Помогите выбрать планшет

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем semen.altov, 21 июн 2011.

  1. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    страницу порефреш, там некий Ritmix RMD-720 за 4990.
  2. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    alexander,
    Там он 5990 руб. Это дорого для такого. Процессор-не понятно какой, камеры нет.
    Бери Ainol Aurora. Дешевле будет и экран IPS.
  3. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    А что насчет IdeaPad K1 на тегре скажете?
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Юджин, уж лучше подождать Asus TF201 на Tegra3. А самсунг меня вымораживал своей тупостью и низким общим качеством изготовления, да даже вафля работала хуже чем у китайских MIReader'ов. На удивление понравился китайский Ainol Novo 7 Aurora (7 дюймов, IPS от Hitachi, норм комплект, вывод видео до 2160р(реально больше 1080р пока не нужно, приличная общая скорость работы) после некоторый плясок с бубном работает все шикарно. Обошлось в 5000р из Китая с чехлом. А так да, посмотрел бы на Air, причем можно из б/у на C2D поискать.
  5. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У же продается (на сайте КМ есть), правда пока только с доком и завышенной ценой (частично из-за этого самого дока).
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    denilenko, не, просто российский асус оборзел, учитывая ценник за рубежом. Даже доставка, поездка в Москву, гравировка и т.д. - все равно дешевле получается :)
  7. Ismail
    Оффлайн

    Ismail Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага... искал у компьютерного мира за 4990 что в рекламе, а на сайте 5990... ну как так, что за разводилово... ??? Процессор нормальный. Камера есть. Видеообзор на ютубе выложен...
  8. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что просто не обновилось что-то в инет магазине. У них с ценами серьезно, так что если в рекламе написано - должно быть и в магазине. Иначе попахивает судебными разбирательствами.
  9. Ismail
    Оффлайн

    Ismail Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Будем надеяться...
  10. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    заказал с али себе аврору на 8г с кожаным чехлом. доставка ЕМS.
    за всё отдал 5600.
    будем ждать... :pleasantry:
  11. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Вот хочу спросить, зачем покупает китайские планшеты? Ведь из коробки они нормально не работают, вечно в них какие-то проблемы, даже за 200уе нахрена то геморрой себе с ними наживать? Не проще ли взять айпад (можно и 1 и б/у) и нетбук для всего остального? По деньгам не так и много выйдет.
  12. Ismail
    Оффлайн

    Ismail Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry, Ipad слишком дорого и не удобно... не очень удачный софт... Технику эксплей и ритмикс всегда покупал... Качество хорошее, проверено. Ритмикс правда корейский, эксплей не знаю. По функционалу ни в чем не проигрывают. Конечно сравнивать экраны, качество сборки не имеет смысла, но свои три года это чудо проживет... а через три года и Ipad в корзину уйдет....
    Вот надумываю про планшет который КМ продает... который за 4990.
  13. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Ismail, Айпад для игр, инета и кино. Нетбук для офиса или специфичного софта. Хотя я и айпадом попользовался и асером икониа, что то вообще планшеты не зацепили, особенно на андроиде. Решил на вин 8 подождать.
  14. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Ipad не знаю, но сколько у меня было мобильных девайсов, ни один не был нормальным из коробки. Для всех выходили прошивки с исправлением ошибок.
    Торопятся производители, стараются быть первыми. И не только китайцы. Но если есть голова и руки, все можно довести до ума. Это даже интересно.
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry, Ainol очень серьезно подошла к своей линейке Novo 7. Апдейты, ICS 4.0 и прочие прелести. Все работает нормально из коробки, посмотри обзор от пандавилла. Конечно это не айпад, но за свои деньги идеальный вариант. Просто не все готовы купить айпад за 10 б/у, не говоря про новый или более дорогие модели. Да и многим просто не нужен весь функционал. У айпада свои минусы и плюсы.
  16. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Да и аппле тоже косячит, вот сейчас на айфоне есть трабл с дозвоном, да и на айпаде тоже не все гладко. Вот только китайцы редко живут нормально более 6 месяцев.
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry, да там норм комплектующие. Один экран от хитачи чего стоит. Да и за цену айпада можно 3-4 таких купить )))
  18. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    У меня китайский клон Нокиа Аэон год отработал. За свои деньги - нормально.
    Закзала Самсунга GT-6800 - позырим на "убийцу" айпадов :)
  19. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Да, я тоже сегодня думал заказать, но не решился, почитав 4PDA: интерфейс, пишут, очень глючный. Конечно,обещают пофиксить, но хз когда. У некоторых есть траблы с тачем, у некоторых - с вайфай. Сразу после получения девайса народ сразу бросается заниматься перепрошивками, ибо то что есть в коробке слабоюзабельно. Не вдохновляет. Да и нету в авроре этой ни 3G, ни GPS. Есть DropPad'ы с 3G баксов за 250... но это уже не так чтоб сильно маленькие деньги, а вероятность, что тот же 3Ж будет работать отвратительно - весьма немаленькие. И судя по отзывам - 4ки там нет и не будет.

    Поэтому что-то пока решил, что лучше пока повременить, а потом может купить таки хуавей медиапэд или что еще там выйдет... Чтоб гарантированно все работало, а если не работает - в сервис можно было сдать.
  20. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    alexander, купи мобильный вафлероутер от мегафона и будет тебе щщастье - все что умеет работать по вафле будет работать от одной симки.
  21. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    alexander, медиапад хорош, но уж очень дорого для планшета такого уровня. За аналогичные деньги уже можно поискать айпад.
  22. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Да ну его... Там же superamoled...
  23. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Что плохого в суперамоледе? :)

    PS. вафлероутер надо отдельно таскать и заряжать. Не супер удобно. Да и стоит он как китайпланшет, а вайфай мне нигде кроме планшета и не нужен вроде. В бук прекрасно и модем суется.
  24. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    как в анектоте, --- а мне просто не надо, мне надо чтоб вы зае...лись :rofl:
    аипад у жены, там всё правильно - -инет, игры, кино-музыка.

    А китаё-планшет, он для души, пошимаешь? :cray:
  25. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    andrey-67, а что плохого в суперамоледе?

Поделиться этой страницей