры годны только для бюджетных компьютеров, с недорогими комплектующими и видеокартами даже для мидл уровня они уже не пригодны. А исходя из того, что в компьютере до его морального устаревания видеокарта может поменяться пару раз еще и экономически не выгодны, ибо для следующего поколения видеокарт среднего уровня отрыв усилится еще сильнее.
  14. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    Вырывать из контекста комплексного тестирования 3 игры, в одной из которых разница в производительности составляет 18% (Для одного только Resident Evil 5, где очевидно, игра полностью заточена только под Интел), а в других от 3 до 5% - вот это нехорошо. Необъективно.
    Твоя точка зрения неубедительна даже если исходить из трех этих игр. Ибо 3%-5% (не берем в расчет RE5, - т.к. явно заточена только под интел и таких игр единицы) разницы при количестве fps >50 это НИ О ЧЕМ. Для галочки. И для самоуспокоения: "не зря же я за камень с мамкой в 1,5 раза дороже заплатил!"
    По поводу чипсетов. Я брал материнки средней ценовой категории. Для всех. А для 1156 - взял самый минимум. Т.к. средняя по цене мамка под 1156 будет стоить рубля 4. Можно сказать, занизил.
    И кстати, с чего ты взял, что 790 будет заметно быстрее 785? Приведи в пример ссылку с тестированием, раз пошла такая пьянка. Так как голословно сказать: "Да по-любому быстрее! Что тут сомневаться!" - уже не прокатит.
    И вообще, мне кажется что ты цифр в упор видеть не хочешь. Уперся - интел и пипец. Другого не дано. А насчет "процессор будет тормозить всю систему" "да к ним видюха только за 100 баксов пойдет, быстрее смысла нет" - так ваще тянет на легенду. Я поржал). Очень напоминает замашки помешанных линуксоидов, которые будут защищать свое болото любыми способами, как бараны. Не допуская других вариантов.
    Ну и напоследок. В теме товарищ упоминал сумму в 6 тыр.. Также он говорил о том, что играть будет редко. Какие 30 тыр и "преимущественно для игр"??
  15. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    А я как лох в интернет с него хожу, кино смотрю, музыку слушаю и работаю. :crazy:
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sterh, ну так тебе подойдет и б.у. системник стоимость в штук 5-6 :chort: .
    Берик если ты помнишь наш спор начался с фразы, что ты сказочник, поскольку ты утверждал, что 3-х ядерники АМД стоят на порядок дешевле полноценных коре 2 дуо и I3, при этом рвут их по производительности, все остальное пошло уже лирика и кричать, сейчас что вообще то топикастер, хотел уложиться в 6 штук тупо ибо, дальше пошел отвлеченный разговор, посвещенный спору, что эти процессоры рвут процессоры интел. Если бы ты не написал этого бреда, спора не было бы вообще.
    Если тебе надо комплексное тестирование на http://www.thg.ru/cpu/intel_core_i3_i5_ ... epage.html там же сможеш найти тестирование и взаимную эффективность новых процессоров интел относительно друг друга. Подсказываю, та же есть аналитическое иследование января по процессорам и их эффективности и зависимости эффективности от ценового диапазона (из него видно, что никого они не рвут, в лучшем случае получается паритет, хотя по цене до 100 баксов они лучшее предложение, но не за счет хорошей архитектуры, а за счет ценового демпинга, из за которого АМД отгребает некислые убытки). Но скорее не я ярый стронник интел, а ты убежденный фанат АМД (во времена А64 когда АМД обошел интел и спокойно перешел на новую платформу, когда появилось коре дуо спокойно перешел обратно).
    п.с. аналогично поржал над твоим утверждением что нет взаимосвязи между ценовым диапазоном видеокарты и процессора, видимо все те специалисты, что утверждают что видеокарту и процессор надо брать из одного диапазона и подтверждают это многочисленными тестами (зайди на х-бит, молоток и т.д.) идиоты и лишь один ты непризнанный гений. Да в дешевом секторе процессоры АМД конкурентноспособны, но далее у них сплошной провал, а легенды а том, что интел заклумила всем мозги и посему безосновательно впаривает свои процессоры втридорога, а весь мир ведется, оставь для детишек, когда они в 2004 -2005 облажались они и цены снизили и использовали другие возможности, чтобы удержать рынок, но его тогда они теряли.
    по поводу чипсетов, чем они различаются и почему идут в разных ценовых категориях можеш сам посмотреть, источники указаны выше, но конкурент 785 это Р43 (Р35), а не как Р45. а цены на 43 чипсет начинаются от 50 с чем -то баксов.
    Насчет 1156 да они начинаются от 100 баксов, но это потому, что пока доступны только топовые чипсеты (в широкой продаже), самые дешевые варианты будут когда в следущем году уйдет 775 сокет, пока дешевый сектор планируется перекрывать из него, но 1156 сокет массовый и перспективный посему можно немного переплатить. Тем более что виртуальные ядра, в отличии от пня 4-го сейчас востребованы приложениями (неигровыми) и дают свой прирость, как и штатное повышение частоты (без потери гарантии) при работе не всех ядер.
    п.с. молитесь на АМД дальше, я же на него перейду, только когда он сделает конкурентное решение, не только в низшем ценовом диапазоне.
  17. Psvman
    Оффлайн

    Psvman Новичок

    Credit:
    $784,97
    Book Reviews:
    0
    новую тему решил не открывать, да и vox че та глючит, так что спрошу тутачки!
    Хочу видео недорогое прикупить(в принципе для игрулек), и решил спросить совет у знающих людей, какую взять из этих двух? Склоняюсь к Zotac, ток вот соотношение частот чипа/памяти удручает :unknw: . Или что из этого по лучше будет(бюджет ограничен)-Pc67
  18. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Psvman, все правильно, чуть ниже строка: gt 430 тип памяти -> ddr3, a gt 240 -> ddr5. Не выпустили еще 430 с нормальной памятью...
  19. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Для игр при минимуме буджета я присмотрелся к чему нубуть на подобие GeForce GTS450 512Mb
  20. Psvman
    Оффлайн

    Psvman Новичок

    Credit:
    $784,97
    Book Reviews:
    0
    У меня еще и б\п слабоват, старичок на 400w и 512мв не будет пасовать перед 1024мв?
  21. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Psvman, на какую систему ставиться будет? 450-ка не прожорлива.
  22. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Psvman, на сайте nVidia в минимальных требованиях по питанию для 450 пишут 400Вт, так что с хорошим блоком питания проблем быть не должно. С объемом памяти вопрос спорный. 512Мб памяти мало для больших разрешений экрана в играх и тяжелых сцен, с другой стороны производительности процессора 240 может и не хватить, и смысла 1Гб памяти вообще не будет.
    Лично я бы взял 450 :)
  23. Psvman
    Оффлайн

    Psvman Новичок

    Credit:
    $784,97
    Book Reviews:
    0
    надо денег подкапить и взять такую-1024MB_Palit_GeForce_GTS_450
    И б\п потом взять по мощнее.
  24. Gabber
    Оффлайн

    Gabber Новичок

    Credit:
    - $2,14
    Book Reviews:
    0
    а я както GeForce разлюбил
    я лучше возьму ATI видео у них по цене не дорого да и мощи побольше чем у конкорентов по цене продукта
    ну всмысле видео за 3 000 ати будет лучше чем Нвидиа
    не хочу переплачивать за марку.
  25. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    шуруй зарабатывай деньги. тыщ 30 думаю хватит вполне. а потом выкидывай старый комп в окно и покупай нормальный агрегат. :clapping:

Поделиться этой страницей