Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем mig, 21 фев 2010.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я аж сходил посмотрел ещё раз сумму. Это где же Г9 или Г10 можно за 10-ку взять?
  2. Evgenyfrolov
    Оффлайн

    Evgenyfrolov Новичок

    Credit:
    $734,04
    Book Reviews:
    0
    Блин перепутал с желающим купить фотик в районе 15 000 руб. :vava: А за 10 000, даааааа погоречился. Но ведь были же такие времена (года 2 тому назад), когда Г7 МОЖНО было взять за 9 с копейками.
    Реабилитируясь, присоединился бы к тем кто рекомендует не гнаться за бессмысленными мегазумами и МЕГАмегапикселями.
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А я считаю, что они не настолько бессмысленны, определённая польза есть. И хочу сказать по поводу Panasonic серии FZ, макро просто замечательное.
  4. Evgenyfrolov
    Оффлайн

    Evgenyfrolov Новичок

    Credit:
    $734,04
    Book Reviews:
    0
    :rofl: Видел я эти ПОНТасоники 18х кратные. Страшно смотреть на то что получается при съемке "в крутой зум (переводя на 35 мм кадр, примерно в 300 - 400 мм)" + матрица с кропом в 2,33 + задранная чувствительность (у некоторых аж до 6400 "мне в моем 5d, больше 800 уже картинка не устраивает") от недостатка света = При цене от 12 000 до 17 000 деревянных... Я стою на своем - G7 пусть и б/у.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    матрица 1/2.33 имеет кроп примерно 6.
  6. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Я конечно извиняюсь, но видео HD со стереозвуком тоже не фуфел. А в G серии - VGA. И стоят они новые под 20 и выше. Меня больше 15 жаба задушит.
  7. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :fool: А деньги-то,деньги!Считать тоже надо при покупке!
    "Что я за это буду иметь?"
    20тыс. - я за меньшую сумму (1,5 года назад,да,знаю,подорожали) - зеркалку кит взял.
    20 тыс. за компактный фотоаппарат - деньги на ветер.
  8. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Adviser, Максим, я видел много твоих кадров, из компакта, даже из просъюмерки, ты уже вырос. Покупай зеркалку, тушку хотя бы пока, а потом стеклом со временем обзаведешься.
  9. Evgenyfrolov
    Оффлайн

    Evgenyfrolov Новичок

    Credit:
    $734,04
    Book Reviews:
    0
    Исходя из сложившегося разговора, я бы остановился на том, чего все таки хочет владелец от своего "агрегата".
    Ежели фоткать, видюшки снимать,показывать на экране как он вон ту птичку приблизил (потаму как сфоткать нормально все равно не получиться) да пальцами гостей линзу от пива вытирать. Тогда широк вам выбор у "псевдозеркалок" в ценовом диапозоне от 9-15 гульденов. А если уже говорить о цене в 20 000 родненьких, я вообще не понимаю как можно взять НЕ ЗЕРКАЛКУ, а все тот же "крутой" МЕГА-МЕГАзумный, МЕГА-МЕГАпиксельный фотик матрицей разером вот с этот смайлик - :shok: .
    Чисто моё мнение. :drink:
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Друг прикупил L100
    [​IMG]
    Вот с ним будет инетерсно сравить. Как всегда Nikon в мыльницы не вставляют ручных режимов. Интересно будет их сравнить в темноте и в помещении :crazy:
    В течении нескольких дней постараюсь сделать аццкое сравнение с моим карманным SX100, во всех мелочах.
  11. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, Боюсь Никон в этом сравнении проморгает, моделька совсем дешевая, бюджетная. И вышла кстати Л110.
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Да интересно сравнить насколько мыльный компактный объектив будет лучше мыльного не компактного. Заодно и топикастер подумает стоит ли брать большое и не зеркальное. Я по прежнему настроен на то, что если фотик большой, то только зеркалка.
    Моделька бюджетная, но в весовой категории круче SX100. Осталось выяснить насколько.
  13. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... Nikon Coolpix L100 - 10МП, как всегда порадовали мнения:
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кстати что это на объективах пишут? Диафрагму или светосилу? А то я запутался совсем.
    [​IMG]
  15. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, Светосила.
  16. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Оно-же и максимальное открытие диафрагмы в крайних фокусных.
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Чота я эту фразу не понял.
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Всё правильно, что связано с такими объективами. Максимально открытое диафрегменное число и есть светосила, на широком угле диафрагменное число меньше, то есть дырка больше, при увеличении фокусного расстояния дырка зажимается. Какая дырка - столько и света поступает на светочувствительный элемент. Только линзы с постоянной светосилой и полностью открытой диафрагмой не меняют своё число в зависимости от зума, естественно если не стоят другие настройки на камере, но это только сменные объективы.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну так диафрагменное число, а не диафрагма, Диафрагма то полностью открыта при данных показателях. Чего же здесь правильного то?
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    step Светосила не измеряется каким то пространственным значением, её значение соответствует определённым цифрам, чем меньше значение цифры, тем больше открыта диафрагма и светосильней оптика, которая = так называемому диафрагменному числу. Проход света через линзу регулирует диафрагма. Поэтому до стопов тебе ещё далеко.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты это сейчас зачем написал?
  22. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Для открытия диафрагмы и повышения светосилы в ... .
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты можешь по-русски разговаривать? Ещё раз повторяю, зачем ты это написал? Что такое светосила я знаю прекрасно, в конце концов я экзамен по оптике сдавал. Пока твои объяснения непонятны абсолютно.
  24. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Аааа вон оно как, я экзаменов не сдавал, тогда помолчу.
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ух сравнение далось непросто из-за оссобенностей фотиков.
    Поскольку никон ничего кроме АВТО не понимал канон тоже пришлось переключить в непривычный для него режим АВТО... Разрешение на полную катушку (8 у сапога и 10 у никона) и приступили.
    Зеркалочникам не глядеть, а то еще блеванете от шумов и мыла ;)

    Ну начнем с начала - сранение на улице.
    Поскольку фокусное у объективов разное получилось вот так вот некорректно.
    Никон
    [​IMG]
    Канон
    [​IMG]
    Пришлось никон выравнивать до минимального фокусного у канона.
    А пока вот пару кропов с первой фотки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

Поделиться этой страницей