Помощь в сборке пк

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Sceapt, 8 мар 2011.

  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    а я хоть с монитором определился http://pc67.ru/price/computers/p_c_6:t_ ... 22HDL.html :)
    Монитор потом родителям отдам, себе что-нибудь на IPS возьму
    корпус думал Zalman Z9 Plus Black взять, да уже нет его, из аналогов только TT Dokker нравится, больше как-то не вижу интересного.
    Так чем конкретно Aerocool этот плох? :) ну кроме субъективных мне не нравится и я бы не взял :)
  2. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    кстати поправочка... блок питания на 550Вт :) Aerocool VP-550
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, ну не нравятся мне тонкостенное нечто, с неудобным для меня внутренним содержимым, посредственной обвальцовкой, и орущими вентилями. :hi:
    Это как у СМ есть симпатичное (внешне) барахло за 1200-1400 и есть вменяемые качественные корпуса за 2800-3600.
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    да те же 0.6мм у аерокула у мини-тауера :) там технологически 0.8 не нужна, это не интеловские сервачные корпуса :) Конечно 0.6мм на миддл и тем более биге это несерьезно, там минимум 0.8 и 1.0 соответственно должно быть, эхх, помню был у меня чифтек, так без БП в районе 12кг весил :)
    А в корпусе хотелось бы - обязательно черный, кабель менеджмент(хочется, надоел ад из проводов), нормальную вентиляцию(а не вентилятор спереди и сзади, с боку окошечко и все), корзину для ЖД перпендикулярно стоящую, задел в плане установки очень длинных плат, т.е. не менее 300мм, лучше больше, пылевые фильтры тоже хочется, но можно и самому сделать в принципе.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, там судя по весу, даже не везде 0.6.
    мой весит 18 - при этом даже не биг, а вполне себе мидитовер :hi:
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    это сам корпус? :) или с содержимым?
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    самое веселое что в вышесобранной конфигурации корпус тоже из 0.6мм, но чисто корпус весит на 200гр меньше :) Т.е. аэрокул 4кг в коробке, фоксконн 5.8 в коробке, но с блоком питания, блок питания там весит 2кг, путем нехитрых вычислений и получаем результат
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, блок питания 400 ваттник, да ну нафиг - это же не 600-750 ваттник.
    При этом он стоит с блоком питания столько же как аэркулл и габариты меньшие. В общем за что просят 1.500 в фоксоне с FSP 400 ваттником, я могу понять, но вот за что в аэркуле х.з. вроде по цене притензии на что-то есть а в итоге....
    И как говорится я тебе рекомендовал не бюджетный фоксон, а СМ с нормальной сталью.
    насчет моего с внутренностями весит ГОРАЗДО больше
    http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/a ... r=85685::::
    но не рекомендовал из-за ценового фактора..
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
  10. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    претензия аерокула в том что в нем можно собрать реально игровую машинку с нормальным охлаждением, туда даже 5870 впихивают :) т.е. суть в концепции - мало места, много толка :)
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, дык вес с упаковкой, тем паче это юлмарт, там напишут примерно и фиг с ним, у них одно время Н67 от гигабайт 3-го разлива с несуществующими видеовыходами продавалась и то ничего :chort:
    п.с. ну да по размеру она туда войдет, да и кушает она не многим более 460-ки, вопрос насколько комфортным будет температурный режим и насколько громко для нормальной работы начнут орать вентиля. Ладно закрываем спор, решать тебе.
  12. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    на никсе тоже 2кг вес, правда с упаковкой, но много ли она весит? :) это же картонка
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Да и хрен с ней посмотри сколько он стоит и прикинь цену корпуса, т.е. какая цена адекватна для корпусов данного качества :crazy:
    И вообще хвай себя уговаривать, надумал покупай, колебаешся - прикинь другие варианты.
  14. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    да я на залман 9 плюс уже смотрел, так исчез из продажи, мамку на 880г эво от асуса вписал :)
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Блин разница в цене между твоим залманом и нормальными по качеству СМ 7-сотен ИМХО вполне подъемная разница, на крайняк мир на писи67 не сошелся, можеш в том же меридиане корпус заказать.
  16. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    да какой CM нормальный? :) по мне разные морды на одном шасси :)
    я не привередливый, я просто реально не знаю хороших корпусов у СМ в среднем сегменте удовлетворяющих вышеуказанным требованиям
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В общем заказал:
    Процессор AMD "Athlon II X3 440" (3.00ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3
    Мат. плата SocketAM3 ASUS "M4A87TD EVO" (AMD 870, 4xDDR3, SATA III-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX)
    Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Silicon Power "SP004GBLTU133V01" (PC10600, 1333МГц, CL9)
    Видеокарта PCI-E 1024МБ MSI "R6850-PM2D1GD5/OC" (Radeon HD 6850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP)
    Корпус Miditower Zalman "Z9 Plus", ATX, черный (без БП)
    14300р
    После буду брать вторую планку памяти, а монитор решил брать Dell U2311H
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, у данного монитора часто встречаются бракованные варианты, посему перед покупкой ВНИМАТЕЛЬНО тестани. (п.с. у самого тоже дел на IPS матрице, но диагональ побольше :) )
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ну дешевизна относительной других мониторов на этой технологии, а диагональ больше мне просто ставить некуда :) поэтому максимум это 24, хотя от 27-30 не отказался бы :) а про высокий процент брака в курсе, но уж больно цена вкусная
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, а як же , цена очень приятная, качество изображения хорошее, хвостов нет :) Только при покупке не поленись внимательно посмотреть, начиная от паразитной засветки до тинта.

Поделиться этой страницей