Помогите собрать системник

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем маSтер, 7 ноя 2010.

  1. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    опять 25
    З.Ы. "чуть" поиграть не получиццо, бывает или поиграть или нет
  2. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    цена
    наименование
    ссылка

    4 977 Процессор AMD "Phenom II X4 945" (3.00ГГц, 4x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 (oem)
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_3 ... etAM3.html

    1 259 Кулер для процессора Socket775/1156/1366/AM2/AM3 Thermaltake "ISGC-300" CLP0539 (ret)
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_5 ... C_300.html

    2 306 Мат. плата SocketAM3 MSI "870-G45" (AMD 780, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) (ret)
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_2 ... 0_G45.html

    811 Модуль памяти 2ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD32G16002" (PC12800, 1600МГц, CL9) (ret)
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_4 ... _CL9_.html

    3 133 Видеокарта PCI-E 1024МБ HIS "HD 5670" H567F1G (Radeon HD 5670, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) (oem)
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_7 ... _5670.html

    845 Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD LITE-ON "iHAS624-T32", черный (SATA) (ret)
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_2 ... SATA_.html

    2 200 Корпус Miditower Foxconn "TLA+566", ATX, черно-серебр. (FSP 500Вт)
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_1 ... 00Vt_.html

    598 Клавиатура Genius "Slim Star 220", 104+12кн., водостойкая, черно-серебр. (USB) (ret)
    http://pc67.ru/price/computers/p_c_7:t_ ... _USB_.html

    203 Мышь Logitech "Mouse M100" 910-001605 оптич., 2кн.+скр., бело-черный (USB) (ret)
    http://pc67.ru/price/computers/p_c_7:t_ ... _USB_.html

    171 Коврик Nova "MicrOptic+ Luxe 4000 DPI" (для оптической и лазерной мыши), бело-серебр.
    http://pc67.ru/price/computers/p_c_7:t_ ... 0_DPI.html

    1 303 Жесткий диск 500ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721050CLA362" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) (oem)
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_5 ... A_II_.html

    7 604 ЖК-монитор 23.0" LG "Flatron E2350T" PN 1920x1080, 5мс, черный (D-Sub, DVI)
    http://pc67.ru/price/computers/p_c_6:t_ ... 2350T.html

    457 Акустическая система стерео Sven "260" 2x3Вт, серебр. (ret)
    http://pc67.ru/price/computers/p_c_6:t_ ... n_260.html

    399 Фильтр электропитания на 6 розеток Sven "Platinum Pro", черный (1.8м)
    http://pc67.ru/price/computers/p_c_7:t_ ... 1.8m_.html

    Всего: со скидкой 3% 25 478
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Polizei, издеваешся? :chort:
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Polizei, издеваешся? :chort:
  5. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А то!
    x7Alex, выбирал недолго, навскидку (но точно не хуже) в том же рс67:
    Процессор AMD "Athlon II X4 640" (3.00ГГц, 4x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 - 3 433
    Кулер для процессора Socket775/1156/1366/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP" - 949
    Мат. плата SocketAM3 GIGABYTE "GA-MA770T-UD3" rev.1.4 (AMD 770, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) - 2 588
    Модуль памяти 2ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD32G133381H" (PC10600, 1333МГц, CL9) х2 - 1408
    Жесткий диск 500ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721050CLA362" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) - 1 303
    Видеокарта PCI-E 1024МБ Gainward "GeForce GTX 460 GS" 1190 (GeForce GTX 460, DDR5, D-Sub, 2xDVI, HDMI) - 6 455
    Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD LITE-ON "iHAS124-19", черный (SATA) - 651
    Корпус Miditower Cooler Master "Elite 370" RC-370-KKP500, ATX, черный (500Вт) - 2 746
    ЖК-монитор 21.5" ViewSonic "VA2238w-LED" 1920x1080, 5мс, черный (D-Sub, DVI) - 5 651

    Итого: 25 184

    Звеняй, немного вылезло и монитор поменьше (хотя тебе и такого размера за глаза хватит). Со скидкой 3% будет меньше (может и на монитор хватит) - будет нужна обращайся в личку. Можно и на видеокарте поэкономить.
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, а можно и не экономить
    Athlon II X4 630" (2.80ГГц, 4x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 3 081
    Cooler Master "Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP" (ret) 548
    GIGABYTE "GA-870A-UD3" rev.2.0 (AMD 870, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, SATA III-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX) 3 555
    2ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD32G16002" (PC12800, 1600МГц, CL9) (ret) 811
    2ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD32G16002" (PC12800, 1600МГц, CL9) (ret) 811
    500ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721050CLA362" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) 1 303
    1024МБ Gainward "GeForce GTX 460 GS" 1190 (GeForce GTX 460, DDR5, D-Sub, 2xDVI, HDMI) (ret) 6 455
    Корпус Miditower Foxconn "TSAA-424", ATX, черно-серебр. (450Вт) 1 778
    DVD±RW 22x8x16xDVD/48x32x48xCD LG "GH22NS50", черный (SATA) 634
    ЖК-монитор 23.0" Acer "A231Hbd" 1920x1080, 5мс, черный (D-Sub, DVI) 6 314
    Итого 25290 с учетом 3-х процентной скидки, которую тебе без проблем предоставит куча форумчан, еще хватит на простенькую мышь с клавой.
  7. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я и не экономил (иначе предложил бы HD5770) - просто накидал быстренько навскидку.
    Вариаций на такую тему - множество. Тысяча с камня и кулера - на мать (правда я считаю, что усб3 и сата 3 в данном случае не принципиальны), тысяча с корпуса (мне он нравится, кстати, за нижний БП и кучу мест для вентиляторов: задняя 120 уже есть + по 2 сбоку и сверху + 1 спереди + 1 внизу - прям как взрослый :) ) - на моник. Думаю бюджет не желзобетонный и расширить на тысчонку всегда можно, да + скидка.
    И всё равно у меня дешевле. :blum:
  8. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    почему?
    просили же ведь : Помогите собрать комп. Нужен для музыки, фильмов, учёбы и чуть поиграть. Монитор 23-24 дюйма, системник, клавиатура, мышка.Бюджет ~ 25k.Да и желательно не шумный)
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv,
    1 разница в процессорах несущественная, карсон если не будет дикого разгона более предпочтительный ибо не такой шумный :)
    2. Корпус именно как взрослый, главное слово как, без блока питания он весит меньше 5 кг, подозрения не наводит это а также его цена, исходя вообще из того, что куллер мастеры не самая дешевая фирма, а он без блока 1300 стоит :chort: Так вот это дешевый фанерный скворечник внеше очень симпатичного вида, все остальное его недостатки, от хлипкой конструкции, посредственной обвальцовки, расшатывающимися и вываливающимися передними плашками, очень шумным карсоном и т.д. И супер приз блок питания с дутыми ваттами. Воистину народное счастье. Фоксон же дубовый бюджетник, где хоть карсон стоит на своем месте и не такой шумный и с нормальным блоком питания.
  10. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то другое ожидать было бессмысленно. Опять начинается игра в слова?
    1. Вентиль у 212 менее шумный даже по циферкам от производителя (да и на практике тоже - и регулирование оборотов (более широкое) никто не отменял), не говоря уж о том, что он куда эффективнее в охлаждении на сопоставимых шумах. Изучай.
    2. Прежде чем рассказывать про фанерные скворечники, ты его хоть посмотрел вживую-то?
    А если мерить килограммами (идиотский конечно способ): СМ с БП - 7,5, без - 5,5; Foxconn с БП - 6,5 (без будет около 4). Если брать толщину стали (наверно более точный показатель фанерности, ага?): СМ: 0,55-0,7; Foxconn - 0,6. Про блоки вообще лол - комментировать нечего.
    Хватит уже забивать топик своими амбициями и делать стойку на любого инакомыслящего по поводу и без (к тому же рассказывая детские страшилки). Ну, да я привык уже. Поэтому воспользуюсь проверенным способом - забью.
    Пусть человек спокойно выберет то, что самому ближе (или добавит пару копеек и объединит лучшее (на его взгляд)). Всех благ. :hi:


    Да просто в рамках данных денег атлон предпочтительнее (и пофиг на названия) - приведённые две "атлонные" сборки куда производительнее (не только за счёт видео - камни тоже получше будут).
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, 1. хе а зайти на конференцию х-бита не пробывал, там этот вопрос ДАВНО обсуждается, причем счастливых владельцев обоих девайсов дофига. Я тебе отпишу, только как человек перешедший с 212 на термаллигт, ну и ставившего ТХ3 знакомому, 212 более шумный по умолчанию, а ведь именно так он стоит у обычных юзверей, но лучше охлаждающий в режиме хорошего разгона, он без проблем раскручивает 870-ка до 4-х Ггц, правда становится очень громким :)
    2. прежде чем трындеть про блоки прогугли про эту комплектную модель СМ и тогда ты поймешь, почему очередная рекомендация этого корпуса с блоком питания от новичка вызывает нездоровую реакцию на форуме х-бита. Так вот именно по блокам питания лучше честный FSP, чем то что подсовывается в подобных блоках под шильдиком СМ (тыж не думаеш, что они их сами производят :chort: ) или в подобных по классу под шильдиком термалтейк. Если бы ты посмотрел обзоры блоков от СМ, то у них хорошие блоки 500 ваттники сравнимы по стоимости с этим корпусом+ блок питания. :drink:
    Окстить я же тебя не забиваю, просто говорю стандартные вещи. А насчет корпусов Яж не говорил что фоксон хороший -дубовый бюджетник без притензий, выглядит менее симпатично. НО СМ за 1300 это просто разукрашенное фуфло и покупая его вы должны отдавать себе отчет, что платите только за красоту и фишки, реально это страшненький корпус, где съэкономлено на всем чем можно, предназначен для новичков которые хотят за 40 баксов купить понтовый СМ одно название элита уже убивает напрочь :) Это не значит что у СМ нет хороших корпусов, у них дофига нормальных, офигенных и т.д .и т.п. но ценник на хорошие модели начинается от 80-100 баксов, ценник на хорошие блоки питания от них тоже начинается от 80-100 баксов (и ценники у них всегда будут выше, чем у фоксонов, почему можно узнать если посмотреть на фирмы их производящие), человек (если отбросить монитор) собирает же бюджетный игровик за 600 у.е., где надо подрезать неосновные направления, да разумеется для сборки на витрину 100% набо брать что-то вроде такого СМ очень дешево и выглядит красиво :))) НО если под себя то лучше исходить из других принципов.
    А почему атлон, не потому что он лучше, архитектурно он сливает, но зная об этом АМД играет в столь любимую ими демпенговую политику цен, посему за те же деньги они предлагаю более производительное решение, посему в диапазоне до 190 баксов они выгоднее, тем паче что на рынке материнок они играют в ту же войнушку, посему тот вариант, что предлагал я в контексте 1156 платформы стоит под 200у.е. такой же под АМд 110, как говорится без коментариев.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Кстати автору, если руки правильно заточены, то вариант хиллера изумительный (но если вы сами будете собирать и тестить б.у. камни умеете).
    Если же хотите брать готовый конфиг это не для вас.
    healer, да его за такой ценник без проблем и в объявлениях должны взять, все же 70% от цены нового.
  13. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Снова ахинею несёшь? Не надоело?
    Foxconn "TSAA-424" (450Вт) и Cooler Master "Elite 370" (500Вт) - несравнимы.
    И делать выбор в пользу Foxconn может делать только больной на голову, с чем тебя и поздравляю. :rofl:
    Ну а то, как ты кулеры сравниваешь - вообще песня.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, хамишь школота :chort:
    Я уж думал ты перестал подтявкивать из-за угла, ан нет :crazy:
    Зайди сюда почитай, меньше будеш фигни карябать.
    http://forum.ixbt.com
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Насчет несравнимости корпусов, тест СМ 332 (последняя цифра модель исполнения).
    Корпус выполнен из стали толщиной около 0,6 мм. По общей жесткости конструкции корпуса Cooler Master серии Elite 33x сравним с такими решениями как серия TSAA от Foxconn и EAR от Inwin. (тест СМ на х-бите)
    Выводы автора статьи
    По многим потребительских качествам корпус аналогичен моделям TSAA от Foxconn и EAR от Inwin, которые, по сути, и являются его основными конкурентами, но, в отличие от вышеназванных корпусов, Cooler Master Elite 33x вполне реально приобрести без блока питания, что для рачительного компьютерщика может оказаться решающим фактором при конечном выборе модели.
    Это было написано из-за того блока питания которым он комплектуется :))) Вот возможность приобрести без него автор и рассматривал как большой плюс :)))
  16. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хамишь ты, дятел.
    Ссылки в никуда давать - не много ума надо.
    Кстати, тебе не стыдно числиться победителем конкурса с кривой сборкой, представленной тобой в итоге? :crazy:
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, я та думаю что за вонизм, а тебя оказывается жаба душит за конкурс. Вот где собака порылась :chort: Чтобы она тебя еще больше душила довожу, я не собирался побеждать, посему и решил подарить приз своему знакомому, он любитель повозиться с китайскими недоделками с помощью паяльника. :crazy:
  18. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я-то думал успокоился уже написав днём очередную сказку.
    Очень хороший подход - сравнивая 370 писать о 332 (при этом слов про фанерный скворечник я там не видел, так же как и того, что БП плох, а фраза про покупку без БП относится к тем, у кого он уже есть, и кому нужен отдельно неплохой корпус - ну да трактовать как хочется не впервой). Так же как и ориентироваться по БП на основе цены (если есть у производителя дорогие блоки - все дешёвые кака) - кстати данный БП от СМ отдельно стоит 1700 (как весь корпус от фокскона). Корпус отдельно - 1500. Так что 2700 за комплект - неплохая цена. И не нужно заводить шарманку про дутые ватты.

    Лучше бы просто честно сказал что не приемлешь "дешёвых" решений от производителей с именем (правда этак и С-класс мерса можно обосрать, основываясь на том, что есть S-класс а в С на всём сэкономлено). А не нести лабуду о том что слово "элит" не нравится.

    ЗЫ а конкретика ссылок очень радует (особенно при отсутствии толкового поисковика на хоботе). На почитай: http://forums.overclockers.ru/.

    Товарищ, который просил конфиг написать - они здесь есть на предыдущей странице. Остальное можешь не читать - голова заболит и будут плохие сны сниться о ревущих вентиляторах в скворечниках с дутыми ваттами.

    ЗЗЫ а свои разборки по поводу каких-то конкурсов ведите в личках. Плиз.
  19. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я тебе про кривую сборку, не имеющую никакого отношения к теме конкурса, а ты мне про какую-то жабу.
    И продолжаешь клепать кривые сборки.
    GIGABYTE "GA-870A-UD3" rev.2.0 (AMD 870, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, SATA III-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX) 3 555
    Корпус Miditower Foxconn "TSAA-424", ATX, черно-серебр. (450Вт) 1 778
    Нафига в ТАКОМ корпусе ТАКАЯ мамка?
    Разумное объяснение дать можешь?
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv,
    большая просьба не выкладывать ссылок с оверклокера, поскольку количества неадеквата там зашкаливает.
    Насчет корпусов, да не имею я ничего против них, но вот только фишки (в стиле безвинтовых креплений и внешней красоты, дешевых фильтров и т.д. ) стоят реальных денег, посему на чем то надо экономить, посему либо делать блоки питания серии элит 3хх серий за 40 баксов (цены в России их это отдельная песня), где все подрезано кроме вышеуказанного, либо делать нормальные серии, но уже в 2 раза дороже, поскольку качество и нормальная сталь денег стоят. Насчет блоков питания, это не голословно, недорогие комплектные блоки питания от СМ (на самом деле от них только шильдик) реально засадные с завышенной мощностью, посему если брать все же такой корпус то лучше отдельно взять нормальный FSP, энханс, СWT и т.д.
    Почему личное предубеждение, потому что в 2008 из-за покупки хорошей звуковухи вынужден был съэкономить на корпусе и взял недорогой от СМ, дело было после отпуска, нычки были все израсходованы.
    Купился на красивый внешний вид и демократическую цену :chort: Так что пишу не теорию :hi:
    Далее по вентиляторам, по твоему тесту, в рамках эффективного домена разница между ними 3 градуса (с учетом цены одного в 550р второго 900 с копейками), что говорит о ТХ3, как о весьма неплохом зверьке, поскольку в рамках эффективного домена разница между шутле мюгеном 2-м и 212 10 градусов. У меня как у бывшего владельца 212 к нему была претензия как шумного по умолчанию карсона (спасали только ручные настройки), но при этом даже на малых оборотах у него был какой-то непонятный неприятный шум.
    leopold, нафига такая мамка объясняю для леопольдов - качественное исполнение за очень небольшие деньги, широкий функционал, широкие возможности для грейда, качественное питание. Моя такого же уровня под 1156 стоит 200 баксов. :(
  21. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Свои деньги ты можешь засовывать куда хочешь.
    Вопрос звучал так:
    Нафига в ТАКОМ корпусе ТАКАЯ мамка?
    Разумное объяснение дать можешь?

    Могу сформулировать по другому:
    Зачем " широкий функционал, широкие возможности для грейда, качественное питание" запихивать в консервную банку?
  22. Stran@nic
    Оффлайн

    Stran@nic

    Credit:
    $5,07
    Book Reviews:
    0
    leopold, читаю вас и не понимаю, неужели недорогой неплохой корпус это консервная банка.
    Или все обязаны покупать дорогие пальцованные корпуса?
    Он же не китайский ширпотреб предлагает?
    У меня инвин на втором компьютере, меня он устраивает.
    Или пальцы растопыренные в клавиатуру уперлись?
    Такого корпуса для современного решения хватит, консервные банки это кодегены.
    Насчет ваших предложений Maksum, Sergrv, не знаю, каждое из них имеет право на жизнь. Одно более эстетичное, второе более функциональное.
    leopold, зачем-то вы троллите, зачем не знаю.
  23. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    я извините свои кишки пересобрал 3 года назад, и засунул их даже не в консервную банку, а в остатки корпуса - и ничего, доволен. Так что с такими высказываниями можете идти и разведывать местность в то место, в которое послали максума :drink:
  24. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    То есть Вы считаете соотношение цен 1500 за корпус с блоком питания и 3500 за мамку - нормальным?
    А не у Вас ли растопыренные пальцы в клавиатуру упёрлись?
    Разве не разумней взять более мощный процессор, чем запихивать деньги в материнку, возможности которой никогда не будут использоваться. (судя по бюджету).
    А насчёт корпуса могу сказать, что корпус продуваемый единственным 80мм вентилятором очень подходит для четырёхядерных АМД, особенно для их разгона. :pardon:
    И вентилятор будет работать очень тихо, по сравнению со 120мм - по утверждениям Maksuma :"Фоксон же дубовый бюджетник, где хоть карсон стоит на своем месте и не такой шумный и с нормальным блоком питания". :rofl:
    Так кто здесь троль?
  25. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Значит ли это, что теперь, всем собирающим новый компьютер, Вы советуете собирать его в "остатках" корпуса?
    Если это так, то посылать будут Вас. :pardon:

Поделиться этой страницей