Помощь призывнику

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Michail_Antipov, 17 ноя 2010.

  1. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    lightmax, при наличии кат. А в приписном появление истории болезни будет более чем подозрительно и может начаться проверка...
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Георгич, мы так не развлекались :)))))))))) А теперь и развлекаться некому, это гражданская структура.
    А насчет болезней, так военкомат сам всех подозрительных пихает на обследования, поскольку не знаю как, а раньше если человека комиссовывали уже в войсках из Москалии прилетала офигительная звездюлина.
    Так что про 100% увольнение по здоровью - такой же 100% бред. С учетом отсева районных и областных комиссий число людей, которые реально могли откосить по здоровью, но пошли в армию единицы, и в 90% случаев это вина врачей, а не военкомата.
    Так что - это либо 100% лохотрон. Либо один из советов игр на грани фола, который не дает 100% гарантии, но есть шанс познакомиться с УК.
    Самый реальный вариант, как человек с этим связанный когда-то, это как законно проваладыть годик-полтора и не пойти в армию по достижению 27 лет (тупое бегание не берем в расчет), да такие дрова есть, но писать о них не буду принципиально, написавшим же в личку пошлю только в путеводитель. НО это опять же не для всех скажем помягче. :hi:
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    lightmax, если бы ты знал, сколько раз ты обследуешся начиная с 15 лет и где лежат твои документы, ты бы это не писал.
    Довожу страшную истину, реально может вас отмазать (по состоянию здоровья) не военкомат, а нечистоплотные врачи призывных комиссий областного уровня, больше тупо некому, военкомат не ставит диагноз, прекратите вы уже х... писать. А если вам напишет диагноз любой другой врач и даже какой-либо нечистоплотный сотрудник военкомата, что-то там захочет, то может хотеть дальше, за потверждением диагноза вас отправят к врачу призывной комиссии областногго уровня, который будет перепроверять диагноз и при малейшем сомнении - вас ждет обломс. :hi:
  4. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Оооуоо, ю ин зэ арми нау :rofl:
  5. lightmax
    Онлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Извини, написал с чем сталкивался, а ты про что?
  6. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    со мной служил человек с переломом позвоночника :hi: . Не помню сколько к койке был прикован, чувак паркурщик не в себе был.
  7. Michail_Antipov
    Оффлайн

    Michail_Antipov Новичок

    Credit:
    - $1,63
    Book Reviews:
    0
    Отчасти правда. НО врачи призывных комиссий областного уровня только выносят решения годен/негоден на основании проведенных обследований и истории болезни. А многие болезни выявляются только на обследованиях. Человек о них может даже не подозревать. За примерами далеко ходить не надо. Лично знаком с человеком, занимающимся гиревым спортом, и тут на обследовании в ВК у него выявляются проблемы с сердцем. Да и многие из вас помнят как на областной комиссии доходягам ставят категорию А, а здоровенным бугаям, извините, "у меня ... болит" и на основании обследований - категория В например.

    Про учебу и первичные обследования для получения приписных документов могу сказать что на этих обследованиях никто толком не смотрит что там у будущего призывника и как. "Так гляну и поставлю что найду, а там через 5 лет разберутся". А тем более что за 5 лет может произойти что угодно.
  8. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ты ещё не понял? Никакой это не адвокат, это областной врач, продающий свои "услуги" :rofl:
  9. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Я конечно, извиняюсь, народ, но все это хрень. Если человек решил служить, то пойдет, а если не смирился с этой мыслью - то и служить ему будет очень тяжело.
    Не мажьтесь вы, в армии тоже кефиры есть. И не убивают там. Армия - она разная, как и наша страна.
  10. Michail_Antipov
    Оффлайн

    Michail_Antipov Новичок

    Credit:
    - $1,63
    Book Reviews:
    0
    Армия она разная и нет гарантии что всем кефиры достанутся. Да и видимо кефиры не основное достоинство, иначе те, кто мечтал служить в элитных войсках, и добившись своего не писали бы домой что нефиг там делать...
  11. Evgeny_Cynic
    Оффлайн

    Evgeny_Cynic Новичок

    Credit:
    $653,78
    Book Reviews:
    0
    парадокс?!
    я хотел в армию. из-за этого специально приехал в Смоленск, что бы меня могли проводить.
    прошёл 2-х месячную комиссию (это очень утомительно), хотя хотел уйти как можно раньше.
    получил заветную повестку с красным подчеркиванием и в день отправки меня с неё сняли. диагноз - псориаз. причём у меня этого никогда в жизни небыло! диагноз поставили врачи военкомата. я оправдывался что у меня такого нет и быть не может, а врач сказала - "Дурак! Иди в кож-вен динспансер и если диагноз подтвердится, тебя в армию не возьмут". спорить не стал. в диспансере спросили - "В армию хочешь?!" я уже начал сомневаться, но промолчал (если правда эта штука у меня есть, то делать в армии мне нечего). в итоге меня не забрали. хотя болезнь эта никак себя не проявляла и в обастном военкомате подтверждение поставили на диагнозе из городского и диспансера, опровержения случаются крайне редко.
  12. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Evgeny_Cynic, у меня похожая история была, только с другим концом: уже после прибытия по повестке повезли на последнее медобследование (не помню уже как это место называется, после него сразу на призывной пункт, ждать "покупателей"). И вот на этом самом медобследовании у меня хирург чего-то там нашел или стал подозревать что-то. И тоже спросила: "Хочешь служить?". Я ответил что-то типа: "Годен - хочу, не годен - не хочу". Спустя полчаса уже сидел на призывном пункте. :) ХЗ, действительно ли она что нашла или откосить предлагала, но в любом случае "проблем" с хирургом с того момента больше не имел, отслужил 2 года и с чистой совестью вернулся живым и здоровым домой.
  13. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Evgeny_Cynic, везде есть план. План призванных на военную службу, и план отсроченных\не принятых. Повезло? Так радуйтесь. Не понимаю зачем в открытую заявлять что армия это говно. Одних она лечит. других калечит. Не попробовав не узнаешь.
  14. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, а за какой срок до окончания ВУЗа стоит с откосом шевелится? У меня сейчас середина 4 курса и как бы уже беспокоюсь...
  15. Michail_Antipov
    Оффлайн

    Michail_Antipov Новичок

    Credit:
    - $1,63
    Book Reviews:
    0
    Фуфыркин, сколько тебе учится осталось? Крайний срок - как повестку вручат. :)
  16. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    :rofl: что вы там выше писали... у меня до 18 лет была категория А (реально здоров) а в 18-19 стала Г :blum: дали военник как больному негодному! )
  17. lightmax
    Онлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    По разному бывает, как устроить процесс...
  18. Bupy3
    Оффлайн

    Bupy3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне вот уже 4-й год не могут дать внятного ответа "годен" "не годен"... Постоянно не могут найти дело, даже когда я справку на загранпаспорт брал 3 дня в военкомат ходил... 4 года назад если бы отправили пошел бы без вопросов, сейчас, из-за того, что сам военкомат во внутренней системе своей разобраться не может, идти нет никакого желания...
  19. ipi
    Оффлайн

    ipi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если у тебя нет денег чтобы откупиться от службы (даже через по блату),то мне бы например было стыдно перед своими родителями и друзьями, вместе с которыми меня забирают и вместе с которыми я учился 4 года в техникуме.Мне бы было стрёмно прикидываться больным (неполноценным).Одни попадают на дальние заставы и спокойно служать на посту,другие в Кремлевских войсках топчут плац всю службу,третьи вообще строят дачи офицеришкам и живут как будь то где то на заработках а не служат в армии.
    Да наша армия не блещет своей репутацией,да там ''деды'' но кто такие ''Деды'' - это же МЫ такие же простые пацаны в прошлом ,просто одни сменяют других, поверьте, самое страшное не то что тебя там будут бить,самое страшное случиться если ты позволишь себя зачморить не только дедам но и своим одногодкам в будущем.,,Закон армии гласит - виноват кто тормозит'' и только тот кто прошел этот путь,может спокойно жить дальше в свое удовольствие и не ныкаться и откупаться.Понятно что каждый 2ой думает - А почему я?Почему я должен государству,оно мне ничего не дало.Когда мы проходили последнюю мед.комиссию перед отправкой да и до этого, то у нас не было чувства подавленности или страха, наоборот витало чувство какой то эйфории, все были бодрячком!Я попал не в учебку а сразу же в войска в казарму к дедушкам, так сказать сразу в бой :crazy: У меня остались многие хорошие и не очень впечатления об армии много друзей с которыми я до сих пор общаюсь.Армия закаляет дух потому как только в лишениях мы осознаем цену всему к чему стремимся.Но это лично мое мнение, я его никому не навязываю,каждый решает сам за себя.
  20. Michail_Antipov
    Оффлайн

    Michail_Antipov Новичок

    Credit:
    - $1,63
    Book Reviews:
    0
    Up.
  21. Vel
    Оффлайн

    Vel Новичок

    Credit:
    - $4,73
    Book Reviews:
    0
    Тема конечно хорошая действенная но не для всех подходит, говарят что после таких отсрочек не берут в ментуру и в другие внутренние органы :diablo:
  22. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    region, ничего не путаешь? Категория Г-временно не годен, мне её написали в приписном, сказали шо на время учёбы как студенту... После диплома прислали повестку на перепрохождение комиссии...
  23. Michail_Antipov
    Оффлайн

    Michail_Antipov Новичок

    Credit:
    - $1,63
    Book Reviews:
    0
    Как раз подходит для всех, кому по тем или иным причинам необходимо найти способ получить отсрочку от службы в вооруженных силах РФ не противоречащий закону.
    А в ментуру и в другие внутренние органы без службы очень сложно попасть :hi: Я считаю для интересующихся эта деталь не сильно важна и актуальна.
  24. Michail_Antipov
    Оффлайн

    Michail_Antipov Новичок

    Credit:
    - $1,63
    Book Reviews:
    0
    Пока актуально - UP
  25. Vel
    Оффлайн

    Vel Новичок

    Credit:
    - $4,73
    Book Reviews:
    0
    :help: Не хочу в АРМИЮ !!!!!

Поделиться этой страницей