Посоветуйте как приобрести билеты

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем mig, 18 май 2010.

  1. Rossa
    Оффлайн

    Rossa

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $662,42
    Book Reviews:
    0
    Предпочитаю, все же в Питер на Аллегро добираться. Хоть вай-фай есть, можно в интернете убить время. Говорят, там беспроигрышную лотерею жд можно купить, только как? Подскажите, осведомленные. Мне что-то везет последнее время по жизни, вот думаю, и в лотерее повезет, предчувствие))
  2. chivos
    Оффлайн

    chivos Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $737,59
    Book Reviews:
    0
    Маруся, спасибо большое за ответ, время вроде бы подходит, еще надо будет каким-то чудесным образом мне билеты купить, можно на скоростные поезда по интернету покупать, никогда раньше так не покупали :( Чую, что отстали мы от жизни и не в том веке живем. Rossa, беспроигрышных лотерей не бывает, мы скоро будем ехать узнаю у проводников. Тоже никогда не участвовали.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Там все просто. По банковской карте купите. Только зарегистрируйтесь на сайте РЖД и в их бонусной программе. Билет из личного кабинета распечатаете и сразу же регистрацию пройдете. То есть с распечатками и паспортами сразу в поезд.
    Второй вариант тоже по карте через терминалы на вокзале купить.
    BuDeNy нравится это.
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Маруся все правильно написала, ничего сложного, регистрируетесь на РЖД, выбираете купить билет. Выбираете нужный поезд, и дату отправления, если есть свободные места можно и место выбрать, ну а далее Ф.И.О. паспортные данные заполняете, в конце купить выбираете, выбираете оплатить картой, указываете номер карты, держателя, срок действия карты. Останется в ней код из смс ввести и все. Дальше распечатать форму билета, приехать на вокзал и распечатать из терминала билет, только паспорт не забудьте, там нужны будут данные кто оформлял билеты, чтобы распечатать.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не надо ничего распечатывать в терминале. Проходишь электронную регистрацию и с распечаткой на принтере в поезд. Не знаю, может на телефон можно билет получить. Как в самолет все. У проводников есть списки пассажиров, они проверяют паспорт только. Система еще не совершенна у них, проводники не обучены, но прогресс есть.
  6. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ну точно, раз с бумажкой такой тя назад не развернули чуть, когда не распечатала, забыла что-ли?
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Терминал при электронной регистрации ничего не распечатывает
  8. nemez1964
    Оффлайн

    nemez1964 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $428,55
    Book Reviews:
    0
    при электронной регистрации, если она есть данный поезд, достаточно паспорта
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Лучше и бумажку иметь. В Питере может и обученные проводники, но я в Минск ехала и ребенка моего вообще в списке не было, хорошо, что распечатка была с собой. Потом еще подходили и распечатки билетов брали, кула-то бегали. Ну да научатся. Помню времена, когда на билет из терминала как бараны на новые ворота смотрели и раз тетка устроила скандал, что я корешок оторвала, ну как в самолете-билет и посадочный. Типа нельзя билеты рвать.
    nemez1964 нравится это.
  10. nemez1964
    Оффлайн

    nemez1964 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $428,55
    Book Reviews:
    0
    По разному в принципе бывает)))
  11. Welis
    Оффлайн

    Welis Новичок

    Credit:
    $653,89
    Book Reviews:
    0
    Хочу сказать спасибо за такие подробные пояснения, очень помогли. Билеты получилось купить через сайт ржд, а тут еще еще прочитал про лото жд, захотелось купить один билет, но вот как это сделать, буду благодарен, если кто-нибудь подробно объяснит.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ранее видела инфо, что можно у проводника купить.
    В бонусной программе зарегистрировались?
  13. Welis
    Оффлайн

    Welis Новичок

    Credit:
    $653,89
    Book Reviews:
    0
    В бонусной не зарегистрировался, а где ее искать? Что-то совсем не ладится у меня с интернет-бронированиями этими. Вроде бы ничего сложного, но не понимаю элементарных вещей. :( Вчера нашел что на zdloto можно купить билет, но еще не покупал, думаю, что там ничего сложного. Или у проводника куплю, если они предлагают.
  14. Rossa
    Оффлайн

    Rossa

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $662,42
    Book Reviews:
    0
    Chivos, зря вы так, надо идти в ногу со временем, сейчас все покупается через интернет. Так что чем быстрее научитесь, тем лучше=) Так реально быстрее и удобнее.
    Может и не бывает, но про лотерею жд я почитала, что призовые фонды там не маленькие и выигрывают там частенько крупные суммы
    Маруся, не совсем так, я читала, что на некоторые поезда нужно обменивать распечатку на проездной билет в кассе, так что в этом есть определенный недочет
    Welis, что именно вам не понятно?)) там же следуешь алгоритму и все. Можете лотерею не только у проводника купить, но и в кассе во время покупки билета на поезд
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    На какие поезда надо в кассе обменивать? Может в каком-то маленьком городке надо. Сейчас ввели электронную регистрацию и везде стоят терминалы для распечатать билетов, если регистрации нет. Об этом писали. В кассе получают билет, если нет возможности еще как-то получить или пройти регистрацию.

Поделиться этой страницей