Помогите с выбором TFT - монитора

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Schumi, 25 мар 2006.

  1. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Топик потихоньку скатывается во флуд... Товарищи, имейте совесть, а то я поимею кнопочку ""Закрыть".
  2. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Olmer, Ну почему же, мы обсуждаем стоит гняться за ширпотребом 4мс или покупать человеку 25 мс
  3. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Вот например довод: В игре контерстрайк 1.6 на 25 мс не видно как гильзы из автомата вылетают, а на 4 мс их четко видно... и как они по землее еще прыгают
  4. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Всё зависит от поставленных задач. Если монитор нужен для игр в CS (смотреть, как гильзы вылетают...), а на цветопередачу на$рать - берите с более быстрой матрицей. Если нужен для работы с изображениями, либо просто много времени проводите перед компьютером - прислушайтесь к советам знающих людей, которые высказались выше.
    А меряться миллисекундами просто глупо.
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Скажу более. На 25 мс виден шлейф за курсором мыши при его быстром перемещении. Правда, виден только первые два дня, когда глаз обращает на него внимание. А потом невиден. :)

    В общем, TAndrew, прав. Все зависит от применения. Поскольку быстрой матрицы с правильной цветопередачей пока не изобрели.
    Но, ИМХО, правильная цветопередача нужна намного чаще, чем предельно высокая скорость. Да и намного комфортнее себя чувствуешь за монитором, когда ни яркость, ни цветность не меняется в достаточно большом диапазоне углов.

    В общем, TFT монитор, эта такая вешь, которую надо смотреть, а не только слушать чужие советы. Поэтому самое правильное, на мой взгляд, попробовать посидеть за таким монитором у знакомых. И если понравится - покупать. Просмотр и выбор в магазине возможен, но всегда за всем уследишь.
  6. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    TAndrew, ага согласен! Теперь осталось автору топика определиться что же он хочет от нового моника.....для каких целей и т.д. Может ему вообще для графики нада, может для текста....тут нада определяться
  7. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    - это было ещё на первой странице топика...
    Развели тут демагогию, панимаишь... :)
  8. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ


    Он же не написал что взял :)
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Понимаешь, дело то в чем... На TN+Film матрицах, причем не имеет значения, есть зеркало перед ней или нет - нормальной цветопередачи быть просто не может. По одной простой причине - этот тип матрицы просто не предназначен для точной цветопередачи. Так что все разговоры просто беспочвенны...
  10. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Maxxx, :lol: Почва есть, почитай про цвето передачу мониторов, хотя бы на Xbit и поймешь есть разница или нет....
  11. Konstantin
    Оффлайн

    Konstantin Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Гм....человек же написал: 7-8 тысяч рублей. Господа!!! Вы флудите!!! За эти деньги ныне можно покупать 740N Samsung и его аналоги: BenQ 71G+, LG 1751SQ, Philips 170C6FS, Acer 1716, и т. д. А ЧТО ЕЩЕ ВЫ КУПИТЕ НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?

    Вышеперечисленные мониторы - обычные 8ms-TN. Это мэйнстрим. Абсолютно нормальные мониторы. Для дома. Без претензий.

    Мое предпочение из вышеперечисленного: Philips 170C6FS
  12. Konstantin
    Оффлайн

    Konstantin Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    И еще....господа "дизайнеры" заткнитесь пожалуйста процветопередчу. Раскрою вам страшную тайну: 99% компьютеров покупается для игр. На хрена, простите counter-striker'у цветопередача? Почему все говорят о цветопередаче, когда у нас в Смоленске нормальная реклама, полиграфия, вывеска только та, которую прислали из Москвы в виде готового макета?? Где же Вы, дизайнеры с тысячедолларовыми мониторами? Где же ваши гениальные работы?

    Увы у меня Samsung 770P. Ну хотелось чего-то эдакого...
  13. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    .::pilot::., я то понимаю, что ты свой монитор защищаешь. :D Но говорить о том, что у него отличная цветопередача - тут ты не прав в корне. отличной она может быть только от других. Учи матчасть. Можешь перечитать те же самые статьи. :lol:

    Константин, а 770Р ведь очень неплохой моник. Правда мог бы и 173Р+ взять - то же самое, только дешевле на 30 уй. Хотя что я тебе объясняю, ты и сам не хуже меня все знаешь...
  14. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Константин, Ну дизайнеров ты зря обидел!

    Maxxx, денег зарабатывай больше, хоть увидишь нормальные мониторы

    Константин, Тут не флуд, а гуд!


    Все начинают опускать дорогие модели потому что денег нету на них, так что нечего тут обсирать мониторы!
    Купите себе красовки за 200 руб, штаны джинсы за 250 на рапродаже...а то тоже кричат все что джинс что за 3тыс что за 500 руб одно и тоже....Вообщем закончим спор, тему закрывайте!

    :bangin: :cheers:
  15. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    .::pilot::., Nec 70GX это по-твоему дорогой и нормальный монитор? :lol: :lol: :lol: Сомневаюсь, что ты сам когда нибудь видел ДОРОГИЕ и НОРМАЛЬНЫЕ мониторы. Например Barco. У меня вот стоит ViewSonic PF775. Это не ЖК. Не скажу, что это идеальный, дорогой и т.д. монитор, но что он нормальный - это факт. Кстати, стоил он больше, чем ты отдал за свой. Это к вопросу о цене...
  16. GiZMo
    Оффлайн

    GiZMo

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Макс, неужели тот самый PF775? :roll:
  17. Konstantin
    Оффлайн

    Konstantin Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Гм...а по моему монитор просто должен нравится владельцу.
  18. Konstantin
    Оффлайн

    Konstantin Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    .::pilot::., Просто от слова "цветопередача" уже подташнивает. Или по Вашему каждый ряядовой пользователь калибрует аппаратно свой монитор? Да ему это на фиг не надо.
  19. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Maxxx, Я покупал ЖК первую за 800$ три года назад.....

    Ты даже непонял что у меня за монитор, т.к плохо в них ориентируешься! у меня Nec 70GX2
  20. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    .:pilot:., когды ты
    , то все ЖК такого класса столько стоили. Класс, кстати, не особо высокий... А вот когда мой моник стоил 400 уй, а остальные 200 - это совсем другой уровень.

    ЗЫ: Кстати, купил я его не за 400, конечно. Тому, кто знает, за сколько я его купил - отдельное спасибо.

    ЗЗЫ: .:pilot:. уж в чем я разбираюсь - не тебе судить, судя по постам - уровень не тот. Диагноз даже ставить не буду, все равно неизлечимо... :D Мониторчик твой я знаю, обычный нормальный игровой монитор, без изысков. Кичится, в общем, нечем...
  21. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    Господа, а про хозяина темы то и забыли... Эээээхххх :(
  22. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    зачем так сразу
    деньги в зубах, сегодня пойду...
  23. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙФЕ У ЧЩВПТПН TFT - НПОЙФПТБ

    взял samsung 940N. Вечером будет более внимательно тестить.

    Пока доволен. Все устраивает.

    Всем спасибо за советы :)

Поделиться этой страницей