Помогите собрать системник!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Marti, 28 сен 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    с xmemory с доставкой=) судя по комплектующим, в обычном прайсе вряд ли всё это найдёшь=)
  2. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    Marti - попробуй месяцок помониторить свой винт на предмет бэдов - народ говорит, что поспешил сигейт с 500Гб пластинами на 7200 оборотов, сыпятся сильно...
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Смотря какие 12 серия вроде мозги не долбает :)
    А в хитачах (терабайтниках, модификация 16 гигов памяти на борту) саташный разъем через одно место сделан.
    Домкрат в смоленске маловероятно, даже с доставкой, проще промониторить прайсы Москвы (Питера) что ближе и съездить за данным чудом самому, тем более что 5850 пока появлялся ну совсем маленькими партиями и по диким ценам (сведения на 30.09)
  4. Marti
    Оффлайн

    Marti Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем, привет. Это опять я! Не везет так не везет. Ситуация следующая. Значит привез системник вчера домой, поставил ДВД-ром, затем винду установил, все путем было. ДАльше устанавливает дрова на материнку, меня попросили перезагрузить, я значит так и сделал, и все комп больше не включается, а именно монитор не включается (только лампочка маргает), на видюхе 2 какие-то красные лампочки горят, а на процессоре куллер не крутится, это то что я увидел. И что теперь получается его в ремонт везти, им назад. Ведь смешно как-то, только вчера взял и все. :cray:
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что, обменял?
  6. Marti
    Оффлайн

    Marti Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прикиньте, мамка и БП были контрафактными, даже не выпендриваясь мне на новые обменяли и усе. Теперь вроде все пту-пту работает.
  7. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    это где же так работают? дайте название фирмы, что бы туда не попасть.
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Marti,
    в смысле "контрафактные"? Это менеджеры в магазине сказали или это личные предположения?
    По тому, что ты написал и то, что они сделали, все выглядит вполне логично. Люди не стали парится, что именно ерундит - БП или "мамка" и заменили, чтобы не тянуть резину с ремонтом. Вряд ли тебе было бы приятнее, если бы они на недельку-другую отправили твой системник в мастерскую, чтобы определить какой конкретно диод (микруха, кондер, ets) виноват, а ты бы лапу сосал все это время.
    Или ты хотел сказать "дефектные" вместо "контрафактных"? ;)

    Домкрат,
    ты точно так же можешь "попасть" в других фирмах ;)
    Пока можно сказать однозначно, что в данном случае, плохо себя показали фирмы GigaByte и FSP ;)
  9. Marti
    Оффлайн

    Marti Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Извиняюсь, за дизинформацию! А системник как раз и был в мастерской 4 дня, 3 дня искали в чем дело, 1 день тестили. Инженер который делал в подробности не вдавался, сказал пришлось заменить на новые БП и материнку. А там я уже подумал, что некачественный товар оказался. Извиняюсь, если кого ввел в заблуждение!</div>
  10. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    оч. странно, что не вдавался. Вам продали неработоспособную машину, и ещё не объяснили причину неполдок. сказал - "заменили", это не ответы. обычно так разводят клиентов, не особо знакомых с вопросом. поставьте EVEREST И проверьте конфигурацию на соответствие заказанному.</div>
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Домкрат,
    и что, Эверест покажет какой БП? :D На мамку, да, можно взглянуть.
    Ничего странного-то. Попался бракованный БП который потянул за собой мамку. Вот и все дела. Foxconn, ребятушки, ничего не попишешь, всякое бывает.
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    эмм.. имхо, щас так работают если только какие-то совсем шарашки, чтобы железо менять на несоответствующее Гарантийному талону.. им же самим если что, потом париться..
    заменили - может просто несовместимость чего-то, мож правда, как Graf Mur сказал, блок сгорел и мамку утянул.. блоки, кста, горят, как ненормальные... потому что собирают что-то игровое, а бп подешевше все хотят. как-то так.</div>
  13. Marti
    Оффлайн

    Marti Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Знаете, для этого есть продавцы-консультанты чтобы советовать и говорить что совместимо, а что нет. В частности у меня БП был и есть 500 W.</div>
  14. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    такого не профессионализма у большинства продавцов-консультантов редко где встретишь. работают случайные люди, незнающие и не умеющие. им всё равно. а про питальник - сейчас хвалят Chieftec, но сам не пользовался. ну и естественно, нельзя брать БП дешевле 1000 руб.
  15. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да там FSP должен был стоять, нормальные блоки у них
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lam35, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да там FSP должен был стоять, нормальные блоки у них[/quote]
    В общем-то так, но и на старуху бывает проруха. Могла ведь и мамка Гигабайтовская какой-то фортель выкинуть и утянуть БП. Всякое бывает...</div>
  17. Wicked
    Оффлайн

    Wicked Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Может я и спятил, но буду брать Radeon HD 5870 (ну если дождусь то HD5870x2)
    Мать AM3 DDR3 еще не решил с производителем
    Оперативная память DDR3 4096Mb 2x2Gb 1600MHz
    Камень AMD Phenom II x4 995
    а остальное уже есть.
    ....Короче со всем этим апгрейдом по моим подсчетам мне обойдется примерно 30000 т.р</div>
  18. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    с такими ценами, как у нас, вряд ли. вот появился 5870 http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=70443 . но это даже неприлично дорого</div>
  19. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нифига себе карточка - за эту цену можно компьютер собрать (не игровой конечно, но все-таки). :)
    Я бы подождал ответа от nVidia - у них еще более неадекватные цены (особенно по-началу), тогда начнется уже ценовая война и, ИМХО, AMD/ATI выйдет победителем, если 58XX окажется такой же удачной как и 48XX (сам еще тестов/обзоров не читал).</div>
  20. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    увы... http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/48/45</div>
  21. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да уж, новость так новость<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Сейчас NVIDIA отступает из среднего и верхнего сегмента, а в январе, после выхода продуктов AMD семейств Cedar и Redwood, ей придется уйти и с оставшейся части рынка.[/quote]
    А ведь еще пару поколений назад казалось что дни ATI/AMD на графическом рынке сочтены...</div></div>
  22. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Даааа, теперь как бы AMD/ATI не начала борзеть с ценами. :)

    З.Ы. Спасибо что напомнили - я ж сегодня на ixbt еще не заходил. :D</div>
  23. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    как новый комп собирать таких условиях ? надеялся уложиться в 35-40, а тут такие цены. говорят новый радеон из америки легче заказать. у нас можно и не дождатся снижения.
  24. Marus
    Оффлайн

    Marus Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
  25. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зато появилась новая информация, правда уже касающаяся чипсетов.</div>

Поделиться этой страницей