Помогите выбрать планшет

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем semen.altov, 21 июн 2011.

  1. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Юджин, Чикаго имел ввиду, что такой же планшет, но с 32 гиг памяти и в Москве стоит немного дешевле, чем ты заплатишь, заказав его в местном магазине с доставкой на дом. Спасибо, ваш Dms КЭП.
  2. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Dms, не хочу в плеер счас ехать - в пробках отстоишь,дорога ужас, 32 мне мало для того штобы фильмом в него запихать достаточно и потом если учесть финансовые и трудозатраты то 64 получается нормально.
    и ваще, геноссе, поздно пить баржоми когда 30% уплачено :)
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Юджин, ну еще раз прочитай мой пост :) И постарайся отыскать там нотку иронии )
  4. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Так в плеере его нет в наличии :unknw:
  5. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Вспоминаю свой первый РС с 1 гигом жесткого. И второй - с 7-ю. Думал, никогда не забью. :)
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Юджин, тестил такой - средненький... уж лучше TF201 от Asus
  7. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, что именно тебя в нем не устроило? у меня опыта с планшетами кроме эппла никакого, сравнить не с чем.
  8. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Купил HP TouchPad 32 GB. WEbOS сама по себе весьма прилично работает, приложений конечно поменьше, чем для всех остальных операционок, но в общем, достаточно. Уже есть альфа версия Андроида 4, который прекрасно становится на планшет и даже, что удивительно, работает. Сам пока еще не ставил, в ближайшем будущем займусь.
    На мой взгляд смысл в китайских планшетах отсутствует, лучше купить брендовый HP, который в общем-то и из коробки работает, стоит не намного дороже, а приложив немного усилий, можно сделать из него ведроида.)))
  9. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    OverKill,
    Смысл в китайских планшетах в том, что, практически, за полгода планшет устаревает. Можно, конечно, платить каждые полгода 14000, но лучше 4000. И китайские планшеты очень разные. Вернее их производители.
    А четверку ставить не советую. Если только попробовать. Лучше подождать когда допилят.
  10. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Vnaum, я эту тему почитал, тоже загорелся, дай-ка куплю себе китайца 7 дюмового, вроде дешево, и хвалят все. Да только к последним страницам хвалить китайца как-то перестали, стали больше ругать.

    Покажи мне китайца 10 дюймового, который стоит существенно дешевле, чем TouchPad, а работает лучше. Я сам народу различные поделки китайского гения привожу, поэтому не надо рассказывать мне что дешевый китаец лучше брендовой вещи. И я не понимаю смысла замены планшета раз в полгода

    А 4 становится не стоковая - Cyanogemod вроде допиливают. На тематических форумах народ пишет, что все работает)). Ну или почти все)))
  11. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Хоть вопрос был не ко мне: 3Q TS1003T за 8000р. Tegra2, емкостной экран. Android 4.0 обещают к концу месяца, наличие кастомных прошивок 2.2, 2.3, 2.3.5, 3.0, 4.0. Если заинтересован, то можешь подержаться.
  12. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы сказал, что лучше что-то типа этого сравнивать http://www.pandawill.com/oem-u9gt-2-tab ... ilver.html , но по китайским ценам.
  13. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не вопрос, Саня, давай сравним)))

    Hp - 9.7'' IPS матрица (одна из лучших среди планшетов) 512 MB/32 GB

    Процессор - snapdragon 1.2 Ghz, который по номиналу работает на 1.5 - его специально понизили, разблокируется в два счета - некоторые даже до 1.8 его гонят, но мы про паспортный режим.

    webOS, которая по отлаженности iOS может переплюнуть - и второй системой Андроид становится.

    Возьмем на него завышеную цену по бай ит нау - 10-11к.

    И чем лучше китаеец? На две тысячи дешевле? Я потому китайца и не купил, при таком раскладе HP вне конкуренции))
  14. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mick, да, этот получше выглядит, но при разнице в 2 тысячи я лучше куплю нормальную качественную железяку, чем играть с Китаем в рулетку. Тут кто что предпочитает.)))
  15. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    OverKill, планшет от HP...
    В общем не самая лучшая покупка, хотя все зависит от цены....
    Сама HP отказалась от поддержки и дальнейшей разработки webos - так что наличае ее на устройсве никак не повышает его привлекательность, софта под нее мало, и уж если сам разработчик отказался от нее - то и софта тоже не будет в достаточном объеме...
    Для самой HP он оказался убыточным - распрадовали их как помниться по 100-150$
    По железу вроде ничего, но вес устройства откровенно расстраивает...
    Хотя если вы купили его за 150$ - с этим вполне можно мериться....
  16. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Матрица лучше.
    Процессор хуже.
    Зачем его гнать? Между 1.5 и 1.8 разницу только в тестах увидишь. А нет, заметишь, по скорости разрядки батареи.
    ОС хуже.
    Вторчермет за 10к против нового за 8к.
    Лучше всем перечисленным:)

    Андрюха, главное, что ты вещью доволен, а всё остальное - религиозные войны.
  17. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    andrey-67, у каждого своя точка зрения. Я его специально и покупал, потому что то что для тебя являются минусами - мне показались плюсами. ХП больше их не делает, значит цена на них упала. Вебос развивается, приложения под нее пишутся, может не самой ХП, но народу пишет под не достаточно.

    Тебе каких программ конкретно не хватает? А то пока голословные утверждения получаются.

    Опять же можно ставить Андроида))

    Причину их распродажи я назвать не могу, не вхожу в совет директоров ХП))

    Вес у него побольше, чем у Ipad, тут я не спорю. Должно же и в яблоке что-то быть лучше. :D

    Я им не торгую, просто за ту цену, за которую его можно взять (200-350$) он представляется наилучшим выбором.
  18. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Александр Рыжов, по пунктам:

    Чем snapdragon хуже Tegra?

    Чем WebOS хуже iOS?

    за 10 ты новый купишь. Я причем специально завышенную цену написал, а твой 8к в Смоленске не получится, больше будет.

    Сам холивар разжигаешь. :pleasantry:
  19. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Купил полгода назад в Смоленске за 8000р, даже источник привоза указал.
    Андрюх, при всём уважении, ты один на холивар не тянешь:)
  20. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да и ладно, Саня, очень нужно мне тебя убеждать.))) Но ты красиво соскочил :blum:
  21. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Ну что вам сказать , други мои, про леново планшет ? Флеш на нем жалкое зрелище. В остальном если учесть то что андроид совершенно новая платформа для меня , пока оч хорошо.Картинка супер, удобно держать, довольно быстрый. Из явных минусов расположение динамика- внизу, если лежишь то хреново слышно. Ща поюзаю еще и отпишу :)
  22. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    собсно говоря неудивительно… Киношки хоть флешовые нормально показываюццо?
  23. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], кино и проч все отлично танцует. Все форматы.
  24. Чикаго
    Оффлайн

    Чикаго Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы правы. Немного, ( дешевле только в Пекине.)
  25. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    а где же было " целую нежно"? я была заинтригована.

Поделиться этой страницей