Помогите собрать системник

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем маSтер, 7 ноя 2010.

  1. Stran@nic
    Оффлайн

    Stran@nic

    Credit:
    $5,07
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    У меня материнская плата стоит 12 тысяч, процессор 11, из ваших рассуждений у меня и корпус должен стоить столько же, мне кажется вы бредите.
    Мне на это все хватает корпуса за 3 тысячи и блока питания за 2.600 и для меня это достаточно.
    Второй системник - инвин и блок питания от FSP на 450 Вт хорошо справляются с разблокированным трехядерным процессором и видеокартой 2900ХТ.
    Процессоры 630, 635, 640, 645 гонятся примерно одинаково, тогда зачем брать старшую модель?
    На частоте 3.4=3.5 любой из них будет работать стабильно.
    Необходима только хорошая материнская плата.
    Наличие дополнительных опций - USB3 и других, это тоже хорошо.
    Корпуса инвина, с установленным нагнетающим 120-ком, вполне хватает для нормального разгона, рекорда не будет, разгон будет.
    Лет 6-8 назад у большинства были корпуса стоимостью 30-40 долларов с учетом блока питания, инвин считался крутым, что с тех пор изменилось?
    Насчет вентиляторов бывают шумные 120-ки и нормальные 80-ки, все зависит от модели.
    Он предложил другой вариант, вы же что-то странное пишете.
    Если зайдете в Меридиан, Принцип компани - то там, таких готовых блоков много.
    Внутри нормальные комплектующие.
    Наверно они все дураки - вы один пророк.
    Проще надо быть, для срача на ровном месте мозги не нужны.
    Sergrv, твоя сборка не менее интересная.
    Я бы такую брал в подарок, как родитель ребенку на новый год.
    Она презентабельнее, будет чем перед одноклассниками хвастаться.
  2. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Максум и Леопольд будут расстреляны при продолжении срача.
  3. Stran@nic
    Оффлайн

    Stran@nic

    Credit:
    $5,07
    Book Reviews:
    0
    healer, наверное поэтому он предлагает хорошую материнскую плату.
    Брать старшие модели недешевых процессоров и экономить на материнской плате, это какой-то особый вид морального извращения.
    В недорогих материнках проблем больше.
    При разгоне - повышается потребляемая мощность, выгорают элементы стабилизатора напряжения, поскольку не расчитаны на такие нагрузки.
  4. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мягко говоря трудно по приведённой ссылке говорить о неадекватах, коих везде хватает. Речь была о том, что ссылка в никуда.

    По кулеру: разница на сопоставимых (по цифрам - речь о конкретном образце и субъективных ощущениях как о правиле вести не стоит) шумах 10 градусов и более (ибо я всё же предложил 212 Плюс, а не обычный) стоит 400 рублей.

    По корпусу и блоку голословный спор с предубеждением априори ни о чём вести бессмысленно (говорить о том что сталь стоит денег в доказательство того, что более дешёвый корпус её имеет больше и лучше странно).

    А по матери: нужен ли этот потенциал? Да и отличается ли он он моей? Разница-то тыща, которую с запасом сжирают усб3, сата3 и чипсет поновее. Скорее тут вопрос - нужно ли всё это.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv,
    блок питания СМ только факты
    согласно шильдика шина 12 В -360Вт
    общая максимальная!!!! мощность 427.9 Вт
    т.е. реально это даже не 450 ваттник :hi:
  6. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вместо атлона взять пхеном - тоже смысла не имеет?
    Или очень сложно додуматься?
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold
    Хоть не мне но отвечу.
    разница в ценах за кеш примерно до полутора раз :hi:
    Прирост в зависимости от приложения 0-20% в играх в среднем 0-10%
    как вариант посмотри http://www.ixbt.com/video3/video-cpu-po ... 2010.shtml
    6850 дает сравнимое представление о производительности.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, давай придем к тому, что эти две сборки имеют право на существование :)
    Каждый ИМХО выберет своё. Поскольку спор куда-то не туда заполз.
  9. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласно шильдика 431 (чёрный надо было смотреть - он там стоит). Причём, прошу заметить, производитель не стесняется об этом сказать. В отличие от Фоксконов и иже с ними (где тупо пишут 450 в табличке, хотя в самом лучшем случае будет 440, а скорее 420). Чем 430 ватт СМ хуже пусть даже 440 Фокскона - не знаю.


    Кстати если заводить речь о цифре 500, то обман покупателя идёт от магазина: "Блок питания 500Вт Cooler Master "eXtreme Power Plus" RS-500-PCAP-A3 EU ATX12V V2.3 "
    Название блока: Cooler Master "eXtreme Power Plus" RS-500-PCAP-A3 EU ATX12V V2.3 и буковок ватт рядом с цифрой 500 не наблюдается.

    [​IMG]

    Поэтому о каких дутых ваттах идёт речь - не понимаю. Всё написано чётко.

    Я про это ещё пару дней назад сказал. :hi:
  10. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Полностью согласен -система должна быть сбалансирована. Иначе образно говоря получим двигатель реактивного самолёта установленный на запорожце ушастом....
  11. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скажите, а у этой платы тоже будут выгорать стабилизаторы напряжения?
    GIGABYTE "GA-MA770T-UD3"
    Она почти на тысячу дешевле.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv ну значит разные модели залепляют, я на их сайте находил. А теперь обычная ситуация, у нас люди доверяют тому что написано, соответственно влегкую возьмут под какую нибудь разогнанную 270-ку и 950-ку к примеру и будет пи....ц котеночку. Да и в этой сборке менее 360 Вт по 12 В (а реальных там по моему еще меньше - это хождение по грани). Я просто не могу сейчас в архиве найти статью посвященную этой серии блоков, там притензии не только к этому, но и к элементной базе и качеству сборки. Посему ИМХО нафиг такое счастье, если уж очень понравился корпус, то к нему подобрать не такой загадочный блок питания.
    У фоксона честный FSP, у него реальное соответствие Вт в рамках указанного стандарта.
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    healer, две разные задачи, для кодирования видео значительно лучше 6-ядерник, для игр чуть лучше 965ВЕ.
  14. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не понимаю, почему ты постоянно говоришь о блоке питания от FSP, если в выбранном тобой корпусе стоит не он.
    http://pc67.ru/goodsimages/85000/85400/ ... 7072_L.jpg
    :unknw:
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, потому что они комплектуются как FSP так и фоксонами (исходя из того, что представляет собой фирма, торговый маркой которой является бренд фоксон, я бы не опасался этого, наверно минимум в каждом 3-4 брендовом корпусе будет внутри скрыт оем от данной конторы), я блин отрубил картинки, в тот день баклайн тормозил, но ничто не мешает вам выбрать модели из этого же прайса на FSP.
    healer, - хорошая бюджетная материнка скорее, подрезаны все неосновные характеристики + питание, но конденсаторы все качественные (просто разгонять надо поменьше и аккуратней и все будет хорошо), Но вот в чем фишка - это не на почти целую тысячу разница, а всего лишь менее чем на тысячу рублей разница, так сказать особенности АМД плат, на рынке интел эти платы бы отличались по цене раза в 2 одна была бы 100 с копейками, вторая под 200 у.е. Впрочем ренжер все выше сказал. Но как говорится, оба варианта имеют право на жизнь.
  16. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что по Вашему означает "UD3" в маркировке от GIGABYTE ?
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, удвоенное количество меди, типа должна меньше элекроэнергии кушать + применение только японских качественных конденсаторов, что гарантирует, что в штатном режиме плата будет работать исключительно стабильно. Но вот возможности для разгона на разных платах гигабит (разных уровней позиционирования) разные, это не значит что на младшей он вам не светит, просто будет меньшим. К тому же смысл отказываться от юсб3 в новособранном компе (ну если вы не будете его через год менять) или от неожиданно ставших нужными сата 3 (сам не думал что они в ближайшие годы будут актуальными, но тут неожиданно производители SSD cтали играть в демпенговые войны и выкатили многие из них в планах на 2011 год SSD диски, по вменяемым ценам со скоростью выше 300), е-сата, вот нужность IEEE1394 х.з. наверно только для владельцев минидв камер актуальна.
    Тема становится вечной, посему сворачиваем.
    Точка зрения Stran@nic, если А2 с разблокированным кешем на конкретной материнке не гонится до 3.7-3.8 - значит материнка неинтересна, имеет такое же право существование как и другие, я материнки рассматриваю скорее с других сторон, у нас просто вывод сходится :) Мне заморочки человека переходящего на 1366 не понять, мне и одной видюхи выше крыши, но видимо ему этого мало, посему у него другой взгляд на комплектующие.
  18. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вся проблема в том, что твоя мамка тоже "UD3", так что "уровень позиционирования" один и тот же.
    А циферка 3 означает "предназначенность" для разгона.
    Снова элементарную безграмотность прячешь за обильным потоком умных слов.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, все троллишь UD3 - значит только ультра дюребле, а ты опять х..ню несешь с броневичка, залезь хоть на сайт гигабит, там еще где-то в загашниках их старая реклама вывода этого чуда на рынок есть, блин если чего не знаеш лучше бы помолчал. :chort:
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Для леопольдов из древнего анонса
    Компания Gigabyte, один из лидеров в производстве материнских плат и видеокарт, объявила о разработке революционной технологии Ultra Durable 3, которая будет применена на нескольких новых материнских платах с чипсетами Intel P43 и P45. Если говорить упрощенно, то технология Gigabyte Ultra Durable 3 (UD3) уменьшает нагрев компьютеров. В компании заявляют, что компьютеры с платами с UD3 нагреваются меньше, чем компьютеры с традиционными платами. Это связано с тем, что на стандартных платах используется по одной унции меди для уровней питания и «земли», тогда как в UD3 их (унции меди) впервые будет две.
    В реальности выигрыш от UD3 пару градусов, но и это приятно. Когдаж ты перестанеш врать и писать бред?
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Копирую с оф сайта.
    Далее GA-870A-UD3 Улучшенная 8+2-фазная схема питания для поддержки процессороров AMD с TDP до 140Вт и эффективного разгона
    GIGABYTE GA-MA770T-UD3 снабжена подсистемой питания, выполненной по формуле 4+1 фаза
  22. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже копирую с оф. сайта, что-бы ты не врал:
    Технология Ultra Durable 3 Classic обеспечивает существенное снижение рабочей температуры компьютера, повышение энергоэффективности и улучшение стабильности работы системы в условиях разгона.
  23. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, ты очень активно обсирал характеристики блока питания от Кулермастера.
    Не приведёшь ли характеристики блока, установленного в выбранном тобой корпусе - для наглядного сравнения.
  24. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И ещё, кстати, на моей плате "GA-H55M-UD2H" Ultra Durable™ 3 classic тоже присутствует, только в маркировке платы стоит циферка 2, что означает не предназначенность платы для разгона. (Что впрочем не помешало разогнать i3-530). :pardon:
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, я не вру, а вот ты как обычно несешь нечто не разобравшись. Неужели нет мозгов подумать, только рекламные лозунги можеш как попка повторять. Повторяю это просто увеличение в 2 раза количества применяемой меди в технологическом процессе. Гугл в помощь, чисто фишка гигабит на современных платах, к разгону это имеет опосредственное значение, тесты проведенные в реале, скажем помягче весьма обрезали этот рекламный слоган. Для разгона надо несколько другое. Короче садись 2.
    Циферка в маркировке плат гигабит, то же не совсем об этом (и к UD не имеет никакого отношения), когда они перешли на эту маркировку, вышло по сему поводу несколько статей, так что поисковик и вперед :hi:
    Разгонять можно на любых платах вопрос что и насколько.
    п.с. а зачем ты покупал обрезок, для миниатх-корпуса что-ли?

Поделиться этой страницей