Помогите выбрать планшет

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем semen.altov, 21 июн 2011.

  1. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Я в общем рассматриваю возможность его периодического использования как плеера к телевизору :)
  2. asmat
    Оффлайн

    asmat Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Вроде никто не задавал такой вопрос.
    Айпады, купленные в европах, поддаются русификации? И если да, то как и что при этом происходит с лицензией и тп?
  3. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    В прошивку изначально включён русский...
  4. asmat
    Оффлайн

    asmat Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], спасибо :hi:
    Девушка, если что, справится с переключением?
  5. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    А видел кто-нить в живую Texet TM-7021?
    И что вообще скажете про этот девайс? Отзывов много разных прочитал. Может тут что нового скажете.
  6. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    asmat, iTunes справится с переключением... девушке делать ничего не надо :hi:
  7. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Владельцы планшетов, подскажите плиз.
    Интересует момент с 3G.
    Если в планшете заявлено наличие 3G, то есои я правильно понимаю, сам чип/устройство 3G уже есть и достаточно только вставить сим карту.
    А вот если в планшете не заявлено 3G, т.е. нет чипа, будет ли он поддерживать внешний 3G USB модем.
    Рассматриваются Acer Iconia A500/501 или ASUS TF101/TH101G.
  8. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    casper, бери сразу с 3Г
    меньше мороки будет

    внешний модем не факт что запашет на андройде
  9. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    В первом точно есть USB-host, поэтому теоретически к нему можно подключить некоторые 3G-модемы.
    *гнусное ржание*
  10. Dan Claimant
    Оффлайн

    Dan Claimant Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    у меня нет 3G модуля. я на своей Nokia 5800 поставил программку, которая делает мой телефон как WiFi 3G роутер. я к нему с планшета просто подключаюсь по вафле. вот и всё.
  11. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Не, такой вариант не подходит. У меня просто телефон, в нем ничего нет, для максимально жизни батареи.

    Тогда еще один, возможно последний вопрос. А как его заряжать в авто? Подойдет ли что-нить типа такого - http://www.romaxus.ru/categoryID_694.html?
  12. Dan Claimant
    Оффлайн

    Dan Claimant Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    casper, точно не скажу, не проверял. но зарядка моего трансформера реально какая-то уникальная. и работет хорошо только от сети в 220 волть. так что такой преобразователь, как по ссылке, должен подойти.

    кстати, есть ещё 3G WiFi модемы, который продаются МТСом и Мефоном. вроде бы, как по информации с сайтов, на 4-6 часов работы должно хватать.
  13. DimiON
    Оффлайн

    DimiON Новичок

    Credit:
    $849,00
    Book Reviews:
    0
    приветствую сообщество.
    обладатели Acer Iconia Tab A500, почему выбор пал на Acer, а не на ASUS Eee Pad TF101 ?
    обладатели ASUS Eee Pad TF101, почему выбор пал на ASUS, а не на Acer Iconia Tab A500?

    Стою перед выбором, что брать с 32Гб - ASUS/Acer/iPad...

    Заранее спасибо за советы.
  14. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    DimiON, Если игры, интернет и кино то айпад, если гемморой то любой другой. Мне асера хватило на неделю, все равно тормозные они какие то по сравнению с айпадом.
  15. DimiON
    Оффлайн

    DimiON Новичок

    Credit:
    $849,00
    Book Reviews:
    0
    Большую часть времени будет юзать дочка, она вообще просит нетбук, на вопрос "Зачем?" ответ был прост - "На каникулах у бабушки смотреть любимые фильмы и сериалы, которые буду возить с собой, т.к. у нетбука винт на 320Гб."
    Просто хочется дочери сделать приятное и ошарашить подарком. Учитывая причину, iPad стоит на последнем месте, просто к ASUS можно подцепить внешний винт по usb и с него смотреть фильмы (или я не прав?), а вот с iPad это не прокатит.
  16. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Ну на 32 Гб можно 40 фильмов авишных закинуть... ИМХО достаточно, хотя конечно дело индивидуальное.

    OFF... Знакомый показывал видео как его чуть более чем годовалый племянник сидел с айпадом. Листал, искал мультики... промахнётся программой, ему говорят нажми кнопочку "ХОМ", он нажимает, далее находит плеер и запускает мультики... Всё абсолюбно без посторонней помощи. Очень позитивная реклама бы получалась :blum:
  17. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    DimiON, На счет винта ты прав, но тогда уж нетбук и правда получше будет, да и по деньгам поменьше, но для ребенка айпад попроще в управлении будет, да и систему убить на нем нереально, в отличии от дроида и винды. Да и аккум 9 часов держит.
  18. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Я вот тоже все выбрать никак не могу. И вот к чему я пришел.
    Acer - качество сборки плохое, подтормаживает (кстати можно потыкать в техносиле, они там включены). Из плюсов только USB host.
    Asus - качество сборки довольно неплохое, работает намного лучше (можно попросить включить в техносате и потыкать). Минус что нет USB хоста, и тут уже винт не подторкнешь. Если взять модель с 3G, уже будет стоять Андроид 3.1 (для тех кто боится или не хочет шиться). Возможно из-за версии Андроида лучше работает планшет.
    Ну и действительно для игр и инета лучше iPAD, но только если прошиваться и при покупке надо проверять версию прошивки (может здесь я не прав, владельцы iPAD поправьте плиз). Иначе на платном контенте разоришься.
  19. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    4-ую версию прошивки на iPad'е надо брать, к ней есть непривязанный jail (можно перегружаться спокойно, без компа). При желании и наличии адаптера к нему можно подключить внешний винт и смотреть с него фильмы, но ИМХО это геморрой, проще во внутренней памяти что-то держать.

    К 5-ой версии прошивки толковый jail пока отсутствует.
  20. casper
    Оффлайн

    casper Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос к знающим про iPAD.
    Какова вероятность превратить iPAD в кирпич при перепрошивке?
  21. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    От одной юсбишки не запитается жёсткий...
    Практически нулевая.
  22. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    винты разные бывают, есть некоторые, что могут работать от одной.
    да, вероятность очень небольшая, пренебрежимо мала я бы сказал - загрузчик там вроде не затирается при смене прошивки.
  23. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    От одной юсбишки запитанной от айпада?

    Ещё добавлю, что непосредственно с внешнего носителя видео можно просматривать только стандартным плеером... Если же воспроизводить какой-нить всеядной VLCшкой, то фильм сначало копируется на девайс.
  24. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Народ, кто что может сказать о планшетах
    TeXet TM-7010 и Explay MID-715
    судя по цене конечно ничего хорошего но вдруг... Для целей читать книги и инет юзать пойдут?????
    Я от темы планшетов исключительно далека...
    Надобность возникла в основном читать пдф с картинками так как читалка иксдевайс пушкин с этим не справляется (если есть картинки в пдфе в лучшем случае их пропускает, в худщем - просто показывает пустые страницы)
    Не исключаю что проблема с читалкой = равно мои кривые руки. Вот ищу пути решения трабла
  25. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    AnytkaSm, взяла бы тогда просто книгу

Поделиться этой страницей