Помогите выбрать фотоаппарат

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Solnce, 14 ноя 2009.

  1. Solnce
    Оффлайн

    Solnce Новичок

    Credit:
    - $3,53
    Book Reviews:
    0
    извиняюсь, недостаточно четко изъяснилась
    г9 не мой. во временном пользовании!
  2. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Купите себе зеркалку Б/У, что больше нравится canon/nikon ))) чат устроили )))
  3. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот как всегда, как дети, ей богу. Собрались на реалку, объяснили девушке чтогдезачемпочему, и всех делов.
  4. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Сколько уж на эти реалки собирались,прям возвращаться с них не успеваем как снова идти надо :D
  5. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    показали бы, что куда засовывать, куда нажимать, откуда птичка вылетает ))))
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати зря фуджики хаете, отличные аппараты, у самого когда S5600 был - вполне... даже когда на автомате фотографировали, то отвращения не было, сейчас юзаю минолту А200. Просто мне интересно какими должны быть руки чтобы не дрожали совсем, т.к. при 20х зуме это будет очень сказываться, по поводу зеркалки - не нужна она, когда нужна будет, человек пойдет и купит. Если нужно видео - купите видеокамеру, фотоаппараты все-таки немного для другого преднаначены. А так да, зум штука нужная, но дальше 12х уже откровенно тяжело делать резкие снимки без стаба. Да и думаю вес и размеры тоже важны, тут зеркалки потяжелее будут. Кстати смотрю фотки с Кэнона А75 старенького - очень даже симпатично, также и с А610 - хорошие фотографии, достойные семейного альбома при печати 10х15... Правда сейчас уже редко кто печатает фотографии для семейного альбома.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А кто фуджи хаял? Я что то не помню такого.
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно топикстартер явно дал понять что фуджи не котируются :)
  9. Solnce
    Оффлайн

    Solnce Новичок

    Credit:
    - $3,53
    Book Reviews:
    0
    я решила брать не зеркалку.
    Canon PowerShot SX1 IS

    где покупать?
  10. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Яндекс Маркет.
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    на прайс.ру мне кажется тоже есть.
  12. Aron
    Оффлайн

    Aron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В махзине в котором товар есть в наличие.
  13. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Нормальный Канон. На службе им фотаем, например тут: http://smolsovet.ru/photo/
    Только у нас S5 IS. На юге им фоткал. Нормальный фотик, прекрасный зум, не искажает. Мне иногда даже кажется, что с зумом фотки лучше плучаются, чем из близи. Правда при съемке дома на близком расстоянии вообще никакой разницы с любой другой мыльницей не ощущается. Это говорит о пресловутой маленькой матрице. Без вспышки в помещении появляются шумы.
    Что немаловажно: отличное качество видео. В SX 1 уже должен быть с HD. На моем просто видео, но качество очень хорошее и со стереозвуком.
    Так что такая универсальность тоже дорогого стоит. Для любительских надобностей - самое то.
    И резюмирую: нормальные фоты зависят прежде всего от умелых ручек. Цвета всегда можно (и нужно) на компе подправить. И тогда можно дешевой мыльницей (самсунг) неплохо снять даже ночью без вспышки:
    [​IMG]
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Примеры называются, откажись от мыла)))
  15. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Говорите, что бюджет важен? А 20 тыс.- это не копейки. В пределах этих денег никогда бы не взял мыльницу.
    Имхо смысл её покупать- когда денег тыщ 5- 8. Да, есть смысл.
    Остальные "современные и многофункциональные" мыльницы за 15-20- от лукавого.
  16. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Ну решил человек покупать что ему нужно,не вижу смысла отговаривать.А на зеркалке потом еще об объективах думать придется,сплошные растраты. :)
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Всё бы хорошо, только за эти деньги можно олик зеркало взять дабл кит, который точно будет лучше этого канона.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    дык нада человеку показать примеры заркальных фото в тех случаях, когда мыльница вообще ничего сделать не может...
    нормальный динамический диапазон, ГРИП, нормальное фото на широком угле (а не как у мыла по краям ппц что творится), уровень шумов при nnn ISO и тд и тп.
    чтоб так сказать глазами видеть...
    а так один хрен - что S5IS что SX1IS что SX200IS (сравните размеры SX1 и SX200) разницы между ними по результату в виде фото практически нет :girl_devil:
  19. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    R717,тут уже все зависит от личных потребностей и предпочтений человека.Каждый определяет для себя сам,бывает что и не верно.А что до примеров,то в одинаковой ценовой категории думаю хороших снимков можно показать с каждого типа.Например я для себя решил что меня не устраивало в компакте и перешел на зеркало.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну так SX1IS по габаритам и цене далеко не компакт :crazy:
    фотоаппарат - ни рыба ни мясо
    обычные мыльницы хотя бы компактностью берут
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ну вот и ответ. тут уже писали почему нет в зеркалках таких объективов, с таким диапазоном фокусных расстояний (ну хотя есть но стоит $$$$) потому что страдает от этого качество. в данном случае широкий угол?
  22. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Пример называется "сэкономили на вспышке".
    А вообще я не спорю: в условиях недостаточного освещения мыльницы пасуют. Но при нормальном свете - ультразум на высоте. Только руку тверже держи, чтобы не смазать.

    Угол обычный. Я говорю что на большом зуме качество не страдает, а скорее наоборот.
    Вот примеры Канона без зума и на х12.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Качество видео - как у любительской камеры.
  23. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Не, примеры показывают: нефик делать ярко-красные потолки в помещении, где обязательно будет фотосъемка. Я как первый раз фотографировал там после ремонта, просто офигел...
  24. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Но тем не менее фотки у тебя классные там выходят, и у Губанова тоже.
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Может и не страдает, только чего то здание веер напоминает на х12.

Поделиться этой страницей