Помогите выбрать фотоаппарат

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Imaginer, 6 янв 2010.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Поищи статистику - в каком диапазоне фокусных расстояний делается подавляющее большинство бытовых фотографий. Тебя будет ждать сюрприз :chort:
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Сейчас наверное чаще двумя последовательными зумами такого диапазона. Т.е. всё равно суммарная кратность в районе 10-11х в случае распространенных дабл-китов (18-55 + 50-200).
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    http://www.foto.ru/casio_exilim_hi-zoom ... ilver.html
    просьба тапками не кидаться.
    Объясняю почему он. Держал недавно в руках. Изумительно легкая удобная вещь, очень дружественная к новичкам. Удобна для повседневного ношения. Вменяемое качество снимков. Хороший зум. Огромный аккум (хватает на 500-600 снимков).
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Что значит дружественен к новичкам? Зеленый режим есть везде.
    Ну как то это не айс.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    В общем да, согласен.
  6. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Полистал на каникулах фотосайты, тоже думаю сменить мыльницу на что-то по-серьезнее.
    В идеале хочется всего и сразу: суперзума (ребята, не спорьте: в путешествиях он очень приятен), HD видео со стереозвуком (хороший звук я вообще люблю) и чтоб не надо было отдельно камеру покупать, и отменного качества снимков. На первый взгляд, все это можно получить, купив такой девайс: Lumix DMC-FZ35. Ну или DMC-TZ7. Девайсы имеют фактически одинаковые характеристики, кроме размера.
    Но, как показывает изучение темы, всего и сразу не бывает.
    Ультразумы на поверку оказываются теми же самыми мыльницами, только с зумом. Матрица, отвечающая помимо всего прочего за шумность и глубину цвета, в них - как у дешевых компактов. А потому съемка в помещении, вечером и ночью не даст ожидаемого результата. Выход - брать продвинутую мыльницу, типа Panasonic Lumix DMC-LX3. Все бы хорошо: матрица как у зеркалки, RAW, куча ручных настроек, снимки - супер. Но нет суперзума, ограниченные возможности съемки видео.
    Можно присмотреться к Nikon D3000 Kit. С ним можно войти в число продвинутых, обладателей зеркалок. Примеры фоток - отличные, ценник гуманный. Но видео нет вообще! И конечно, рано или поздно, станет вопрос покупки новых объектовов...
    Вывод: в конечном итоге придется расставить приоритеты и чем-то пожертвовать, либо плюнуть на фотографические изыски и взять универсальную мыльницу типа Люмикса (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26038)
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Смешались в кучу, кони, люди. Где хоть слово автор говорил про видео? Это раз. Про суперзум никто и не спорит, просто сразу сказали, что качества там ждать не стоит. Это два. У какой это зеркалки кропфактор =4? Это три. Ну и никон Д3000кит за 15000 рублей не найти. Это четыре.
  8. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вообще-то я говорю не за автора, а за себя, т.к. сам рассматривал в качестве покупки обозначенные девайсы.
    Я не знаю, что такое кропфактор=4, а ценник... кто нашел на фотик 15, тот и 20 рэ. найдет, я полагаю.
    Хотя моя жена предпочла бы за эти деньги новый шкаф :crazy:

    Ценник на Никон: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Тебе тоже фотоаппарат повыбирать? :tease:
    Кропфактор это отношение, так называемого фф (кадр 135-й пленки) к данной матрице. Самый большой кроп-фактор зеркалки = 2. У LX3 кроп-фактор = 4, т.е. твое утверждение, что матрица, как у зеркалки не соответствует действительности.
    Цены никона я знаю, недавно думал 80-ку менять на что нить, передумал.
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну обычная мыльница, опять же - видоискателя нормального нету, матрица мелкая.
    Чисто для нетребовательного любительского качества.
  11. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну тебе уж если и менять, то на ФФ теперь. На кропе ничего особенно не выиграешь.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    К этому и пришел))) Осталось дождаться когда Д700 упадёт к полтиннику хотя бы :cray:
  13. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Читал тут про Nikon D40 Kit, из минусов отмечают отстутствие мотора, так и не понял, что это значит? (извиняюсь, что захламляю тему тупым вопросом).
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Это значит, что автофокус в нем будет работать только с объективами, которые имеют встроенный мотор фокусировки - типов AF-S and AF-I. Все остальные широко распространенные АФ-объективы будут работать только в мануальном режиме.
    Если покупаешь первую бюджетную камеру с нуля и не имеешь уже парка линз прежних модификаций - не имеет решающего значения, имхо.
  15. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    То есть, если я правильно понял, фокус придется наводить ручками?
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Если купишь кит - нет. Если захочешь поставить другой объектив, не AF-S, например полтинник - да.
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Неважно, поверь если бы 35/1.8 вышел раньше, я бы не стал менять Д60 (в которой нет "отвертки") на Д80.
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Так и не понял зачем полтос на кропе, брал несколько раз, резче моей 35-ки, даже на 1.8, но фокусные для кропа :bad: (про 1.8 сейчас, на 1.4 аф-с есть) Пойти очередной холивар, что ли создать :chort:
  19. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Кроме отстутствия стабилизатора, какие еще есть "сильные" минусы у никона?
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты сейчас о чем именно?
  21. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    О минусах Nikon D40 Kit.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    По сравнению с чем? Для тебя минусов быть не должно кроме размера кадра, он меньше, чем в мыльницах тобой ранее используемых.
    Стабилизатор бывает в линзах, бывает в тушках, в тушках он дает нагрев матрицы и доп шумы, есть у Д40 кстати кит и со стабилизатором который VR.
  23. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    На работе у коллег Д40, Д60, Д90 , много объективов к оным...Посоветуйте мыло с опт. стабилизацией до 10-х, одним несменным объективом, макро не надо, есть другой фотик, питание аккума не батареешный...видео не критично, но ежли будет +, 12-15000 руб.
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты тему вообще читал? Canon S90, Fuji F200. Выбирай.
  25. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Спасиб...не читал..

Поделиться этой страницей