Помогите найти парикмахера!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем seviar, 17 июн 2009.

  1. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Это точно! Вот у меня волосы прямые, как палки так я мужа все уговариваю кудри сделать! Сказал попробует :yahoo:</div>
  2. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а моя мечта-прямые волосы... волнистость эта надоела уже. :(
  3. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Способов много. Только нужно четко определиться с целями, далее грамотно подобрать способ их выполнения и четко соблюдать рекомендации мастера по уходу. Тогда результат будет радовать!!!
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Татка-тимоха в том то и дело, что возиться каждое утро с волосами нет ни сил, ни времени, ни желания.... ну вот ленивая я.
  5. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    я когда делала короткие стрижки так и было. встала с утра, волосы вымыла с шампунем, бальзамом..и все.
    с длинными сейчас проблематично</div>
  6. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Вот я и говорю о том что нужно в первую очередь опредилиться с целями (желаниями). если это минутное хочу, тогда утюжок и теплозащитные спреи вам в помощь(эффект до первого мытья), если есть желание преобрести более долгий эффект можно обратиться и к химическому выпрямлению(лично я неприветствую). А уход требуют любые волосы прямые, вьющиеся, натуральные, окрашенные... Стоит только начать, а потом остановиться будет трудно...</div>
  7. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    А мне с длинными проще, короткая стрижка была достаточно экстремальной, по этому требовала дополнительного стайлинга для придания более выраженой текстуры. Голову и так каждый день мою, а тогда так вообще.</div>
  8. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    мне тоже с длинными проще, хотя короткая стрижка не была экстримальной, но короткие волосы уж ооочень сильно вились, поэтому иногда была похожа на одуваньчик))
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вот объясните мне, как волосы могут реагировать на стрессы и т.п., если это мертвая субстанция?? То есть те, что растут действительно вероятно можно улучшить витаминами и хорошим сном, но то, что уже выросло... только внешний уход.
  10. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Как мёртвая? :eek:
    Это же отростки кожи, они состоят из клеток, и даже если они уже отросли, то эти клетки питаются за счет фолликула? Разве не так? Всегда думала, что они живые.</div>
  11. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    ну вроде это правда, что волосы более 10-20 см считаются мертвыми, но все равно при стрессах замедляется обмен веществ, и следовательно, питание волоса.
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    где же наш эксперт Олег???? расскажи нам!

    я слышала, что волосы не живые. но когда ты их красишь, питаешь и тп. они заполняются по своей структуре и приобретают здоровый вид.
  13. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Я в расстройстве... Я обладатель мертвецки длинных волос...
    Эксперта в студию!
  14. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Вообще я являюсь экспертом исключительно в вопросах окрашивания,это немного другой профиль.Но любой парикмахер должен знать о уходе,питании и востановлении волос.
    Когда речь идет о питании фолликул - это напрямую зависит от кровообращения и вашего общего здоровья.Но ведь есть еще ряд питательных компонентов которыми можно улучшить и сам волос.Да,в общем-то он мертвый.Представляет собой ороговевший слой эпидермиса.Но вот бывает,смотришь на волос - живой!А бывает - насмерть убитый.
    На состояние его влияет не только питание корней(это скорее будет обуславливать рост и укрепление),а еще и физическое,и климатическое воздействие.Т.е.Расчесывание,укладки,мороз,солнце,морская вода и т.п.Чем длиньше волосы,тем больше раз все это с ними происходило.Естес-но такие волосы будут скорее всего хуже по качеству.За ними уход требуется другой...
    Чаще всего эта "некачественность" выглядит как потеря кератина,или меланина.Вот после блондирования,когда мы удаляем меланин из волос,образуются так называемые меланиновые пустоты.Вспомните качество блондированных волос. <_< Практически трупы.Заполнить пустоты,увлажнить,добавить компоненты,благодаря которым волос снова заблестит - задача препаратов по уходу.А т.ж. красящих и тонирующих препаратов,которые,как сами понимаете заполняют кутикулу и закрывают ее.Благодаря чему волос толще,сильнее,блестит.
  15. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    :blink:
    Согласна с Волькирией!!! В самом пристойном смысле! Олег, никак к сожалению не могу к Вам попасть, после последней неудачной стрижки волосы еще короткие (а челка до сих пор дыбом стоит). А вот мужа хотела отправить. Хотя я и сомневалась, Вы мужчин стрижете? И в воскресенье не работаете? И еще, Олег, а изначально Вы кто по профессии (если не секрет)? Я знаю только одного мужчину парикмахера в Смоленске с высшим образованием.</div>
  16. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Изначально - электромонтер абонентских линий ГТС,потом - токарь,слесарь...Теперь ....даж не могу определить.Три в одном. Индивидуальный предприниматель я. :cray:
    С мужчинами не работаю уже больше десяти лет.Не люблю я их... :lol: Я девочек люблю! :p
  17. klava
    Оффлайн

    klava Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Волосы длинные, густые у меня.Волосы регулярно подравнивала мама на 2-3 см. Когда её не стало, пошла я подстригаться к "профессионалам". Всего было 3 попытки:
    -первый раз, все сотрудники задавали кучу вопросов, охали, ахали и тд. Кое как острижено было 0,5 см.
    -второй раз, подстригли криво
    -в третий раз, мне произнесли: "вот бы ваши волосы обрезать и нам всем нарастить!" Я о.... от такой наглости.
    Сейчас есть женщина (бывший парикмахер), которая молча и быстро, а главное ровно меня стрижет.
  18. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Несколько лет носила длинные волосы. В пятницу сходила в салон (!) подстричься, решила сменить имидж. В принципе, насколько коротко - не проблема. Остановились на коротеньком бобе с длинной челкой. Просила только не делать тотальную филировку на челке (волосы тонкие, после филировки выглядят не очень). В результате - ужас. Челка - три волоска, а на другой стороне густо и длиннее, приходится скромно за ушко заправлять. В субботу встреча важная была, а я сама от себя в шоке.
    Что теперь делать - не представляю. Салон этот несколько лет посещаю, всегда оставалась довольна. А в понедельник на работу, хоть шапку надевай...
  19. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Vesta, все эти годы я считал, что у тебя короткая стрижка. :unsure: Какой кошмар. Сижу и переживаю катарсис!!! Я так много не знаю об этом мире...
    Какой же ты стала теперь?! :mellow: Хотя с моей внимательностью к деталям ты можешь не беспокоиться.
  20. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, Кузьмич за поддержку.
    Я уже перестала переживать. Решила считать, что как "душечька" во всех нарядах хороша и в воскресенье выбралась в ресторан. Мой мужчина сказал, что выгляжу сногсшибательно (хм-м).
    Но к этому мастеру, видимо, больше не пойду.</div>
  21. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Подумалось, женщины обсуждают прически, а мы? Нам ведь тоже важно выглядеть на ять! Как стричь, стричь или не стричь, и даже где стричь - это ведь и мужская тема. Только где ее открывать? В Главном форуме как-то не солидно. Если вдуматься, то для кого стрижется мужчина? Не для себя же! И не для других мужиков!!! Мужчины стрегутся прежде всего для женщин. Так что про мужские прически нужно открывать тему в Женском клубе. Подходящее место.
  22. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мужчины стрегутся прежде всего для женщин.[/quote]
    Эх, Семен Семеныч...
    1) чтоб реже мыть
    2) чтоб в глаза не лезло
    3) так положено (по уставу)
    4) чтоб на чОрта не быть похожим
    5) и т.д.
    :) и т.п.
    :lol:</div>
  23. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О мужских стрижках сейчас особо и не поговоришь - под машинку, и привет. Хотя, длинные ухоженные волосы у мужчин не убавляют их мужественности.
  24. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Сирега, дать бы тебе три наряда вне очереди за болтливость. =@ Для женщин мужчины стрегутся, для женщин... Соблюдай, понимаешь, правила маскировки! :)
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>О мужских стрижках сейчас особо и не поговоришь - под машинку, и привет.[/quote]
    Да ладно, я таких мало знаю. Под машинку стрижется только один лысеющий знакомый.</div>

Поделиться этой страницей