Поправки в Семейный кодекс обяжут мужчину купить жилье бывшей жене и детям

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем winzard, 1 авг 2008.

  1. val
    Оффлайн

    val Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я так понимаю, что здесь для вас что-то вспомнилось из личной жизни? Согласен неприятно. У меня также как и видимо у вас второй брак. Отношение к своим "отпрыскам" как вы их называете, у нас с вами разное. И это нормально. Счет в банке я подразумевал в том смысле, чтобы ребенок по исполнении 18 лет имел свои деньги и мог их потратить на учебу или по своему др. усмотрению. Т.е. чтобы это были его, а не мамы деньги и они были бы недоступны для матери в период его взросления. Для меня это аксиома, как вы правильно заметили.
    Для вас же видимо аксиомой становится, как вы пишите выше, сперма в банке и стерилизация. Это тоже жизненная позиция, достойная уважения.</div>
  2. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Всё же из чувства уважения, давайте не будем аппелировать к личной жизни друг друга!

    Очень приятно, что вы признаёте право каждого на свободный выбор. Это главное. Согласитесь, было бы странно, если бы от вас начали требовать обязательно сделать взнос в банк спермы или ещё что-нибудь сомнительное. Аналогично, странно требовать обеспечить своего ребёнка каким-либо капиталом. У каждого свои жизненные ценности и флаг в руки!

    А вот это очень интересная тема для обсуждения. В обществе это очень популярная заморочка. Даже более популярная, чем неработающая жена. В самом деле, откуда и зачем пошла идея собственных незаработанных денег? Почему недостаточно просто обеспечить нормальные условия своему ребёнку? Может быть потому, что это сложнее, нежели тупо пополнять банк? Во времена моего детства было очень популярно засовывать живые деньги на счёт в банке, чтобы ребёнок мог получить эту 1000 советских рублей к 18 годам. Деньги, которые можно было освоить "здесь и сейчас", купить лишнюю игрушку, съездить в лишнюю поездку, провести лишний вечер в кино или в парке. Вместо этого какой-то непонятный инстинкт "я -- особенный и поэтому мой ребёнок тоже особенный; сегодня мы не доедим, отложим на завтра, и тогда у нас будет туз в рукаве" вынуждает людей на какие-то извращённые стратегии. Возможно кто-то скажет, что накапливает именно излишки. Это самообман, т.к. излишков в принципе быть не может: если у вас есть средства -- повысьте свой жизненный уровень сейчас. Иначе я не знаю как это можно оправдать, разве что страхом жить лучше и интереснее...

    Неужели деньги в банке на 18-летие никому больше не кажутся странным и порочным? Это деньги не заработанные. Это подарок. Это деньги собственные, а значит проконтролировать их трату родитель уже не сможет. Да, так можно сделать, ееЕсли родитель владеет капиталом, достаточным, чтобы обеспечить жизнь следующего поколения целиком (напр. для смоленска $50-100 тыс./год вполне достаточно, стало быть капитал д.б. порядка 60-18=48 лет * 50, итого $2,4 млн) и при этом настаивает, чтобы ребёнок не работал. Это тоже вполне себе вариант. 2,4 млн зелени, конечно, приличная сумма, но учитывая динамику последних 10 лет к 18-летию моего сына, подобный капитал будет даже у меня, обычного инженера (имею ввиду капитализацию, а не живую денежную массу,-- в конце концов, я не Скрудж МакДак). Получается, что обеспечить следующее поколение на весьма неплохую праздную жизнь вполне себе доступная и решаемая задача. Думаю, довольно много людей могут позволить себе, чтобы их дети прожили всю жизнь не работая, занимась исключительно занятиями по душе. Но лично я в эти игры не играю. По мне гораздо важнее передать приобретённые знания и опыт, в том числе и эту конкретную жизненную логику, чем бабло, которым и так каждый вокруг готов завалить своих детей по самые уши.</div></div></div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я заметила, что нашему человеку это вообще свойственно. Насчет денег на 18-летие - скользкая вещь, своему ребенку я бы лучше сделала дельный подарок - например поездку в Великобританию на какой-нибудь интересный и познавательный курс. Или простенькую резвенькую машинку (при условии, что ребенок в состоянии ездить самостоятельно). А деньги пусть зарабатывает сам, я сделаю все, что ему помочь получить приличное образование, привычка к труду - это билет в нормальную жизнь.</div>
  4. unknown38
    Оффлайн

    unknown38 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здесь вы пишите только про хлеб и кров для своего ребенка

    Здесь вы уже добавляете, что-то более важное. Видимо, вопрос все же в том как мужчина сможет передать эти знания, если супруга с ребенком (от первого брака) остались в др. городе. А у вас уже др. семья. Скорее всего именно деньги на обучение к 18 летию (ребенка от првого брака) очень пригодятся. А именной счет в банке, с возможностью им воспользоваться лишь после 18 и нужен, чтобы ни у кого не было соблазнов потратить его на др. цели.
    С этим вообще никто не спорит.</div></div></div>
  5. Vashe Solnce
    Оффлайн

    Vashe Solnce Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Неужели деньги в банке на 18-летие никому больше не кажутся странным и порочным? Это деньги не заработанные. Это подарок. Это деньги собственные, а значит проконтролировать их трату родитель уже не сможет.[/quote]
    Но ведь не обязательно воспитывать ребенка в этом духе. Зато представьте, как хорошо, когда человек выходит в жизнь, готовый зарабатывать деньги самостоятельно и при этом осознает, что на случай неудачи в делах или каких-то неприятностей у него есть резервная сумма, пусть даже и не такая большая, о которой позаботились родители. Думаю, такая мысль не только греет душу, но и делает человека свободнее, позволяет рискнуть.</div>
  6. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей