Посоветуйте видеокамеру

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем ataris, 31 янв 2011.

  1. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    У вас что то в настройках не правильно стоит,возможно режим спорт или скоростной затвор. У знакомого такая камера никаких шумов даже ночью.
  2. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Если ставить ночной режим, то шумы ужодят, но появляются шлейфы... Пробовал по-разному. Дело не в настройках. А знакомый наверное, мягко говоря, что-то не договаривает...)))
  3. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Bergman, Ну блин даже не знаю, пробовал сам снимать его камерой шумов не было. :unknw:
  4. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Шумов не было на мониторе камеры, или на телеке 47 дюймов? Это две большие разницы. Их также не видно при просмотре на ЭЛТ- теликах, просто разрешение не позволяет. А вот если глядеть на ЖК с хорошим разрешением (на что собственно и рассчитано разрешение самой камеры), то все вечерние шумы "выползают наружу".
  5. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Bergman, Возможно у тебя ,что то с твоей панелью. Как давно ты ее покупал? И какое у нее разрешение? У меня панель тоже плохо воспроизводит Full HD с шумами хотя по паспорту поддерживает. Зато на большом компьютерном мониторе картинка чистая и четкая.И через какой вход смотрите видео HDMI?
  6. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да быть того не может :rofl:
  7. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    AndreyCh, Почему не может? Вот если смотреть не через HDMI, вполне может. Мне вот просто лень покупать этот провод.
    Ты еще скажи что если комп к панели Full HD подключить, он будет четко тебе показывать картинку как на мониторе.
  8. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это, извините, добровольный самообман.
  9. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Это лично мною проверенная информация. Не верите, подойдите в любом магазине к продавцу и вам скажут, что компьютер на панелях FULL HD,будет мылить. И без соединения камеры по HDMI входу, четкости от видеокамеры не будет.
  10. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я тут не оспариваю, что сигнал поданный не по HDMI будет на уровне HDMI, я говорю о том, что подавая сигнал с камеры не по HDMI, вы говорите, что у камеры нет шумов, чем себя и обманываете!
  11. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    AndreyCh, Это вы меня не поняли , я как раз и говорю что сигнал поданный не по HDMI, а по низкочастотному входу будет шумным и не качественным.Поэтому и спрашиваю у Bergmanа, по какому входу он подключает видеокамеру.
  12. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот быть этого не может! Это скорее низкочастотный вход в виду своего низкого разрешения подмылит картинку.
  13. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    И я про тоже самое только другими словами. :)
  14. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Панель FullHD Samsung `46 100герц прошлого года. Смотрю с танка по HDMI. Звук - по оптике через ресивер. Где потери, где "мыло"?

    Предлагаю эксперимент. Берём две камеры, мою и друга, и пишем одновременно одну картинку. Потом смотрим. Идёт?
  15. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Bergman, Не получится, человек с камерой в другом городе сейчас. Тебе проще попробовать подключить твою камеру к такому монитору, и посмотреть разницу. http://www.oldi.ru/catalog/element/0149312/ Смотрел свое видео на похожем мониторе, картинка очень чистая без шумов, в отличии от моей панели,а там фиг его знает. :unknw:
  16. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    че смеешься чёль, моники за 80 штук на дороге не валяются.
  17. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    AndreyCh, Это я к тому, что хренова еще Full HD панели, видео от камер с их битрейтом воспроизводить могут.
  18. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    e2e43, ругнулся бы я на тебя, но боюсь только разозлю.
    1. Панели отлично воспроизводят HD контент. Это единственное, что они правильно воспроизводят.
    2. Все камеры шумят при недостатке света.
    3. Настройками камеры можно добиться нешумной картинки ограничивая усиление, но при этом съемка в помещении с искуственным освещением и тем более на улице поздно вечером очень сильно затруднена ввиду невысокой чуствительности матрицы в камерах этой серии.
    4. Шума может быть не видно если в телевизоре настроено агрессивное шумоподавление (или в камере). Но при этом картинка мыльная.
    5. Телики через HDMI показывают с компьютера идеально, при условии, что в настройках видеокарты стоит разрещение, равное разрешению матрицы телевизора (1900х1100 и т.п).
    6. Стоит все-таки разобраться в чем причина твоего заблуждения относительно бесшумности камеры и обратить внимание на то, что ты был и остался один, кто этого почему-то не видит.

    Поверь, знаком с камерами разного ценового диапазона, и ситуация не особо меняется даже при увеличении бюджета на порядок.

    Все вышесказанное по поводу шумов нисколько не принижает достоинств этой камеры, так как по сравнению с другими в этом ценовом диапазоне (и тем более с более дешевыми) она вне конкуренции.

    И правильно сделал, что не сделал. Панасоник как и другие производители похоронил камеры стандартного разрешения и перешел на кмеры высокой четкости. Пора уже.
  19. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, Я хз просто сравнивал видео на своей панели и на дорогущем мониторе, качество картинки было разное хотя по размеру экрана они были приблизительно одинаковые.
  20. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
  21. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, боюсь, что Вы не очень внимательно посмотрели ссылку, иначе обратили бы внимание, что камера снимает в формате AVCHD, что и есть видео в разрешении 1080 или "высокой четкости", если Вам угодно.
    Так что "похороны" с выпуском этого девайса и начались. Другое дело, что, выпустив хорошую добротную вещь, компания вслед за ней начала лепить какие-то суррогаты. Так, к примеру, модель SD-5 уже имела матрицы меньшего размера, объектив с меньшей светосилой и 2-канальный звук (что впрочем не так и важно), причем за те же деньги. Применение же СMOS матриц в нынешних моделях вообще является весьма спорным. В детали вдаваться не буду, этого уже и так с избытком хватает на IXBT и Videomax.
  22. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Гек(брат Чука), да, ляпнул не посмотрев характеристики. Виноват.
    Этой камере ставили в свое время в упрек то, что матрицы изначально не FullHD и используется интерполяция для получения 1080p. Но моделька интересная - и три матрицы и стабилизатор оптический, компактная.
  23. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Одно хреново, аккумулятор воспринимает только оригинальный, видимо залочен как-то. Купил по случаю в Бангкоке китайский, так она его "потреблять" не желает, а оригинал что-то в районе 4 тыс стоит. Только и остается надеяться, что родной будет служить долго.
  24. ataris
    Оффлайн

    ataris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, камера Canon LEGRIA HF S200 - 1080p или 1080i? Как у нее цветопередача, сравнима с камерами Sony? Может, знаете где можно почитать про сравнение этой камеры с другими?

Поделиться этой страницей