Помогите найти парикмахера!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем seviar, 17 июн 2009.

  1. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Re:

    Как дополнительную информацию к словам Вартана Болотова, могу сказать, что после стрижки обычными ножницами, кератин из волоса может вытекать не более 2-х дней, а потом место среза затвердевает и кератин уже не может вытекать.
    Ещё, в стрижке горячими ножницами есть специальная технология. Раньше, давным-давно, когда горячих ножниц ещё и в проекте небыло, для особых клиентов в некоторых салонах Москвы делали так-называемые косметические стрижки. Суть технологии такой стрижки заключалась в том, что небольшие прядки волос скручивались с тугие жгутики и те кончики волос, которые по всей длине жгутиков выбивались из него- их подрезали. Стрижка такая, занимала на много больше времени, чем обычная и стоила дороже обычной. Потом, умный дядька, вспомнил эту технологию и решил применить её при раскрутке бренда "горячие ножницы". В результате, отчасти бестолковое изобретение в совокупностью с забытой технологией стрижки, сотрорили чудо с волосами и "горячие ножницы" начали рекламировать как яко-бы лечебные! И потом уже никто не стал задумываться на тем, что температура нагрева полотен "горячих ножниц" практически такой-же, как у плоек и утюжков для выпрямления волос.А зачем задумываться над этим, ведь качество волос после стрижки такими ножницами улучьшается, секучиеся кончики исчезают. Ну а если лечебный курс стрижки такими ножницами состоит из 3-4 процедур, которые нужно проводить каждый месяц и тогда секущихся кончиков не будет и волосы перестанут сечься. Но если пользоваться острым инструментом и применять технологию стрижки, которую используют при стрижке "горячими ножницами" - тогда результат от обычной стрижки будет такой-же, как от горячих ножниц.Ну, а то, что яко-бы в течении 2-х дней после стрижки обычными ножницами, из волос может вытекать кератин- эт не беда! Для защиты, практически все люди используют кондиционер или жидкий шёлк для кончиков волос, которые защищают волосы.После того, как ажиотаж о "горячих ножницах" спал, придумали ламинирование и различного типа кератиновые процедуры для волос. Эффект от которых значительно больший, чем от "горячих ножниц".
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Видел работу когда горячими ножницами вообще работали слайсингом! :shok: Вот где жестяк!Волосы уже было не восстановить...Последнее время уже ничему не удивляюсь.
    Слава богу,еще один человек в теме..! :friends:
  3. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Когда-то давным-давно, видел передачу по ТВ, в которой расказывали, что идеальный срез волоса можно сделать только в космосе при помощи то-ли алмаза, то-ли лазера. На Земле обитованной, любой срез, да-ж острым лезвием, под микроскопом выглядит коряво, как-будто волос сломали. Ну а кто из Вас готов поверить, что по периметру среза стержня волоса горячими ножницами не будет сколов и царапин ? Кто-нить в реалии видел, что-бы волосы плавились ???? Если делать слайсинг тупым, хоть горячим, хоть холодным инструментом- это пипец волосам, потом замучаетесь лечить.Если кератин плавится от 120 градусов ()это температура нагрева полотен горячих ножниц), тогда почему он весь не вытекает из волос, когда сразу-же после стрижки, клиенту делают укладку, выглаживая волосы утюжками и плойками нагретыми до 180 градусов????
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Надеюсь,вы не додумались работать при нагреве 180 с волосами...Там регулятор есть на ручке. :rolleyes:
    Сорри,но для каждого типа волос - свой нагрев.А все вопросы по горячим ножницам - к тем,кто их рекламирует.
  5. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Clash, а ты на чем работаешь? по покраске волос?
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Wella естес-но,раз я WCPM... Конечно же от и до.
  7. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, не додумался... :pleasantry: ...тем-более, что у моих приборов автоматическая регулировка температуры и сама керамика не такая, как у тех утюжков, которые в парикмахерских инструментов продающихся в магазинах.
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ну вот и меня жажда перемен не обошла.. скучно жить, однако. сейчас отращиваю волосы, поэтому остаются только эксперименты с цветом и чёлкой)
    посоветуйте, где можно найти что-то интересное? прочитала всю тему, окончательно запуталась.. так что, сори, по 2-му кругу буду спрашивать!=)
    в плане укладки - я не ленива, но руки кривые, поэтому желательно "встряхнул волосами и пошёл")
    а то у меня креатив уже пошёл в сторону "две косички с бантиками", "1 косичка", заколки нашла.. lol мои 17 лет=)
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется можно челку сделать длинную и укладывать ее на сторону. Мне ты больше нравишься (по фото) с открытым лбом, нежели с густой челкой до бровей.
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ну у меня сейчас уже длинная чёлка, которую я уже не представляю как укладывать, и волосы до плеч. неприкольно - ни туда, ни сюда((( а цвет меня в последний раз вообще расстроил, как-то попсово вышло, я в депрессии.. вроде и родилась в тяпницу, а не в понедельник)
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
  12. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re:

    По прошествии полугода что скажете?

    Я сначала попала к Весте - она меня постригла хорошо, но достаточно стандартно, специфику моих волос до конца не оценила. Стрижка очень скоро потребовала усилий по укладке.
    Теперь хожу к Сергею (там же - СВ, С - это он!). Только стригусь.
    Форма держится долго. Требуемая укладка - "вымыть и встряхнуть головой", самостоятельный уход стандартный - хороший шампунь+регулярное использование бальзама или маски. Иногда по утрам "освежаю" форму спреем-кондиционером.
    Стрижёт долго и внимательно. Очень интересный собеседник!
    Цена вполне приемлемая. :good:

    Контакты уже указывал кто-то выше.
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    вот то, что второе это наверно в жизни не уложить, а первый вариант прикольный, причём это же и на полудлинных волосах можно, так?
    и чёлка не просто прямая.. мило)
  14. Елена Прекрасная
    Оффлайн

    Елена Прекрасная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я хожу только в VIP-салон...на оршанке...там действительно классные стилисты...(на втором этаже комплекса "Чайка" ) :acute:
  15. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    чей-то было???
    product placement? :)
  16. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Нет...- это был намёк на свидание! Терь все пойдут на Оршанку к Елене Прекрасной ! :D
  17. tatik17
    Оффлайн

    tatik17 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Перед Новым Годом сходила в парикмахерскую Бигуди на Шевченко к Олесе ,ооочень довольна. Теперь буду ходить только туда!
  18. Vicusj
    Оффлайн

    Vicusj Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Раньше стриглась в Ле.Ка( Центрум) у Любы ( черненькая), очень нравилось, просто безупречно, подходило всё и цвет и сама форма стрижки!А потом Люба уволилась и теперь не могу её найти?Сказали, что где-то в Смоленске работает.После неё, стриглась и красилась у многих: Калибри,Мастер Рич, Стиль-С,Ле.Ка( Н.-Неман; Дзержинского),Парадиз - ничего не нравить!!!!!Пожалуйста, кто знает подскажите, где найти Любу?!!!!
  19. Millie
    Оффлайн

    Millie Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто знает, куда ушёл Пётр из Гамаюна?
  20. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Денег на телефон кинуть.

    ЗЫ: какой Петр? И Гамаюн большой. Есть Петя, но не в Гамаюне, а в офисном здании на Октябрьской с эл часами.
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Подозреваю, что это Петя, который был в Леди Фитнес.
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ищите Петер-студия...Где-то рядом.По-моему в "доме с часами".
  23. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Петр
    НИИ Техноприбор 7 этаж ком.713
    тел.402-813
  24. Millie
    Оффлайн

    Millie Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо
  25. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Стригусь уже 3 года у Строевой Оли, больше никому не доверяю, сейчас работает в салоне Фламинго (раньше в Три-Н работала). Просто офигительно!!! Всем советую, очень внимательно относится к каждому. Может сделать и креатив и классику. Работают на Велле.

Поделиться этой страницей