Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем mig, 21 фев 2010.

  1. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Canon ixus 100 и не думай о других
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    это вот после такого не думать, да?

    [​IMG]
  3. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... step, чё за мыльница?
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    smits, canon ixus 100.
  5. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... впечатляет :good:
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    12 мегапикселей и ненужный там оптический стабилизатор - в ход пошли тяжелые маркетинговые технологии :)
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, Я тебя назову слюнобрызг. Ты же нифига не пользовался современными сонями и панасонями.
    Как можно так просто охаивать их? Самсы тоже выдают весьма не плохую картинку. Ты жертва марки.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Покажи.
  9. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    step, Я могу только с Никона, но тоже мыльницы. И то фоткал только семейные праздники посиделки.
    Но у друзей видел фотки с люмикса, если не рассматривать , как там их кропы чтоли, то весьма достойно.
  10. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Карузо не слышал, но Рабинович напел.
  11. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    ZZheka, Жень, сони H50 я сам использовал, снимки хороши. Панасониковы снимки видел на компе у друзей, а кэнона и фотики юзал и фотки видел, не намного лучше.
  12. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    какой панасоник и какой кэнон?
  13. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    ZZheka, Canon ixus 860. A480. Panasonic TZ7.
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    И мне это говорит яблочник? Воистину нападение это лучшая защита. Я не знаю кто глава у Canon и не слежу за их новинками, в отличии от фанатов апля :crazy:
    Все в сравнении познается. Можно ездить на новенькой ГАЗ можно на новенькой ВАЗ, а можно потом сесть в старую аудю и забить на все вышеперечисленные. Вот это моя ситуация с Canon.
    Это не тем ли никоном в котором ты писал что он даже банальную выдержку устанавливает только автоматом? ... Знаешь для фотографирования пьяных рож подойдет любая марка фотоаппарата.
    Ультракомпакт, бюджетная серия и не дешевый ультразум. Грамотно подобрано. Очень хотелось бы сравнить сей панасоник и Canon SX 1хх ...

    К тому же я же писал в своем посте - может уже научились делать я не знаю.
  15. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    а если на ауди да на новую...
    З.Ы. ГАЗ и ВАЗ делать не научились.
  16. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, Выдержка, не выдержка, но этот никон в умелых руках будет очень хорош. Не хуже иксусов.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А чего ты сравниваешь иксус и TZ7? В иксусах кстати есть хотя бы выдержка регулируемая. Потому что вспышка в мыльницах - зло. А умелые руки это что? Правильно включать режим авто? А на счет сапога есть у меня веселая история. Как то в 2006-ом взял погонять Sony W17 и решил его сравнить с имеющимся тогда у меня Canon A410. Разница в пользу соньки оказалась чуть более мощной вспышке и чуууууть чуть меньшем уровнем ХА. Все. А разница в стоимости была 13 тыр против 3,5. Ну и никому не нужные мегапиксели :rofl:
    Есть где-то фотки с каких то самсунгов и пары люмиксов. Я даже не знаю что из них хуже.
  18. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, Сравним мой и твой?
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    [​IMG][​IMG]мне кажется получится немного не корректно
    Твой же S640?
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, Но все же, только не предвзято. Встретимся с тобой тихо спокойно поснимаем. А потом решим гнобить ли ультракомпакты. Ах мой фотик красавец.
  21. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Завтра попробую с Canon ixus 100 бросить фотографии. Я был в восторге от качества.
    http://www.fotodk.ru
  22. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Вставлю свои пять копеек , сейчас в поиске приемлемого компакта по причине того , что свой накрылся лохматкой :crazy:
    Уже перерыл пол сети в том числе и иностранных сайтов с обзорами и тестами , думал сначала себе
    SONY Cyber-Shot DSC-H20 http://foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-h20_chernyy.html взять так как раньше была Sonя , посмотрел посмотрел и заплакал , не то , хотя из дешёвых Sony имеет и ручную настройку диафрагмы и выдержки (так же есть регулировка резкости и контрастности) , в остальных дешёвых Sony это вообще отсутствует напрочь , не говоря уже об общей тенденции - отсутствии оптического видоискателя. Так вот посмотрел я на тестовые реальные (не студийные) фотки c DSC-H20 и понял что нам такое не надо , шум так и прёт , светочувствительность у объектива слабая от f/3,5 угол тоже маленький. Короче не то.
    Дальше обратил внимание на Samsung WB500 http://pleer.ru/_21788.html (не путать с 5000) тоже посмотрел фотки , те же шары только в профиль , шума много , но угол шире , светосила тоже не высокая F3,3. У моделей повыше 550 , 650 в принципе тоже самое.
    Смотрел я и Canon вплоть до IXUS 200 , всё тоже самое , но у Canon немного меньше шума на фотках.
    Я сразу смотрю если есть небо там очень чётко видно при полноразмерном просмотре.
    В итоге пришёл я к выводу посмотрев и модели от 10 до 20 тыс. в том числе и суперзумы от Panasonic и Samsung , не поверите но мне из всего этого больше всего приглянулся Canon S90 PowerShot ( при цене до 15тыс) ему по качеству снимков проигрывает тот же Samsung WB 5000 в чистую. (по видео canon проигрывает у него 640х480 что сегодня уже не актуально)
    Можете сами посмотреть какие снимки он даёт (и это не RAW а он и этом формате тоже снимает)
    Каждый снимок по несколько мБ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И эти же кадры но чуть добавил резкоcти , шумов практически не прибавилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот пример с того же Samsung WB5000
    Каждый по 6 мБ.
    На них шум сильнее чем у Canon после добавления резкости

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот пример шума на sony_cyber-shot_dsc-h20 при недостатке света

    [​IMG]

    А вот как работала у меня Sony dsc p-200

    [​IMG]
  23. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Komu za 30, S90 официально около 20тр, надо ли за эти деньги компакт?
  24. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Не глумись http://pleer.ru/_25541.html
    еще пара месяцев и будет 10
    Скоро G11 будет 15 стоить , а это вообще зверь :crazy:
  25. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Komu za 30, Не будет 10, и если вы купите его за 12 вам крупно повезет.

Поделиться этой страницей